Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

Современные материалы для защиты теплоизоляционного слоя теплотрасс... Статья Марины Тюльковой (Компания «Судогодская изоляция» )

2 Июля 2014

Как показывает время – рынок строительных и отделочных материалов не стоит на месте. Каждый год появляются новые материалы, которые превосходят по своим качествам поколение предыдущих собратьев. Возьмем, к примеру, изоляцию для труб, а вернее, ее верхний слой.

Очень многие организации, осуществляющие ремонт теплотрасс, используют в качестве покровного слоя стеклопластик РСТ. Он заложен во многих технических заданиях и технических документациях. Однако время диктует свои условия и данный вид материала уже не способен удовлетворять всем тем требованиям, которые на него возлагаются.

 

Компания «Судогодская изоляция» предлагает вашему вниманию современные материалы для защиты теплоизоляционного слоя теплотрасс, а именно:

- Стеклофольма-ткань

- Стеклолавсан-ткань

Основное отличие новых материалов от широко известного стеклопластика РСТ – полная водо- и паро- непроницаемость, что важно как при применении на улице, так и в помещениях с повышенной влажностью, либо с образованием конденсата (чердаки, подвалы).

Современные материалы с фольгированным либо плёночным покрытием не подвержены коррозии, гниению, остаются гибкими при низких температурах. Имеют эстетичный внешний вид, и в разы увеличивает срок службы теплоизоляционного слоя. Стоимость готового материала соизмерима со стоимостью стеклопластика РСТ.

 Последний пункт является одним из главных. В наше время качественная и недорогая продукция – один из главных критериев при выборе материалов

 

 

Обсудить статью на форуме потребителей теплоизоляции

 
 

Rambler's Top100