Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Резольно-новолачный пенопласт Теплор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Резольный пенопласт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Резольно-новолачный пенопласт Теплор Ответить с цитатой

24 июня в г. Владимире состоится семинар по вопросу использования в строительстве теплоизоляции на основе резольных и новолачных пен-Теплор.
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Владимира далеко, в Екатеринбурге, сходил бы.

Иван, с Вас видимо отчетец или фоточет с мероприятия Wink
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь выложить отчет, если там буду. Все таки основное место работы у меня - Химфак МГУ, Аналитический центр. Надеемся получить аккредитацию на строй материалы-будем мерить выделения из них-тогда совсем интересно будет Very Happy Very Happy Very Happy . Вскоре выложу краткий видеофильм (если поместится)-сравнение по горючести ПСБ-С, Экструзия, Минвата, Теплор. Очень любопытные результаты, несмотря на то, что они сдланы "на коленках".
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Д писал(а):
Вскоре выложу краткий видеофильм (если поместится)-сравнение по горючести ПСБ-С, Экструзия, Минвата, Теплор. Очень любопытные результаты, несмотря на то, что они сдланы "на коленках".


Поместится, если будут проблемы пишите мне. Очень интересно посмотреть.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм разместили: http://tutteplo.ru/articles/_aview_b8166
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел,

оранжевый - пеноплэкс горел? Г1 или Г4

В общем то этот ролик ничего не доказывает, что по пожарным показателям экструзионный пенополистирол и вспененный полистирол уступают минеральной вате и резольному пенопласту теплор и так всем понятно.

Копирование акции Роквул ("Роквул жжет") с добавлением Теплора (видимо), а еще пояснение в конце ролика - очевидны - кто делал этот ролик.

Наверное следующий ролик за Пеноплэкс и прочих производителей экструзии и вспененного полистирола - будут показывать как теплор уступает по своим показателям по прочности на сжатие и изгиб Wink, будут ставить на плиту теплора маленькую девочку под ногами которой ломается теплор и превращается в пыль, а на плите Пеноплэкса будет плясать здоровый мужик в сапогах, а потом в двоем и Пеноплэкс будет оставаться целым Wink

А следующий - видимо будут топить в воде минеральную вату и теплор Very Happy Very Happy Very Happy

К стати, может не по теме - кто-нибудь видел как выгдядит подмоченная репутация ваты, к примеру маты которые промокли, особенно те, в которых много различных добавок.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оранжевый нынче не только Пеноплекс Very Happy . Какая категория горючести была у материала - не знаю. В ролике экструзия себя хорошо повела. Не видно обильного дымовыделения и горящих капель расплава. Тут ничего удивительного нет - температура пламени очень высокая-базальт пошел плавиться (если заметили), поэтому продукты деструкции ППС быстро сгорают. Сделайте температуру ниже-получите другой результат. У меня есть другой ролик по эппс, и там все намного хуже (могу выложить. Одно могу сказать - не мы его делали). Физико-механика - поле для развлечений. Если возьмут Теплор плотностью 200 кг/м3 - ничто не возьмет, а вот 20-30 тут другое дело (Изменили рецептуру, физ-мех характеристики повысили, надо будет выслать новые образцы). Кстати, роквул, когда устраивал свое сжигание в качестве примера брал ФРП-1 (малая горелка). Но при демонстрациях они этот эксперимент опускают.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
До Владимира далеко, в Екатеринбурге, сходил бы.

Иван, с Вас видимо отчетец или фоточет с мероприятия Wink

Семинар прошел успешно. Помимо выступления представителей нашей фирмы, выступали бывший зам.директора ЦНИИСКа Чистяков А.М. ( в настоящее время зам.директора ЦНИИЛМК). Он высоко оценил наш материал. Рассказывал, про натурные огневые испытания в бытность его зам. директора ЦНИИСК. Нам удалось получить новую рецептуру пенопласта. ( образцы, посланные в Tutteplo уже не выпускаются. Новые прочнее).Говорилось о том, что резольные пенопласты выпускают по всему миру, кроме России. У нас это направление убили. Выступал представитель АЗНХ-группы Сладков А.С. Они думают переходить на нашу рецептуру пенопласта. Показывал электростанцию Чагино (кровля- монопанели с Пенорезолом) после пожара. Кровля в основном сохранилась. Из 5000 м2 повреждено 1000 (из них 600 м2 просто обвалились в результате деформации несущих балок). Пожар длился 4 часа. Горело несколько тонн трансформаторного масла. Наши проектные организации вопросов не задавали. Или все понятно, или ничего не хотят менять. Хотя в Москве (говорят кулуарно) и области (вышел закон) уже запретили строить и проектировать дома с 3-х слойной кладкой с внешней облицовкой из облицовочного кирпича. Как понимаете, в качестве утеплителя испрользовали в основном ПСБ.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РНП Теплор одобрен для включения в реестр по новой технике в Москве. Председатель комиссии по включению Дмитриев А.Н. отметил, что наконец-то в России занялись разработкой подобного вида материалов.
Вернуться к началу
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что Уралхимпласт какой то теплоизоляционный материал собирается запускать в производство, с учетом того, что он производит смолы, возможно что то наподобие теплора, хотя я о таких материалах только на этом форуме узнал. А что дает включение в реестр по новой технике, что это вообще такое?
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМУ писал(а):
Слышал что Уралхимпласт какой то теплоизоляционный материал собирается запускать в производство, с учетом того, что он производит смолы, возможно что то наподобие теплора, хотя я о таких материалах только на этом форуме узнал. А что дает включение в реестр по новой технике, что это вообще такое?

УХП наверное подобное и собирается запускать. Это мощный химкомбинат.
Реестр новой техники - внутренний реестр Москвы. В этот реестр Москва собирает новые и, с их точки зрения, перспективные материалы для нужд городского заказа. Главное требование - это дожен быть отечественный материал или разработка (Все, хватит кормить заграницу!!!).Если тот или иной материал включается в реестр, то выделяются деньги и строится несколько опытных объектов на которых проводится окончательное испытание материала. Если новый материал окажется действительно по своим экономико-эксплуатационным характеристикам лучше нежели аналоги, то городской заказ начинает на него полностью ориентироваться. То есть особых преференций это не дает, но если материал действительно хорошо себя покажет - то такому материалу открывается широкая дорога.
Кстати, по моим данным, ни один из ЖКТ материалов не прошел конкурс на включение в реестр. Very Happy
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке продукции УХП есть смола РС 1172. По сути тоже самое, что ФРВ-1А. Есть еще ВАГ-3. При их смешении получается старый добрый ФРП-1.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Резольный пенопласт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group