Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Физико-механические показатели РП
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Резольный пенопласт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Физико-механические показатели РП Ответить с цитатой

обсуждаем характеристики
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

противопожарные свойства РНП
http://ru.youtube.com/watch?v=wbvYh6m0cUo
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один и тот же ролик, который в новостях http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=886
попал на несколько МБ, уже посмотрел его.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На youtube должно было лучше получиться. Кстати, температура такой газовой горелки за 1000 град. У нас на химфаке такими стеклодувы пользуются, а стекло бывает разным.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, у Вас на сайте написано:

единственный органический утеплитель, имеющий реальную группу горючести Г1, группу воспламеняемости В2, дымообразующая способность – Д1 (без расплавов и деформации выдерживает долговременное воздействие открытым пламенем, без деформаций контактирует, например, с расплавленным битумом) - сертификат пожарной безопасности.

Вы действительно так считаете?
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я так считаю. И в этом суждении я не одинок.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пеноизол к примеру?
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки он ближе к Г2. Да и в сертификатах чаще встречается именно этот параметр. Хотя, если честно, не занимался всерьез этим пенопластом. Вот, что по нем уговорит литература-
-разлагается во влажной среде при нагревании (летит аммиак и формальдегид).
-разлагается при огневом воздействии (продукты теже).
Для уменьшения выделения формальдегида вводят фенольные компоненты, например, природный полифенол -лигнин.
Говорят, что удалось БАСФ получить пенополиизоцианурат (панели фирмы Ариада) с категорией Г1 (применяется новое поколение антипиренов- инкапсулированные соединения включения). Эксперимент на коленках вроде это подветрждает, а пожарники нет (хотя в сертификате Г1).
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Д писал(а):
Все таки он ближе к Г2.



У меня где то есть протоколы испытаний и отчет с фотографиями, по определению пожарной безопасности у пеноизола. Там 100% - Г1, один из производителей в Екатеринбурге.

На мой взгляд - пеноизол тоже органика с Г1, хотя многие притендуют даже на НГ, по Г2 - с Вами не соглашусь, так как видел много документов, Г2 не встречал.....

К стати, органике нет входа на теплоизоляцию дымовых труб, взрывоопасно, применяют в основном только неорганические материалы.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеноизол внимательно не изучал.
Насчет Г2
http://penoizol.narod.ru/
Хотя видел и Г1. Температура эксплуатации тоже указана разная (+80 - +120, разница в 50%). Какая реальная-не знаю. Но то, что резолы более термо- и пламя стойки - факт подтвержденный не одним испытанием, исследовательской школой и тд. Наполненные резолы применяются в качестве огнезащиты и могут выдерживать кратковременное воздействие температур - 1000-1500 град.
Вернуться к началу
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что пеноизол на серьезных объектах не применяется, так, сарай утеплить......

Замануха для частника - один из самых дешевых материалов. Хотя в некоторых случаях для теплоизоляции будет достаточно и пеноизола

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
К стати, органике нет входа на теплоизоляцию дымовых труб, взрывоопасно, применяют в основном только неорганические материалы.

Весь вопрос в материале дымовой трубы (есть и кирпичные), а также пиковых температурах наружной поверхности. РНП-не взрывоопасный материал. Более того, в свое время из него строили противопожарные перегородки (на западе и востоке до сих пор осталось это направление). Американцы в свое время так были поражены противопожарными свойствами резольных пен, что думали даже тушить ими пожары (например, на аэродромах).
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Органические утеплители запрещены в дымовых трубах, трубокладов - специалистов, не так много осталось в России, и специалисты дают именно такие коментарии. Я не слишком силен в химии, но объяснения выглядят примерно так: Раз органика, значит подвержена выделению газов вызванных гниением, взрывоопасен сам газ выделяемый органическими материалами при гниении, а не материал органический. Я как то занимался этим вопросом......

Там физические процессы совершенно другие в отличие от жилых и производственных строительных конструкциях. Спецы - органику сразу отсеивают.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму на заметку. Если встречу грамотного специалиста в этом вопросе - спрашу. Вот только спецов все меньше и меньше...Жаль.
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому интересно будет
http://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=534
На этом же сайте есть и другие статьи Василия Дмитриевича.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Резольный пенопласт Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group