Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Производство ЖКИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
фирма Дуайт( СПБ) ,как мне кажется специализируется.
Они в том числе выпустили краску с жэнергосберегающим эффектом ТЕПЛОСТОП.

Их дилеры впадают в большую ошибку- красят ей объекты где надо применять не краску ,а теплоизоляцию.
Те слоями наращивают теплозащиту,но по содержанию в краске микросфер сильно проигрывают Астратеку и Маскоуту( 25%примерно от указанных материалов ).
Ясно что при нанесении слоев более 4мм проблемы адгезии матреиала к поверхности очень сильно обостряются.
уже попадались объекты типа водонапрной башни,когда облетела краска,мне пришлось астратеком переделывать

Скажите, на сколько корректен вопрос о содержании в процентах микросфер в Вашем составе. Интерес не академический, а практический Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, думаю, в этом ваш прямой интерес, знать реальные свойства своего товара.


безусловно.Я самый сомневающийся дилер Астратека,был и есть.
Надо отдать руководству завода должное- они стараются все что нового появляется давать мне.

по поводу рожи: ну раз пока не битый,значит что то происходит такое , что клиентов полностью устраивает?
опять вы про мою рожу. Я ведь вместо своей- рожу завода предложу,тк в таком случае он меня (пусть невольно) тоже обманывал.


Про тепературу- я не выдумываю,падение температуры воды на входе в жилых домах 100-120 ,а на гребенках разводки по стоякам ,80,а то и 60.
подвалы плохо утеплены,окна на улицу-топят ее , улицу.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, на сколько корректен вопрос о содержании в процентах микросфер в Вашем составе. Интерес не академический, а практический

возможно я неправильно высказался.Имел ввиду вот что:
в равных объемах материалов теплокрасок и ЖКТ типа Астратек разное количество микросфер.

насколько это корректно не знаю,могу предположиь ,что это плохо или хуже.

если надо дам координаты Дуайта- мучайте их.Smile)
Я их буклетом окно иногда заклиниваю,чтоб не открывалось широко-те под рукойSmile)
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
безусловно.Я самый сомневающийся дилер Астратека,был и есть.
Надо отдать руководству завода должное- они стараются все что нового появляется давать мне.

по поводу рожи: ну раз пока не битый,значит что то происходит такое , что клиентов полностью устраивает?
опять вы про мою рожу. Я ведь вместо своей- рожу завода предложу,тк в таком случае он меня (пусть невольно) тоже обманывал.


Ну, что касается Астратека - мое мнение о "честности" этого производителя сложилось не только из-за вымышленного коэффициента теплопроводности, но и из-за виденного мною ранее выложенного в интернете научного отчета его разработчиков с подписями ученых в званиях докторов наук, который при минимальной проверке оказался туфтой, то есть просто вымыслом. Ни один серьезный производитель так не врет.

Клиентов устраивает - не спорю. У всяких называющих себя магами тоже много клиентов, которых все устраивает. Иногда до поры - до времени.

Что касается рожи - думаете, когда появится недовольный заказчик - он согласится на замену рожи, когда Ваша будет рядом, а производителей - далеко? Да и просто он может предъявить к солидарной ответственности Wink

тятя писал(а):
Про тепературу- я не выдумываю,падение температуры воды на входе в жилых домах 100-120 ,а на гребенках разводки по стоякам ,80,а то и 60.
подвалы плохо утеплены,окна на улицу-топят ее , улицу.


Может быть трубы в подвале еще и в воде лежат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Скажите, на сколько корректен вопрос о содержании в процентах микросфер в Вашем составе. Интерес не академический, а практический

возможно я неправильно высказался.Имел ввиду вот что:
в равных объемах материалов теплокрасок и ЖКТ типа Астратек разное количество микросфер.

насколько это корректно не знаю,могу предположиь ,что это плохо или хуже.

если надо дам координаты Дуайта- мучайте их.Smile)
Я их буклетом окно иногда заклиниваю,чтоб не открывалось широко-те под рукойSmile)

Просто вопрос вызван тем,что немецкий производитель (регистрация в Германии), сейчас не припомню марки говорил,что в их материале 50% микросфер. Вот и все. Может быть тогда Вы знаете, содержание сухих компонентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monomer писал(а):

Просто вопрос вызван тем,что немецкий производитель (регистрация в Германии), сейчас не припомню марки говорил,что в их материале 50% микросфер.


Не Термошилд ли случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
monomer писал(а):

Просто вопрос вызван тем,что немецкий производитель (регистрация в Германии), сейчас не припомню марки говорил,что в их материале 50% микросфер.


Не Термошилд ли случайно?


Да вроде бы они... Я просто попытался наполнить 50-ю процентами микросфер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monomer писал(а):
Eugene писал(а):
monomer писал(а):

Просто вопрос вызван тем,что немецкий производитель (регистрация в Германии), сейчас не припомню марки говорил,что в их материале 50% микросфер.


Не Термошилд ли случайно?


Да вроде бы они... Я просто попытался наполнить 50-ю процентами микросфер...


Ну если Вы на них ориентируетесь, думая, что "работает" - прочитайте для начала вот этот комментарий Термошилда Wink Вы, кстати, упоминали, что микросферы из Белоруссии?

http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=954
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, микросферы российские. Вот хотелось бы все-таки до конца прояснить ситуацию с конденсацией в толще. По моим сведениям термическое сопротивление зависит от перепада температур на границах ограждения (наружной стены к примеру) и вычисляется по формуле, в которой есть перепад температур внутреннего и наружного воздуха умноженного на термическое сопротивление внутреннего воздуха в числителе и разница температур внутреннего воздуха и температуры росы в знаменателе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monomer писал(а):
Нет, микросферы российские. Вот хотелось бы все-таки до конца прояснить ситуацию с конденсацией в толще. По моим сведениям термическое сопротивление зависит от перепада температур на границах ограждения (наружной стены к примеру) и вычисляется по формуле, в которой есть перепад температур внутреннего и наружного воздуха умноженного на термическое сопротивление внутреннего воздуха в числителе и разница температур внутреннего воздуха и температуры росы в знаменателе.


Для начала: что Вы называете термическим сопротивлением?
Я - коэффициент пропорциональности между полным тепловым потоком через единицу площали стены и перепадом температур.

Ваша формула мне не знакома. Ссылку на первоисточник не кините, чтобы я взглянул, что там имеется в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Книга "Теплотехника, отопление,вентиляция и кондиционирование воздуха"Стройиздат, Ленинградское отделение, 1981 г. авторы В.М. Гусев, Н.И Ковалев, В.П. Попов, В.А Потрошков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monomer писал(а):
Да, конечно. Книга "Теплотехника, отопление,вентиляция и кондиционирование воздуха"Стройиздат, Ленинградское отделение, 1981 г. авторы В.М. Гусев, Н.И Ковалев, В.П. Попов, В.А Потрошков


Книгу в интернете пока что не нашел, но судя по виду формулы, Вы привели формулу, которая дает требуемое минимальное значение термического сопротивления стены, гарантирующее отсутствие конденсации росы на внутренних стенах помещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
monomer писал(а):
Да, конечно. Книга "Теплотехника, отопление,вентиляция и кондиционирование воздуха"Стройиздат, Ленинградское отделение, 1981 г. авторы В.М. Гусев, Н.И Ковалев, В.П. Попов, В.А Потрошков


Книгу в интернете пока что не нашел, но судя по виду формулы, Вы привели формулу, которая дает требуемое минимальное значение термического сопротивления стены, гарантирующее отсутствие конденсации росы на внутренних стенах помещения.

Да,совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monomer писал(а):
Да,совершенно верно.


Но, во-первых, это не есть определение термина "термическое сопротивление стены", и, во-вторых, не имеет никакого отношения к возможности конденсации водяного пара внутри стены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monomer
Пользователь


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
monomer писал(а):
Да,совершенно верно.


Но, во-первых, это не есть определение термина "термическое сопротивление стены", и, во-вторых, не имеет никакого отношения к возможности конденсации водяного пара внутри стены.

Более универсальное название "термическое сопротивление ограждения " . Строительные материалы-капиллярно-пористые материалы и через них проходит диффузия влаги. Разве при попадании водяного пара с определенной температурой в пористую стену с температурой ниже там не произойдет конденсация влаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group