Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новый Антикор.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Гидроизоляция кровли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Новый Антикор. Ответить с цитатой

мне кажется я уже писал об этом (дежавю)

Предлагаю новый антикор Базалит.
Завод запускается 15.03.09
Прошел испытания на различных объектах( Колымская АЭС, Смоленская АЭС и другие ,отчеты есть).

Для сравнения привожу таблицу сравнительную с зарубежными материалами подобного класса.
Обратите внимание на цену.
Не помещается.....щас приаатачу

на словах: при параметрах превосходных, цена ниже 2-2.5раза.
Состав 2-х компонентный, эпоксидный. Наполнитель : базальтовые чешуйки.
один из отчетов : испытывался 3.5года в условиях действия морской воды и песка - стерся тоько тончайший слой эпоксидки до первог слоя
базальтовых чешуек.
Потом без изменений.

Вложенный файл у меня не открылся,открыть смог только после сохранения. Возможно связано с тем ,что у меня Вёрд новый.
А файл я из .docx конвертировал в .doc.
Думаю со старым Вёрдом проблем не будет..
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый Антикор. Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Для сравнения привожу таблицу сравнительную с зарубежными материалами подобного класса.


Все замечательно, кроме измерения физических параметров в неких "баллах". На глазок что ли оценивают?

PS

Цитата:

Завод запускается 15.03.09
Прошел испытания на различных объектах( Колымская АЭС, Смоленская АЭС и другие ,отчеты есть).


Простите, это как это? Уже прошел испытания на АЭС, но завод только запускается?

PPS Опять какая-то несерьезность. Вместо таблиц технических характеристик какие-то сравнения в баллах и "положительные отзывы с АЭС". Опубликуйте подробную документацию с испытаниями параметров в серьезных лабораториях, и если Вам поверят - специалисты сами разберутся, как этот материал ведет себя в сравнении с другими, я так думаю.

PPPS Забавно, но для марки Базалит Гугл находит преимущественно рассказы маркетинговых агенств, как они придумывали этот бренд для компании Базальтопластик Razz
http://www.imadesign.ru/ru/brending?id=500&offset=0&limit=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвзятое у вас мнение.
Не хотел грузить лишним.

История вопроса:
12лет назад,некий изобретатель придумал этот материал.
Держал его у себя,но лаборатории его выпускали и пробовали по разным уголкам РФ.
Недавно патент выкупили со всеми правами, к этому времени и накопился уже изрядный опыт применения его на разных объектах.
Поэтому и по экономической целесообразности завод решили построить тоько недавно.
Он запускается 15.03.09.
Все документы у него в порядке.
На сегодня я по личным причинам не могу его полностью раскрывать.
У людей ( владельцев завода) был, видел все.
Есть у них все заключения.С удовольствием (я тоже в этом заинтересован каким бы это странным вам не показалось)
предоставлю все что у меня есть и появится в личкуили публично( посылать на форум тяжелее ,чем по мылу ).

Но только после 15.03. Мне надо кое что закрепить документально, хотя словесно уже обсудили с ними.

Что касается поиска их и не только в Гугле,и на других ресурсах.

Сайт делается заново, поэтому старого нет, а новый еще не готов.
Я тоже с этим столкнулся, перед тем как встречаться хотелось узнать больше.

Владелец и инвестор этого завода (и это не единственное его предприятие) наш коллега по некоммерческому общественному объединению Деловая Россия ( один из руководителей).
Все предоставлю. У вас то это интерес почему вызывает? Вы применять то не будете Smile)
кстсти ,то что дизайном занимаются сайта,скорее плюс .чем минус.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Предвзятое у вас мнение.


Чепуха.

До вчера я не знал ничего про этот материал. Но когда я вижу в таблице сравнения "баллы", возникает одна мысль - разводят. Лучше бы этой таблицы совсем не было. Подождали бы лучше до 15 марта с анонсом, если техническую документацию выкладывать все равно не можете.

И мне показалось, что Вы пытаетесь вступить в ту же лужу, что с Астратеком. Начинаете вкладываться в материал, который кем-то намешан и свойства которого декларированы с потолка, а не измерены в ходе серьезных испытаний. Одна надежда на то, что мешал композицию мало-мальски грамотный химик, и покрытие не потрескается через полгода.

Впрочем, предыдущее заключение предполагает Вашу личную честность, в которой, откровенно говоря, со вчерашнего дня я сильно сомневаюсь, так как увидел, что Вы писали про свойства Астратека месяц назад в других форумах. Свои стеновые панели ведь из минваты делаете, а не из метала, покрашенного Астратеком.

Вы, наверное, даже не представляете, сколько всего можно найти при помощи одного Гугла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваше право сомневаться в моей честности,так же как и мое думать о вашей ангажированности.
Я в материал верю,и еще не было случая.что бы он подвел,так что ж мне врать,про то что он не работает?
Ни на одном форуме не писал того во что не верю.

Вы то только теоретически ,может помажете метр -другой?
Я предлагал материал на проверку и объяснение его свойств.
Не царское оказалось дело.

Мне как продавцу предъявлять претензии несправедливо.
Все необходимые по законодательству документы я заказчику предоставляю.
Оспаривайте их с теми с кем принято.
Я вам ничего не поставлял, никаких денег с вас не получал.
Информацию я распространяю только ту,что мне присылают с завода.
Если вам настолько интересно- обращайтесь на завод,вы же телефоны знаете? Но вам лучше тут, позиция борца за правду удобная.
Хотели бы что то узнать, взяли бы материал и хоть попробовали.
Однако вам это не нужно.Вам только поговорить хочется.И это дает мне повод усомниться в вашей честности.
Иногда мне кажется.что если вам дать на проверку Войну и мир Толстого,вы накопаете у него тысячу ошибок фактических, стилистических..,роман хуже не станет.

Что касается нового материала,еще раз: все будет.
Пусть беспокоятся органы ,которые выдают документацию.
Адгезию ,встречал несколько раз оценивают в баллах,,тем более в скобках она указана в мегапаскалях.

Препираться некогда..
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Ни на одном форуме не писал того во что не верю.


То есть Вы верите в "1ммэкв.по защите 40-60мм традиционного"?

Вы также верите в "Пока не существует ГОСТ для измерения этого к-та. Нет методик."?

Вы верите в "Завод ведет работу в этих направлениях, те в институтах профильных в Ростове-на Дону и Волгоградском техн.университет на кафедре эластомеров.", а не в то, что сами сотрудники этих кафедр давно являются авторами этого материала, при этом не имеют никаких научных публикаций по этой теме?

Вы верите в "Косвенно можно оценить защитные свойства простым опытом. Он известен всем продавцам ЖКТ. На плитку наносится ЖКТ, половина нагревательного элемента остается не покрытой" и далее по тексту про кипение капли воды? И самое главное, что время кипения капли воды при этом подтверждает коэффициент теплопроводности материала одну тысячную?

И Вы при этом, рассказывая про свойства материала собеседникам, под словосочетанием "защитные свойства" подразумеваете именно тепловое сопротивление покрытия, а не защиту персонала от ожогов, например?

Верите ли Вы при этом в мою неангажированность на самом деле совершенно не важно, так как от этого свойства ЖКТ зависеть не могут. Или Вы думаете, что свойства Астратека изменяются в зависимости от того, кто о них говорит? Razz

тятя писал(а):
Мне как продавцу предъявлять претензии несправедливо.


Претензии состоят в том, что Вы распространяете вранье, уже давно осознав, что это вранье. Не осознавали бы - не писали бы "Это вопрос откровенно, скажу, сложный" в ответ на вопрос собеседника "Так все таки какой "коофициент сопротивления теплопередачи астратек толщиной 1 мм. "? Smile ". Раз вместо термина "сопротивление теплопередачи" старательно используете "защитные свойства" и "работает" - значит прекрасно осознаете, что когда дело касается именно сопротивления теплопередачи - ни про какие "1ммэкв.по защите 40-60мм традиционного" речь не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел файл, ценник не из дешевых
_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал,вы нет.
Я предлагаю проверить не на бумажке а на трубе-вы отказываетесь.
В то что я говорю про матреиал-верю, не раз и не два наносил его, эффект есть,хоть он и не впмсывается в вашу теорию.

Не пробовал пока на фасадах.Но на трубах- неоднократно.
Я предложил чистый эксперимент: берете трубу с падением температуры за счет теплопотерь.Потом наносите Астратек и снова проверяете.
не нашел отклика, вам не странно ,что лжец по вашему сам предлагает проверить материал?
дайте мне ссылку откуда вы почерпнули информацию.Я всего на 2сайтах активно выступаю.
Вы занимаетесь буквоедством,выплескивая суть.
Проще простого,раз вас так это раздражает провести опыт своими руками.
Из всего этого я делаю вывод-вам неинтресна истина вам нужен спор,возможно что бы поддерживать активность на форуме.
Я не хочу вам в этом помогать...
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Посмотрел файл, ценник не из дешевых "

непонятно с чем вы сравнивали.
Почему цены высокие?
Возможно для мелких или иных объектов достаточно краски.

На объектах типа мостов или нефтепереработки- там Хемпель просто основной антикор,и слои принимают по этой технологии специально стажировавшиеся специалисты.
Вописании написано: для промышденного применения.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Я пробовал,вы нет.


Достаточно того, что все эффекты, которые Вы описывали (не обжигаются люди и не кипит вода на покрашенной плитке) не подтверждают заявленный коэффициент теплопроводности. Зачем же я буду их повторять, чтобы проверить, что описанные эффекты действительно наблюдаются? С ними я и не спорю, и они прекрасно вписываются в мою теорию. Только они ни в коем случае не подтверждают "1 мм эквивалентен 40-50 мм других теплоизоляторов".

Что касается потерь в трубе - Вы их серьезно не испытывали. Нет протоколов с измерением всех параметров.

тятя писал(а):

Я предложил чистый эксперимент: берете трубу с падением температуры за счет теплопотерь.Потом наносите Астратек и снова проверяете.


Большое спасибо. но у меня под рукой сейчас нет трубы диаметром в один дюйм длиной 300 метров, по которой прокачивается кипяток.

тятя писал(а):

дайте мне ссылку откуда вы почерпнули информацию.Я всего на 2сайтах активно выступаю.


На том сайте вы выступаете под своим настоящим именем. Вы хоть и не сильно его скрываете - Вы, действительно, просите, чтобы я здесь написал, как Вас зовут и где Вы работаете?

тятя писал(а):

Вы занимаетесь буквоедством,выплескивая суть.


Суть состоит в том, что Вы рассказываете про фокусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть в том,что вы не хотите проверить эти фокусы.
вы уперлись в к-т теплопроводности и все.
Забудьте про него.нет его.
И попробуйте объяснить , почему вода на ЖКТ при 100градусах не кипит. А начинает кипеть при гораздо более высокой температуре.
для этого не требуется 300м трубы и прочего.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
И попробуйте объяснить , почему вода на ЖКТ при 100градусах не кипит. А начинает кипеть при гораздо более высокой температуре.


тятя, ну это же совершенно тривиально.

Вода при атмосферном давлении кипит всегда при температуре 100 градусов. При меньшей температуре вода испаряется без кипения, тем не менее, охлаждаясь сама и охлаждая поверхность. При большей - кипение происходит очень бурно и тут же охлаждает воду до 100 градусов. Поэтому, каким бы ни был плохим теплоизолятор из ЖКТ толщиной 0.8 мм, капля на нем не может кипеть, если темепарута металла под ним 100 градусов или лишь незначительно превышает 100 градусов - перепада температур не хватит, чтобы проходящий тепловой поток заставил каплю кипеть. А на голом металле рядом капля кипеть будет, так как коэффициент теплопередачи на границе металл-вода огромный. Поэтому даже незначительного превышения температурой металла 100 градусов достаточно для закипания.

Нанесите для сравнения, например, такой же слой обычного силиконового герметика. Какого-нибудь автомобильного теплостойкого для прокладок в двигателях.

А затем, если сделаете небольшие бортики, огородив достаточно большую площадь, зальете сантиметр воды, доведете до легкого кипения и засекёте время выкипания этой воды вместе с температурой плитки при этом - сможете даже легко самостоятельно оценить реальный коэффициент теплопроводности Астратека. Зная, что вода кипит всегда при 100 градусах, и на испарение одного грамма воды требуется передать воде через покрытие примерно 2300 джоулей тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Гидроизоляция кровли Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group