Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

СофтБорд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: СофтБорд Ответить с цитатой

Новый тепло - звуко изоляционный материал СофтБорд! Производитель обращается к Вам и готов ответить на Ваши вопросы...
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно что бумага есть о необязательной сертификации:

http://tutteplo.ru/files/0/83159721195033862.JPG


Но как с горючестью то все-таки? Г4?
Вернуться к началу
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо действительно есть и взято оно на время испытаний с антипиренами. Потому что нет ничего проще, чем набабахать их в нашу продукцию, но нам не менее важен и еще один аспект -экологичность и ею мы поступаться не хотим и не будем. Только и у меня вопрос - почему всех волнует группа горючести материала, ведь важен класс горючести конструкции в целом, почему все молчат о горящих связующих? об отравлениях продуктами горения при пожарах? и еще много таких почему.... а не просто , например, застраховать дом?
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Только и у меня вопрос - почему всех волнует группа горючести материала, ведь важен класс горючести конструкции в целом, почему все молчат о горящих связующих? об отравлениях продуктами горения при пожарах? и еще много таких почему.... а не просто , например, застраховать дом?


Постараюсь ответить на почему,

правильно важен класс горючести конструкции, но для того чтоб получить разрешение у пожарников на кровельный пирог, по Вашему варианту, необходимо показать испытания где этот кровельный пирог (конструкция) отжегся с применением вашего материала и получил соответсвенно К0 или К1, а может и выше, я понимаю таких данных нет у Вас вообще ни по каким конструкциям, будь то кровли, стены и т.п., соответсвенно и показывать (аргументированно) пожарникам нечего, как им доказать, что ваш материал можно применять на кровле.

В частности в некоторых пожарных документах, да и не только в пожарных указывается максимально допустимая группа горючести самого теплоизоляционного материала для какой либо конструкции, раз уж говорили о кровлях, то ограничена максимальная площадь кровельного ковра для теплоизоляционного материала с Г1, Г2,Г3,Г4 (пример привел по аналогии с пенопластом), да и на мокрых штукатурных фасадах - фасаданый пенопласт с группой горючести Г1, который имеет отжиг в системе штукатурных фасадов К0 и разрешение на применение на фасадах зданий в системах мокрой штукатурной теплоизоляции так же органичена максимальная площадь ковра, инженеры нашли выход - перемычки из материалов НГ.

А по Вашему мнению где можно применять СОФТБОРД? - в кровлях? стенах? фундаментах? и как его применять, Вы об этом не задумались?

Приведите пожалуйста пример на каких объектах применялся софтборд в качестве теплоизоляции, а не в качестве ДВП? если можно с фотками или ссылками.
Вернуться к началу
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас серьезный отдел развития продукта, включающий специалистов как по технологии, так и по применению. Мы привлекли серьезных людей из ИЗОРОКа, ТехноНИКОЛи. Идет постоянная работа над улучшением свойств, гидрофобизаторами, антипиренами. Причем главное условие добавок - экологичность. Уже удалось получить группу горючести Г2 и водопоглощение по объему 3% - и это только начало! Существуют поистине инновационные решения, которые ещё не применяются даже за рубежом. Только за последний месяц мы подали 2 заявки на изобретения.
Мы вплотную подошли к решениям по утеплению плоских крыш. Преимущества модифицированного СОФТБОРДА здесь неоспоримы - прочность на сжатие от 160 до 300 кПа позволяет использовать толщину верхнего слоя всего 20 мм.
Наш главный козырь, по которому мы превосходим все утеплители - абсолютная экологичность. Людей, которые обращают внимание именно на этот показатель становится всё больше. В основном это VIP-заказчики, много материала уходит на стройки "знаменитой Рублевки".
Мы даже сняли фильм по наглядному монтажу в условиях реальных объектов - скоро начнем распространять...
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Dec 27, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спаибо за ответ, но все таки.....



комуникатор писал(а):
Приведите пожалуйста пример на каких объектах применялся софтборд в качестве теплоизоляции, а не в качестве ДВП? если можно с фотками или ссылками.



Подошли в плотную к применению на плоских кровлях, что это значит, уже применяли или только собираетесь, заказчика ведь трудно убедить не имея примеров, ответьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плоские крыши - очень ответственный участок. Мы сможем предложить хорошее решение в начале года, когда закончим эксперименты с экологичными антипиренами. Конечно на "знаковые" объекты сразу не пролезем, но свой кусок хлеба заработаем)))
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е Вы предлагаете свой материал софтборд для применения на кровлях не имея построенных объектов, Вы собираетесь ставить опыты на ком-то? Кто же этот подопытный, который согласился за свои деньги ставить на своей кровле эксперимент по примененению в качестве теплоизоляции СОФТБОРДА?


Хотя, в принципе когда-то надо начинать.... и на ком-то надо ставить опыты Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group