Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Митинг в поддержку хризотиловой промышленности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Митинг в поддержку хризотиловой промышленности Ответить с цитатой

".......Рабочие вышли на улицы города, чтобы заявить о своем несогласии с политикой стран ЕС в отношении использования хризотил-асбеста.
Рабочих комбината поддержали их коллеги из других стран-производителей и потребителей этого материала. Профсоюзные лидеры из Мексики, Бразилии, Кубы, Колумбии, Канады, Казахстана, Украины прибыли в Асбест, чтобы принять участие в митинге в поддержку хризотил-асбеста и выразить солидарность сотен тысяч рабочих и служащих мировой хризотил-цементной промышленности с рабочими ОАО "Ураласбест" и других предприятий российской хризотиловой промышленности.


Нам не надо рассказывать об опасности хризотила, каждый из нас на комбинате с ним работает не по одному десятку лет и ничего с нами страшного не происходит", заявил Андрей Холзаков, председатель международного профсоюзного объединения "За хризотил"......

Текст новости полностью: http://tutteplo.ru/news/_aview_b9695
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berry G, and Newhouse ML (1983). Британский журнал промышленной медицины (British Journal of Industrial Medicine 40(1):1-7). Исследование уровня смертности (1942-1980), проведенное на фабрике по производству фрикционных материалов, использующих преимущественно хризотил. По сравнению с общенациональным уровнем смертности, не обнаружено повышенного уровня смертности от рака легких, рака желудочно-кишечного тракта или других видов рака. Автор заключает: "Опыт, проведенный на этой фабрике, охватывающий период в 40 лет показывает, что применение хризотила не привело к очевидному росту смертности"

Newhouse ML, and Sullivan KR (1989). Британский журнал промышленной медицины (British Journal of Industrial Medicine 46(3):176-179.) Исследование, проведенное в 1989 году, длилось 7 лет. Авторы подтвердили, что не происходило увеличения уровня смертности от рака легких или других асбестообусловленных заболеваний. После 1950 года, гигиенический контроль на фабрике был улучшен, и с 1970 года уровень концентрации волокон на производстве не превышал 0,5-1,0 волокно на миллилитр. Автор заключает: "Заключено, что при хорошем уровне контроля за состоянием окружающей среды на рабочем месте, хризотил может использоваться в производстве и не являться причиной увеличения смертности".

Thomas HF, Benjamin IT, Elwood PC, and Sweetnam PM (1982). Британский журнал промышленной медицины (British Journal of Industrial Medicine 39(3):273-276). Исследован уровень смертности 1970 рабочих, занятых в производстве асбестоцементных изделий. Исследование не выявило явного повышенного коэффициента смертности от различных видов заболеваний, включая все новообразования, рака легких и плевры. Автор указывает: "Таким образом, общие результаты обследования смертности наводят на мысль, что обследованные рабочие асбестоцементной фабрики не показали какого-либо повышенного риска в показателях общей смертности по причине рака".

McDonald JC, Liddell DK, Dufresne A, and McDonald AD (1993). Британский журнал промышленной медицины (British Journal of Industrial Medicine 50:1073-1081). Это исследование, несомненно, крупнейшая когорта рабочих, занятых при производстве асбеста в провинции Квебек, когда-либо исследованных и охватывающая длительный период. Когорта, была сформирована в 1966 году и включала около 11, 000 рабочих, рожденных между 1891-1920 годами.

Были произведены всевозможные измерения запыленности, с целью оценить для каждого члена когорты уровень воздействия в показателях продолжительности, интенсивности и распределения по времени. Полученные данные о смертности показал, что уровень смертности не значительно отличался от общепринятого коэффициента смертности.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group