Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Бренды-паразиты на рынке теплоизоляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Бренды-паразиты на рынке теплоизоляции Ответить с цитатой

"Российский рынок теплоизоляции ежегодно прирастает на 15 % в натуральном выражении. Такая динамика открывает возможность недобросовестным производителям внедрять некачественный товар известных марок. Применение так называемых брендозаменителей способно увеличить энергозатраты в разы. Стоит заметить, что в России 90 % жилого фонда не соответствует современным требованиям по энергетической эффективности и теплосбережению, что негативно сказывается на качестве жизни и экологии......"


"Однако помимо теплоизоляции с характеристиками, ниже заявленных, на рынке присутствуют и продукты-имитаторы. Зачастую копируются упаковки: используются похожие шрифты, цвета, значки, меняются одна или две буквы в названиях.

Проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения опрос показал, что 88% потребителей вводятся в заблуждение тем, что могут спутать упаковки или решить, что этот продукт того же производителя. Так, например, есть вероятность по ошибке купить вместо теплоизоляции Rockwool продукт «Роклайт»........"

"При покупке ваты из стекловолокна стоит обратить внимание на внешний вид и запах изделия. Продукция с характеристиками, не соответствующими заявленным, имеет резкий запах, «ядовитый» желтый цвет, зачастую на этикетках встречаются странные надписи, отсутствуют ссылки на ТУ, по которым произведен продукт или другие документы, регламентирующие характеристики материала и качество производства.

По словам Максима Тарасова, директора по продажам и маркетингу компании Rockwool, помимо стекловаты производители некачественной изоляции удачно копируют и каменную вату. На многих таможенных постах уже есть изъятая продукция, она называется «Роквул». И то, что там внутри, вообще никаким стандартам не соответствует......."

Читать весь текст новости: http://tutteplo.ru/news/_aview_b10085
Вернуться к началу
BEZZANT
Пользователь


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: г.Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:31 am    Заголовок сообщения: Китай-Китаю рознь! Ответить с цитатой

На фото слева, я так понимаю, русская плита из стекловолокна, а она то, как раз размер держит, а вот справа хм.....вата - "китайский ширпотреб".
Не уверен что "Изовер, дошедший до нас (ДФО) в рулоне, встанет в размер. На прошлогодней выставке "Стройиндустрия" в г. Хабаровске дистрибьюторы его погорячились и распаковали рулон, там и 3 см. толщины не было.
Описанные Вами характеристики китайской стекловаты характерны для изделий предназначенных для внутреннего рынка Китая, и данную стекловату ужимают всего в 4 раза, т.к. транспортные в Китае копейки.Поступающая на рынок РФ эта продукция портит общее восприятие о качестве продукции.
Кроме этого в Китае есть заводы, которые сертифицированы соответственным образом, продукция которых поставляется в США и Европу. Так вот, изделия этих заводов ужимаются в 9-10 раз! Толщину 4,5 см можно наблюдать в течение 15 минут после вскрытия рулона. Стекловату можно брать голыми руками.
Мы поставщики качественных строительных материалов, произведённых в КНР, не приветствуем такое положение дел, поэтому потуги РОСИЗОЛа вытеснит нас будут пресекаться!



6.JPG
 Description:
 Filesize:  70.44 KB
 Viewed:  16027 Time(s)

6.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как разделить качественный материал от некачественного?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BEZZANT
Пользователь


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: г.Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Уважаемый Пермяк! Ответить с цитатой

В ближайшее время,а по моему уже реализуется, качественная теплоизоляция в г.Пермь.Теперь у Вас есть что сравнить.


5.JPG
 Description:
 Filesize:  72.05 KB
 Viewed:  16014 Time(s)

5.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group