Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Почему джутовый утеплитель лучше?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Почему джутовый утеплитель лучше? Ответить с цитатой

Почему джутовый утеплитель лучше?

При строительстве деревянного дома важно уделить внимание его теплоизоляции, то есть качественному утеплению межвенцового пространства. На сегодняшний день существует несколько типов межвенцовых утеплителей (уплотнителей), они отличаются толщиной, шириной и материалом: лён, джут, термоволокно, пакля, мох и другие.




У такого материала, как джутовый утеплитель, есть определённые преимущества. Во-первых, использование утеплителей позволяет сократить сроки монтажа строения, так как уплотнительные ленты сразу прикрепляются к брёвнам. Во-вторых, вы получаете высокое качество и равномерность утепления: в результате швы соединений будут ровными и красивыми. Важными преимуществами современных утеплителей являются гигроскопичность, отсутствие пыли, устойчивость к гниению и воздействию окружающей среды.

Для производства джутовых утеплителей используется иглопробивная технология. Благодаря именно ей возможно получение ленты утеплителя толщиной 15 мм, следовательно, качество уплотнения при использовании такой ленты значительно повышается.

Джут – растение семейства липовых, которое выращивается в Индии и Китае. Джутовое волокно широко используется для производства верёвок, мешков, технических тканей. Особенностью джутовых мешков является повышенная степень поглощения влаги.

Межвенцовый утеплитель из джута содержит большое количество лигнина. Данное вещество при обработке волокон обеспечивает их склеиваемость, таким образом, материал становится более прочным и гигроскопичным.

Кроме того, не стоит забывать, что джутовое волокно является экологически чистым материалом, что особенно важно в современном мире полимеров и синтетики. Джут относится к высокоэффективным «дышащим» материалам и отличается тем, что в нём не могут развиваться микроорганизмы.

К качеству межвенцовых уплотнителей имеется определённый перечень требований. Во-первых, уплотнительная лента должна быть эластичной и плотной, чтобы обеспечить качественную защиту деревянного сооружения от продувания. Во-вторых, лента должна иметь низкую теплопроводность – чтобы не было теплопотери.

Также утеплители должны своевременно реагировать на изменения влажности воздуха, прничём как внутри помещения, так и снаружи, быть устойчивыми к механическим воздействиям, в том числе и природным.

Джутовый утеплитель соответствует данным требованиям, а также требованию, касающемуся отсутствия опасных для человеческого здоровья элементов. Утеплительные ленты из джутового волокна исправно служат несколько десятилетий.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group