Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

100000 рублей штраф за теплоизоляционное пиратство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: 100000 рублей штраф за теплоизоляционное пиратство Ответить с цитатой

Штраф в размере 100000 рублей придется выплатить теплоизоляционным пиратам.


13 ноября 2009 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о запрете использования фирмой «Артель 77» обозначения Rockpipe. Иск о защите прав на объекты интеллектуальной собственности был выигран компанией ROCKWOOL – мировым лидером в области производства теплоизоляции на основе камня.
Как и компания ROCKWOOL, ООО «Артель 77» производит техническую изоляцию на основе каменной ваты. Арбитражным судом установлено, что использование этого наименования в рекламных материалах, на сайте, упаковках и сертификатах другой организацией незаконно и нарушает права компании ROCKWOOL.

ООО «Артель 77» выплатит штраф компании ROCKWOOL в размере ста тысяч рублей и возместит судебные расходы.

Техническая изоляция на основе каменной ваты используется для оборудования, воздуховодов, технологических трубопроводов, систем отопления и водоснабжения в целях энергосбережения, повышения пожарной безопасности и защиты от высоких температур.
Вернуться к началу
Баррик
Пользователь


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типичный пример низкоквалифицированного или продажного суда. насколько я видел своими глазами - ничего общего товарные знаки не имеют. общего только "rock" в названии. учитывая, что оба материала базальтовые(хоть и произведенные по разным технологиям)...словом бред. Кстати в слове "Парок" тоже есть камень.

Менеджеры Рокпайпа - найдите нормального спеца по интеллектуальной собственности!

а вся предистория в том, что Рокпайп крепко перешел дорогу Роквулу и много объемов забрал по цилиндрам. нормально соперничать не получается.(ибо другой техпроцесс со своими достоинствами и недостатками) Laughing
в настоящее время менеджеры Роквула занимаются ранее невиданными вещами. ездят(сами!!!) по дилерам Рокпайпа и предлагают очень выгодные(с их точки зрения) условия сотрудничества. Shocked чтож, в бизнесе "по русски" все средства хороши.

2 admin
название темы надо изменить. "пиратством" тут и не пахнет.
если есть вопросы по достоверности информации с удовольствием отвечу.
СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):


13 ноября 2009 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о запрете использования фирмой «Артель 77» обозначения Rockpipe. Иск о защите прав на объекты интеллектуальной собственности был выигран компанией ROCKWOOL – мировым лидером в области производства теплоизоляции на основе камня.
Как и компания ROCKWOOL, ООО «Артель 77» производит техническую изоляцию на основе каменной ваты. Арбитражным судом установлено, что использование этого наименования в рекламных материалах, на сайте, упаковках и сертификатах другой организацией незаконно и нарушает права компании ROCKWOOL.

ООО «Артель 77» выплатит штраф компании ROCKWOOL в размере ста тысяч рублей и возместит судебные расходы.




Баррик писал(а):
типичный пример низкоквалифицированного или продажного суда. насколько я видел своими глазами - ничего общего товарные знаки не имеют. общего только "rock" в названии. учитывая, что оба материала базальтовые(хоть и произведенные по разным технологиям)...словом бред. .....


если есть вопросы по достоверности информации с удовольствием отвечу.
СПб.


киньте ссылочку на картотеку дел Арбитражного суда, посмотрим документы.

Понаблюдаем, есть ли что сказать Rockpipe в ответ?


На пока факт остается фактом, который видимо пока никем не оспаривается, время на обжалование решения суда еще есть
Вернуться к началу
Баррик
Пользователь


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киньте ссылочку на картотеку
еще рано.
Понаблюдаем, есть ли что сказать Rockpipe в ответ?
я не знаю как бы поступил в данной ситуации.
кстати ценность торговой марки в данном случае равна 0. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-hemul-
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Гена ВПЕРЁД!!!!!!!! Ответить с цитатой

Молодцы ребята из ROCKPIPE. За два с небольшим года схомячили более 25% от пирога ROCKWOOL. Вот здесь яркий пример гения продвижения продукта. Особый респект директору по сбыту Геннадию Холодову - это его заслуга и мозги.
Цена, качество и сроки - это базис современной торговли. У Холодова всё это есть....
Вот только я никак понять не могу, почему "Артель №77" не ку...п...ило арбитраж, как это сделал Rocwool?
Главное что бы Артель 77 не останавливалось на достигнутом и порадовала своих дилеров новыми достижениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баррик
Пользователь


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геныч, скромность украшает человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2009 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Гена ВПЕРЁД!!!!!!!! Ответить с цитатой

-hemul- писал(а):

Вот только я никак понять не могу, почему "Артель №77" не ку...п...ило арбитраж, как это сделал Rocwool?


Потому, что весовые категории не равные, с такими тяжеловесами биться, можно инвалидом остаться, к тому же без штанов Laughing

если рассматривать это как поединок, то впереди еще может состояться 3 раунда - аппеляция, касация и высшая инстанция.

Думаю, что "Артель №77" с логотипами на майках "Rockpipe" - на следующий раунд не выйдет
Вернуться к началу
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Dec 18, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баррик писал(а):
Геныч, скромность украшает человека.

- )))

_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Он
Пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут наша земля. придет время и прогоним проклятых буржуинов!
_________________
Я мыслю - значит ты существуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group