Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подтверждение эффективности ЖКТ. часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Так что лучше всего для такой короткой но тонкой трубы использовать теплоизоляцию, которая сохранит для пользователя не 20% потерь, а 99% потерь.
Опять передергиваете, на трубе в эксперименте была потеря всего 2-х градусов с 90 до 88, точнее на выходе температура плавала 87-89.
Труба была тонкая 25мм (дюймовка), поток маленький (3л/мин или 180л/час), тогда как в магистральных системах отопления диаметр трубы сильно толще и поток почти в 6 раз выше (~1000л/час).

Есть тут спецы-теоретики посчитать потерю в градусах при входе +90*С на голой трубе 25мм, длина 25м, -14*С забортного воздуха и аналогичный расчет на трубе утепленной минватой?

пермяк писал(а):
Проблемы с головами , а не с местом проживания. Минвата с рубероидом это в принципе отстой и временный вариант. Качественная изоляция должна служить по времени сопоставимо с трубой на которой она смонтирована.
Это возможно где-то за пределами РФ, а у нас финансирование и раздолбайство не позволяют делать по ГОСТ... увы... И виновато зачастую вовсе не ЖКХ имеющее головняк, а некто повыше...
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2re-therm.
Готов повторить эксперимент на остывание воды в ёмкостях с различной изоляцией. К сожалению ЖКТ не могу найти, может кто поможет? Готов обменять на оцинковку или утеплитель какой никакой , например цилиндры наши .

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
2re-therm.
Готов повторить эксперимент на остывание воды в ёмкостях с различной изоляцией. К сожалению ЖКТ не могу найти, может кто поможет?
В данный момент отгружаем RE-THERM АНТИФРИЗ (морозы еще)
Для такого дела отдам по дилерской за 430р/литр со склада в г.Казань
RE-THERM СТАНДАРТ будет 410=
Тара 10л. Отправка через ТК

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RE-THERM.
Предлагаю отправить Вам образец за наш счет для окраски. Образец поместим в мет. бокс чтоб в ТК не помяли

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2RE-THERM.
Зашел на Ваш сайт, удивился отсутствием информации о ЖКТ и вообще о любой информации по изоляции . Может секретно?! Или я ошибся? Embarassed

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Предлагаю отправить Вам образец за наш счет для окраски. Образец поместим в мет. бокс чтоб в ТК не помяли
Я уже сам подыскиваю что-нить удобоваримое для утепления минватой и повторения эксперимента как с бензобаками, но в варианте "Минвата <?> ЖКТ".
Цитата:
Зашел на Ваш сайт, удивился отсутствием информации о ЖКТ и вообще о любой информации по изоляции . Может секретно?! Или я ошибся?
Ссылка в личке, тут прибивают...
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка в личке, тут прибивают...
Ссттрраашшнноо?!

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Ссылка в личке, тут прибивают... Ссттрраашшнноо?!
Мне? С чего-бы? Ссылка на архив для клиента, не секретна...
А ссылку на сайт убили и в моей подписи...
Не вижу смысла воевать с мельницей снова и снова пытаясь их размещать...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, у меня не убивают. Как по поводу эксперимента?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, у меня не убивают.
Вопрос не ко мне...
Цитата:
Как по поводу эксперимента?
Ищу емкости подходящие для утепления минватой без образования воздушных прослоек литров на 20-30...
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можем сделать . Давайте параметры.Какой материал? Толщина? А на 5-10 не подойдет?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Можем сделать . Давайте параметры.Какой материал? Толщина? А на 5-10 не подойдет?
Подойдет, так даже лучше, меньше электричества сожрет. Из черного проката. Главное чтобы одинаковые были... А тэны и датчики я тут вверну...
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

re-therm писал(а):
Eugene писал(а):
Так что лучше всего для такой короткой но тонкой трубы использовать теплоизоляцию, которая сохранит для пользователя не 20% потерь, а 99% потерь.
Опять передергиваете, на трубе в эксперименте была потеря всего 2-х градусов с 90 до 88, точнее на выходе температура плавала 87-89.


Если у вас результаты одного вашего эксперимента не стыкуются с результатами другого вашего эксперимента, значит вы облажались при проведении одного эксперимента как минимум, не правда ли? Это ведь обычная житейская логика, не нужно быть теоретиком, чтобы это понять.

На магистральных водоводах поток, действительно, гораздо выше. Но там и длина гораздо больше. Поэтому там - свои особенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

re-therm писал(а):
А ссылку на сайт убили и в моей подписи...
Не вижу смысла воевать с мельницей снова и снова пытаясь их размещать...


Как я заметил, ссылку убивают в подписи, но по кнопочке "WWW" можно перейти на какой-то левый сайт, а не на ваш. Отредактируйте у себя в профиле. Действительно, зачем помещать ссылку в подпись, если есть специальная кнопочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

re-therm писал(а):

Цитата:
Как по поводу эксперимента?
Ищу емкости подходящие для утепления минватой без образования воздушных прослоек литров на 20-30...


Внутри самой минваты что, нет воздуха между волокнами? Главное, чтобы "пузыри" были тонкими по сравнению с толщиной ваты. Так что хотели бы - давно бы провели быстрый пристрелочный эксперимент, завернув бак в обычное человеческое одеяло. Только не ставьте его прямо на холодный пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group