Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подтверждение эффективности ЖКТ. часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Получил краску. Готов испытать на остывание с равным эквивалентным толщины изоляции. Какой размер емкости делать?


Да и литровой банки скоре всего будет достаточно, чтобы сразу стало всё понятно. Пресловутой кружки с кипятком. В качестве быстрого эксперимента. Горизонтальную трубу - десятка диаметров достаточно, чтобы боковушки влияли слабо. Только подвешивайте на веревке или ставьте на пенопласт, по крайней мере, пока не покрашено, чтобы не было прямого контакта металла с бетонным полом, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Получил краску. Готов испытать на остывание с равным эквивалентным толщины изоляции. Какой размер емкости делать?
Я бы взял кусок трубы из черного проката диаметром ~300мм и длиной 500мм.
ЖКТ чьего производства?
Обязательно не менее 2-х слоев с суточной просушкой.

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне проще сделать из тонколистовой стали без покрытия Т~ 1мм. Пойдет? Краска Астратек. Из Челябинска от суровых мужиков. Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Мне проще сделать из тонколистовой стали без покрытия Т~ 1мм. Пойдет?


Если будет держать воду - то пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Краска Астратек. Из Челябинска от суровых мужиков. Very Happy
Постарайтесь не разводить её водой или при невозможности оного - сделать 3 слоя.
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2re-therm
Д 300мм на 500мм из 1мм пойдет?Какой должна получиться окончательная толщина краски и какой толщите м/в будет эквивалентно?С каким мат. делаем? М/в, Каучук, краска еще что?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
2re-therm Д 300мм на 500мм из 1мм пойдет?
нормально, не думаю что стенка сравнимая с толщиной покрытия (или даже меньше) сильно повлияет на результат... но утверждать на 100% не берусь.
Цитата:
Какой должна получиться окончательная толщина краски и какой толщите м/в будет эквивалентно?
ЖКТ Астратек 1-1,5мм / МВ 50мм
Цитата:
С каким мат. делаем? М/в, Каучук, краска еще что?
Лично меня интересует только параллельное испытание с минватой 50мм, т.к. все производители заявляют именно её для сравнения.

Совет: Лично не держал в руках Астратека ("щупал" только RE-THERM, Корунд и TSM), но знающий народ рекомендует красить им (как и Корундом) в хорошо вентилируемом помещении, не думаю что аммиачные испарения нанесут пользу здоровью.
Буду благодарен за отзыв о том чем пахнет Астратек.

зы: У меня иногда возникает такое ощущение, что когда привезли в РФ американскую ЖКТ, не перевели самый важный кусок текста с описанием принципа действия покрытия...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите. Переведите. Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Помогите. Переведите. Very Happy
Еще бы найти этот оригинал...
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к теме. Т.е. получается , если покрасим толщиной 2мм , то эквивалент м/в будет 100 мм?Предлагаю использовать наши цилиндры
теплопроводность 0.034 при 283К. Одобрямс?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Вернемся к теме. Т.е. получается , если покрасим толщиной 2мм , то эквивалент м/в будет 100 мм?
Нет! Надо считать кол-во слоёв. Визуальная "укрывистость" окрашиваемой поверхности обычно достигается при 0,5мм. Минимум 2 слоя. Больше 3-х - дорого и нет смысла, т.к. линейной зависимости ТП от толщины нет, впрочем как и на вате. Так говорит производитель.
2 слоя Астратека (или 3, если разводите водой) и 50мм ваты - то что доктор прописал для эксперимента...
Цитата:
Предлагаю использовать наши цилиндры
теплопроводность 0.034 при 283К. Одобрямс?
+5
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Предлагаю использовать аши цилиндры
теплопроводность 0.034 при 283К. Одобрямс?


Про боковушки не забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2re-therm
Сделаем 2 эксперимента. 1 й 1мм краски и 50мм м/в. 2 й 2мм краски и эквивалент м/в. Странно , что не линейная зависимость. Прошу Eugene
прокомментировать.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
2re-therm
Сделаем 2 эксперимента. 1 й 1мм краски и 50мм м/в. 2 й 2мм краски и эквивалент м/в. Странно , что не линейная зависимость. Прошу Eugene
прокомментировать.


А что тут комментировать?

"Нелинейная зависимость" - это лишь еще одно косвенное подтверждение того, что все наблюдаемые эффекты не связаны с тепловым сопротивлением этого слоя краски. То есть горе-наблюдатели их просто неправильно интерпретируют как "эффективность теплоизоляции", чем они на самом деле не являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Сделаем 2 эксперимента. 1 й 1мм краски и 50мм м/в. 2 й 2мм краски и эквивалент м/в.
1мм - 2 слоя по 0,5мм, а 2мм - 4 слоя по 0,5мм? Правильно понимаю Ваши намерения?
Или это один слой и два по 1мм?
Результаты будут разными! Почему? НЕ ЗНАЮ! И НИКТО ПОКА ВРАЗУМИТЕЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ МНЕ НЕ СМОГ!
Мои эксперименты показали ,что фишка скорее не в толщине, а количестве слоёв...
Цитата:
Странно, что не линейная зависимость.
Грубый, но простой пример: Многослойная ТИ с воздушными карманами никак не может иметь линейную зависимость...

Есть возможность провести эксперимент не с водой, а с маслом (например отстоявшаяся отработка)?
Мне очень интересен график остывания не с +85..90*С (без тэна внутри емкости Вы стартовую температуру выше не получите), а с +150*С... Выше не надо, "пыхнет" в районе +220*С...

Если нет - после Ваших экспериментов оплачу отправку обеих емкостей в мой адрес через ТК, отработка у меня есть. Результат обязательно оглашу.

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group