Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Подтверждение эффективности ЖКТ. часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1мм 2слоя по 0.5, 2мм 4 слоя по 0.5. Одобрямс? Хотя для меня загадка, как выдержать ровно 0.5. Может опыта нет! Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
1мм 2слоя по 0.5, 2мм 4 слоя по 0.5. Одобрямс? Хотя для меня загадка, как выдержать ровно 0.5. Может опыта нет! Very Happy
Сложно, согласен... Фиг поймаешь...
Не знаю как у Астратека, а у RE-THERM слой ~0,5мм получается в тот момент когда становится не видно поверхности которую покрываем.

При многослойном покрытии удобно чутка колеровать RE-THERM добавляя колер TEXX и чередовать покрытия по слоям белый/колерованный/белый/колерованный...
В вашем варианте поделить имеющийся объем и отколеровать половину ЧУТЬ-ЧУТЬ!
Состав связующего у Астратека мне неизвестен, так что рекомендую сначала попробовать колернуть пузырёк материала и посмотреть что получится...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а в целом , одобрямс?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Ну а в целом , одобрямс?
Одобрямс... насчет масла при возможности подумайте. Будет более показательный эксперимент...
_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Zhdanov
Пользователь


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю ваши испытания что-то заглохли. К сожалению только вчера обнаружил этот форум.
Мы проводили аналогичные испытания на ООО "НПО ИНКОР"" (г. Дзержинск, Украина) в марте этого года. Были теплоизолированы три 200 л бочки. Первая - TSM Ceramic (производитель ООО "ИНФО-ФИТ", г. Харьков, Украина), вторая - Керамоизол (производитель г. Северодонецк, Луганская область, Украина), третья - минеральной ватой толщиной 65 мм и фольгоизолом 5 мм. В бочки заливали конденсат (температура порядка 95 градусов. По прошествии суток в бочках с ЖКТ температура была на уровне температуры окружающей среды, в то время как в бочке с минеральной ватой - 70 (!) градусов.
(скан акта испытаний в приложенном файле). В общем, бугагага.
После того, как предяъявили акт испытаний производителю, ответ был следующий:
1) вы не уполномечены проводить такие исследования
2) ах да, бочки не были герметично закрыты и вы не учли выхревые потоки...
На слове вихревые потоки я уже бросил трубу так как терпение слушать это кончилось. Видимо они считают, что "вихревые потоки" могут как-то объяснить более быстрое остывание бочек с ЖКТ.
В настоящий момент юристы готовят иск.



акт испытаний.rar
 Description:
Акт испытаний жидко-керамических теплоизоляционных покрытий

Download
 Filename:  акт испытаний.rar
 Filesize:  1.56 MB
 Downloaded:  1828 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология "не менее двух слоев по 0,5мм" соблюдалась?
Если пролистаете немного назад, то увидите результат моих испытаний при нарушении. Он совпадает с Вашим -> ЖКТ не работает...

ЖКТ 0.5+0.5мм позиционируется производителем равным 50мм минваты без дополнительных утеплителей и защиты...

Вихри? Бред какой-то...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Zhdanov
Пользователь


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делалось как у них по инструкции.
Один слой кистью - 0,15-0,18. На кисть материала много не брать, и размазывать оч тщательно, чтобы слои были как можно тоньше (если почитате их заключение НИИСК, там написано, что вроде, чем тоньше слои тем лучше укладывается керамические шарики, с точки зрения достижения паспортной теплопроводности...)
Между слоями сушка 45 минут (бочки теплые, с водой)
По достижении 0,6 мм сушка была 18 часов.
Потом опять сушка по 45 минут между слоями пока не сделали всего 7 слоев (!) из расчета 0,15мм*7раз=1,05 мм. Толщину проверили после испытаний, срезав часть покрытия и измерив штангелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Zhdanov
Пользователь


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Изоляцию третьей бочки с минватой, делали уже без моего контроля, думал там ничего такого сложного. Так вот работяги постарались и прижали вату так, что она на бочке была толщиной 2 см. "Шоб теплее було".
Насколько я понимаю, это только ухудшает теплоизоляционные свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто красили... Интересно как удалось делать кистью слой 0,15-0,18? У меня без компрессора (да и с ним тоже) не получается... RE-THERM очень густой, а разводить водой более 5% сильно не рекомендуется. А растирать кистью - это ломать шарики со всеми вытекающими...
Про сжатие ваты до 2см ничего не скажу, но плотная ватная прослойка в сочетании с фольгоизолом (получился термос) заранее делали предсказуемым результат и победителя... Прекрасный результат!

Но с моей точки зрения - эксперимент сравнения некорректен... Жаль что в эксперименте не было 4-ой, голой бочки...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Zhdanov
Пользователь


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 7
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж от кисточки будут шарики ломаться, то упаси бог тогда вообще ее возить по нашим дорогам Very Happy или попробуйте себе синяк поставить гладя себя кисточкой
Ну а если уж серьезно, то вот инструкция нанесения TSM:
http://stroyindastry.com/lagging5.html
где написано что один слой - 0,15-0,2 мм. Понятно, что такая толщина зависит от вязкости и возможно retherm в этом плане более вязкий.

PS кроме того, бойцы с НПО "ИНКОР" пытались наносить не разбавляя вообще, но результат от этого не менялся, хотя и долго матюкались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group