Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Коммунальщики Волгограда отказались от стекловаты при покрыт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стекловата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Коммунальщики Волгограда отказались от стекловаты при покрыт Ответить с цитатой

По данным главного делового ресурса Волгограда "ВолгаПромЭксперт" Коммунальщики Волгограда отказались от стекловаты при покрытии теплосетей в пользу сверхтонкого теплоизолятора «Корунд»

Инновационный прорыв Волгограда


Важнейшей задачей коммунальщиков Волгограда при подготовке к зиме 2010-2011 годов стала максимально возможное снижение теплопотерь в сетях. В идеале, при проведении ряда мероприятий, потери тепла в сетях Волгограда можно снизить на треть, что существенно отразится на стоимости услуг для населения. Исходя из этого, специалисты МУП «ВКХ» обратились проблемой теплопотерь к волгоградским ученым, которые нашли эффективное решение. Инноваторы предложили коммунальщикам отказаться от минеральной ваты, при теплоизоляции труб. Вместо обычной стекловаты им было предложено покрыть трубы теплосетей инновационным материалом – сверхтонким теплоизолятором на основе нанотехнологий «Корунд».

Справка «ВолгаПромЭксперт»
Сверхтонкий теплоизолятор «Корунд», созданный на основе нанотехнологий, по консистенции напоминает обычную краску, но является суспензией, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами. Один миллиметр покрытия заменяет 5-6 см. стекловаты. В тоже время срок службы материала — от 15 лет. Более того, теплоизолятор обладает шумоизоляционными и антикоррозийными свойствами: в основе этого материала - керамические шарики с вакуумом внутри.

Сверхтонкая теплоизоляция прошла успешные испытания на теплосетях Волгограда в минувшую зиму и показала высокие результаты минимизации теплопотерь. В настоящее время теплосети Ворошиловского, Центрального, Тракторозаводского районов Волгограда обрабатываются «Корундом». Всего, планируется обработать 30 объектов коммунального хозяйства Волгограда, затратив на это около 30 тыс. литров «Корунда».


От слов - к делу

Разработчики «Корунда» - специалисты Волгоградского инновационного ресурсного Центра (ВИРЦ) – прогнозируют позитивный эффект для «коммуналки» Волгограда от сотрудничества с МУП «ВКХ».

- Уникальность нашего сотрудничества со специалистами МУП «ВКХ» заключается в том, что наконец-то коммунальщики Волгограда приняли революционное решение отказаться от изжившей себя стекловаты. – Заявил корреспонденту директор по развитию ВИРЦ Александр Бояринцев. – Сейчас много говорят о нанотехнологиях, о том, что они важны в повседневной жизни, но говорить о массовом внедрении научных разработок в жизнь, к сожалению, пока не приходится. Исключением, на наш взгляд, стал Волгоград, где коммунальщики сделали первый шаг к снижению энергозатрат и, соответственно, уменьшению стоимости услуг для населения.

Эффективность «Корунда» уже успели оценить во всем мире от Латинской Америки до Прибалтики. В России так же много примеров применения сверхтонкой теплоизоляции. Не так давно ВИРЦ осуществил поставки суспензии для энергоэффективных кварталов Казани и Тюмени.

- Все теплоизоляционные полимерные покрытия «Корунд» сертифицированы в системе соответствия ГОСТ Р, имеют пожарные сертификаты, гигиенические заключения, прошли экспертизу промышленной безопасности, имеют разрешение на применение Ростехнадзора, имеют Заключение ГУП «Мосстрой» и могут применяться в России без ограничения. – Добавил господин Бояринцев. - Сверхтонкая теплоизоляция «Корунд» и ее производство сертифицировано в системе ИСО 9001-2008. Жидкая сверхтонкая теплоизоляция имеет Свидетельство Министерства регионального развития Российской Федерации в лице РОСЖИЛКОММУНСЕРТИФИКАЦИИ о включении теплоизоляционного полимерного покрытия Корунд в официальный реестр технологий, оборудования и материалов, применяемых в сфере ЖКХ Российской Федерации.

Справка «ВолгаПромЭксперт»

Волгоградский инновационный ресурсный Центр - занимается разработкой и производством Жидкого теплоизоляционного покрытия «Корунд» на основе нанотехнологий. На январь 2010 года имеет более 183 дистрибьюторских центров в России и зарубежом.

В Волгоградской области клиентами ВИРЦ стали ООО «Кока-Кола» ЭйчБиСи Евразия (Волжский филиал), ОАО «Волгомясомолторг», Волгоградский хладокомбинат, МУП «Коммунальное хозяйство Волгограда», «Завод спецмашиностроения» и многие другие.

Источник: «ВолгаПромЭксперт»
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунальщики Волгограда отказались от стекловаты при по Ответить с цитатой

admin писал(а):
Инновационный прорыв Волгограда


Вот только не написано, привела ли покраска этих труб Корундом к снижению тарифов для потребителя? Потому что в конце концов за все эти антинаучный эксперименты и неграмотность эксплуатационщиков заплатят именно местные волгоградские жители.

И интересно, каким образом этот пузырь будет лопаться? Тихгонько прикроют, или с шумом? Сядет кто-нибудь или нет?

Виноват, конечно, не Бояринцев, который имеет полное право быть убежденным в своей правоте недостаточно образованным чтобы понять, что он продает туфту, предпринимателем, а всякие липцензированные эксперты, которые навыдавали на его туфту разрешений и сертификатов. Вот их стоило бы конечно и наказать за фальшивки. Только кто этим будет заниматься у нас в стране?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чирий тоже нарывает и прорывает.
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунальщики Волгограда отказались от стекловаты при по Ответить с цитатой

admin писал(а):
Сверхтонкая теплоизоляция прошла успешные испытания на теплосетях Волгограда в минувшую зиму и показала высокие результаты минимизации теплопотерь. В настоящее время теплосети Ворошиловского, Центрального, Тракторозаводского районов Волгограда обрабатываются «Корундом». Всего, планируется обработать 30 объектов коммунального хозяйства Волгограда, затратив на это около 30 тыс. литров «Корунда».



Источник: «ВолгаПромЭксперт»


Круто мумие продают, еще и пишут про энергоэфективность Laughing
представляете, на Волгоград 30000 литров - это милионов 15

а если учесть, что по России 183 дистрибьюторских центра....

а если учесть, что в России не только Корунд, а еще Астратек, Изоллат, Актерм, моутрикал, ТСМ Керамик и другие -

получается авнтюра Российского масштаба

Пишут про прошедшую зиму, что в Волгограде в минувшую зиму и показала высокие результаты минимизации теплопотерь - неужели не считают денег?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунальщики Волгограда отказались от стекловаты при по Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
получается авнтюра Российского масштаба


Кстати, смотрите, сколько туфты действительно внесено в последние месяцы в реестр новых технологий "Росжилкоммунсертификации" Laughing

http://www.allcity.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=63

И заметно, что нормальные производители не особо стремятся включаться в этот реестр. За семь лет существования реестра всего чертова дюжина включенных в этот рестр, из которых минимум трое - ЖКТшники. Зато как звучит - "Рестр Росжилкоммунсертификации" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktorrr
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы блин даете, прежде чем треньдеть как старые бабки на лавочке, что мол все вас обманывают! Посмотрите на себя- какой ты в зеркале!!! Мысли материальны! А что касаемо этого корунда- покупал себе на дачу, остатки постил на утепление авто и очень доволен! Так к размышлению, я когда читал статью- обрадовался, что эту мин вату больше не используют, а то просто гон опускать трубы в вате в грунт с водой. она через час промокает и железу еще хуже, чего нет при нанесении корунда. Я за свои слова отвечаю, а не треньдю как некоторые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktorrr писал(а):
Так к размышлению, я когда читал статью- обрадовался, что эту мин вату больше не используют, а то просто гон опускать трубы в вате в грунт с водой. она через час промокает и железу еще хуже, чего нет при нанесении корунда.


Вы видимо друг "Супер Корунда"?

Согласен, что корунд может и защищает от влаги, но энергоэффективностью здесь и не пахнет, толщина в 2 мм ЖКТ никак не заменит мин вату для целей теплоизоляции

Для целей гидроизоляции рубопроводов можно найти материал поинтересней и подешевле чем Корунд.

Вот в Челябинской области, тоже меняют вату на трубопроводах, но не на Корунд, а на пенополиуретан, читайте:

http://uralpress.ru/show_article.php?id=197606
Вернуться к началу
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktorrr писал(а):
Ну Вы блин даете, прежде чем треньдеть как старые бабки на лавочке, что мол все вас обманывают! Посмотрите на себя- какой ты в зеркале!!! Мысли материальны! А что касаемо этого корунда- покупал себе на дачу, остатки постил на утепление авто и очень доволен! Так к размышлению, я когда читал статью- обрадовался, что эту мин вату больше не используют, а то просто гон опускать трубы в вате в грунт с водой. она через час промокает и железу еще хуже, чего нет при нанесении корунда. Я за свои слова отвечаю, а не треньдю как некоторые.

Опуская трубу с ватой просто нарушаешь требования СНиП . Не надо этого делать., а то с дуру то можно и х... сломать.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стекловата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group