Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Акси - запуск новой линии по производству теплоизоляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Акси - запуск новой линии по производству теплоизоляции Ответить с цитатой

На заводе АКСИ произведен запуск новой линии по производству теплоизоляции.
В торжественной церемонии запуска приняли участие: Заместитель Главы Администрации г. Челябинска по экономике и финансам Слиньков О.Г., Глава Администрации Калининского района г. Челябинска Дементьев П.В., Генеральный директор завода АКСИ Маргулис Е. З..
Благоприятный инвестиционный климат в регионе и рост спроса на теплоизоляционные материалы, послужили стимулом к расширению производственных мощностей завода. Инвестиции корпорации ТехноНИКОЛЬ в переоснащении линии составили 467,5 млн. руб
Заместитель Главы Администрации г. Челябинск по экономике и финансам Слиньков О. Г. открыл мероприятие следующими словами:
"Несмотря на кризисные явления в экономике, Корпорация ТехноНИКОЛЬ одна из немногих компаний, кто продолжает реализацию намеченных инвестиционных программ. Запуск новой производственной линии – это современные технологии и рабочие места, которые так важны для региона. Особенно хотелось бы отметить работу руководства завода АКСИ по улучшению экологии производства. Здоровый работник и благоприятная экология - приоритетные задачи для каждой социально-ответственной компании".
На заводе АКСИ применена уникальная технология безотходного производства. На предприятии установлены высокоэффективные системы очистки воздуха и воды. Инвестиции на модернизацию этих процессов только в 2010 году составили более 10 миллионов рублей. Результатом стало снижение показателей выбросов в атмосферу в 2 раза. На сегодняшний день, они меньше разрешенных норм в 6 раз.
В своем выступлении генеральный директор завода "АКСИ" Е.З. Маргулис отметил:
"Стабильный спрос на негорючую теплоизоляцию в регионе говорит о стремлении предприятий повышать энергоэффективность зданий и сооружений. Запуск новой линии позволит нам обеспечить строителей Урала, Сибири и Казахстана качественными энергоэффективными материалами, отвечающими высоким требованиям пожаробезопасности".
На линии установлено оборудование одного из мировых лидеров и экспертов отрасли итальянской фирмы "Gamma Meccanica". Обслуживание линии осуществляется 50-ю специалистами. Всего на заводе трудятся более 350 человек.
Второй этап технического перевооружения на заводе АКСИ начнется в начале 2011 года и будет включать изменения плавильного агрегата, с возможностью выпуска до 38 500 тонн минераловатного утеплителя в год. Таким образом, общий объем производства теплоизоляции Корпорацией ТехноНИКОЛЬ в 2011 году возрастет до 500 000 тонн в год. Что подтверждает безоговорочную лидерскую позицию отечественного производителя на рынке теплоизоляции.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b15075
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group