Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Испытания Корунд
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
Eugene - там вообще то есть фото и схема стенда )))) Ну пипец
там же видно что ТРУБА -это только часть стенда, по которой движется носитель)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И по ОСТОЛЬНОЙ части стенда (без теплоизоляции) носитель ТО ЖЕ движется.

Вы щас ваще себя как эксперт (да еще мля и "независимый") -дискредитируете))))


Посмотрите еще раз на страницу 5. Видите, на схеме идут от краев труб по две пунктирные линии, подписанные "5 - хромель-копелевые термопары"? Так как измеряется разность температур на участках, ограниченных термопарами - потери тоже измеряются только на этих участках.

Кстати, на этой схеме есть забавная ошибка. Судя по ней, вода, пройдя трубы, никогда больше в бак не возвращается. Smile
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
Eugen ну че вы приколебались?)))))


Так меня забавляет процесс осознавания вами смысла Омского отчета, который вы сами опубликовали. Даже несмотря на то, что в отчете много чего сомнительного в методике эксперимента, опубликованный вами вывод про экономию 30% очень интересный, ведь так?

Так что я еще в этом отчетепонимаю неправильно? Laughing


ну вы уже ни раз продемонстрировали свои два метода когда вас разоблачают -
а)либо это не замечаете
б)либо отшучиваетесь

ну сейчас еще и третий вплетается - лабораторию и их специалистов начнете обкакивать, "лицо сове они потеряли" и т.д.


Ну что тут не понятного ( я не вам пишу -вы уверен сами все поняли. просто других под видом переписке со мной с толку смущаете)

Если я выскочу на мороз ТОЛЬКО в трусах - я замерзну через 1 минуту
Если выскочу ТОЛЬКО в трусах, но сверху одену ТЕПЛЫЙ пуховик - я замерзну через 5 минут
Можно ли определить истинную эффективность пуховика?
Можно ли говорить что пуховик -гавно (так как я замерз через 5 минут)?

по моему -прямая аналогия (особенно в условии жесткого обморожения кое кого)
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
Если я выскочу на мороз ТОЛЬКО в трусах - я замерзну через 1 минуту
Если выскочу ТОЛЬКО в трусах, но сверху одену ТЕПЛЫЙ пуховик - я замерзну через 5 минут
Можно ли определить истинную эффективность пуховика?
Можно ли говорить что пуховик -гавно (так как я замерз через 5 минут)?

по моему -прямая аналогия (особенно в условии жесткого обморожения кое кого)


По сравнению с шубой на сильном морозе - да, можно говорить, что пуховик с парой сантиметров пуха без свитеров говно для данных условий. По сравнению с обычными трусами - да, большой прогресс в утеплении.

Вот только, вы никогда не пытались выскочить на улицу в мороз в трусах, завернувшись в миллиметровый слой Корунда? Попробуйте. Ну, покрасьте им, в конце концов, простыню, и попробуйте на собственной шкуре. Зачем же обязательно теплотрассы мучить?

Да, с омским отчетом, как я понимаю, у вас больше идей нет, что там я еще "понимаю неправильно"?
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
Eugene писал(а):



Кстати, на этой схеме есть забавная ошибка. Судя по ней, вода, пройдя трубы, никогда больше в бак не возвращается. Smile


Не обращал внимания
но вода там по кругу "гоняется"
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
но вода там по кругу "гоняется"


Не важно. И она должна подогреваться в баке.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
но вода там по кругу "гоняется"


Не важно. И она должна подогреваться в баке.


а с "тела" бака -потери отменили? ))) и скомуникаций "с бака" и "в бак"?
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
Если я выскочу на мороз ТОЛЬКО в трусах - я замерзну через 1 минуту
Если выскочу ТОЛЬКО в трусах, но сверху одену ТЕПЛЫЙ пуховик - я замерзну через 5 минут
Можно ли определить истинную эффективность пуховика?
Можно ли говорить что пуховик -гавно (так как я замерз через 5 минут)?

по моему -прямая аналогия (особенно в условии жесткого обморожения кое кого)


По сравнению с шубой на сильном морозе - да, можно говорить, что пуховик с парой сантиметров пуха без свитеров говно для данных условий. По сравнению с обычными трусами - да, большой прогресс в утеплении.

Вот только, вы никогда не пытались выскочить на улицу в мороз в трусах, завернувшись в миллиметровый слой Корунда? Попробуйте. Ну, покрасьте им, в конце концов, простыню, и попробуйте на собственной шкуре. Зачем же обязательно теплотрассы мучить?

Да, с омским отчетом, как я понимаю, у вас больше идей нет, что там я еще "понимаю неправильно"?



погодите)))) вы тут "доказываете теорему" методом - " предположим что теорема верна"

т.е. " пример с пальто нормальный, но он не подходит потому что корунд говно" -фактически так? ))))
Детский сад)))
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
Eugene писал(а):
Курто Круто Круто писал(а):
но вода там по кругу "гоняется"


Не важно. И она должна подогреваться в баке.


а с "тела" бака -потери отменили? ))) и скомуникаций "с бака" и "в бак"?


А они на измерения термопарами потерь с трубы не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курто Круто Круто писал(а):
т.е. " пример с пальто нормальный, но он не подходит потому что корунд говно" -фактически так? ))))
Детский сад)))


Не понял вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group