Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вспененный каучук или .....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IL_
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

[Люди хватит жить прошлым уже давно 21век и самый оптимальный вариант использовать изоляцию К-флекс вспененный каучук так как превосходит и ППУ и тем более минвату экономия денег, длительный срок службы 25лет и что не мало важно простота монтажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем именно он превосходит ППУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jukov
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 83
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди хватит жить прошлым уже давно 21век и самый оптимальный вариант использовать изоляцию К-флекс вспененный каучук так как превосходит и ППУ и тем более минвату экономия денег, длительный срок службы 25лет и что не мало важно простота монтажа


Чудо))) Дайте-ка толщину к-флекс на температуру 130. Чую выйдет самый дорогой материал.
А про срок службы вообще интересно услышать. Сколько лет российский к-флекс производится? да 10 нет. А откуда такой довод? Дайте отзыв, где стоит на горячем трубопроводе хотя-бы 5 лет, чтобы подтвердить свои слова.

П.С. А сколько времени у Вас клей сохнет, кстати? по отзывам монтажников, ждать схватывания клея нужно около 10 минут и только потом стыковать материал на трубе.


[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умные люди используют для изоляции теплотрасс к-флекс.

Ответы на вопросы предыдущие по к-флексу:
1) он превосходит ппу тем что не разъедает трубы при попадании влаги (грубо говоря), и, немного, теплопроводностью при 130 градусах цельсия. Цену !теплоизоляционной конструкции! я лично не сравнивал, не с кем было.
2) срок службы, насколько я знаю взят по аналогии из Италии, материал то один.
3) после намазывания на поверхность материала время высыхания клея до необходимой сухости составляет около 1-1.5 мин, но кто мешает за это время намазать еще парочку отрезков?Smile

И хоть в одном я с Вами полностью согласен: использовать конкретный материал нужно для конкретного случая.

А насчет цены: составтье сметы а я составлю свою, и постмотрим у кого дешевле, вы же не на склад теплоизоляцию кладете, а монтируете.

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Умные люди используют для изоляции теплотрасс к-флекс. Ответить с цитатой

Начнем с того что в Италии климат другой. Во вторых насколько я знаю ппу обеспечивают гидроизоляцию.
И меня интересует такой вопрос: а мне потом как ваш каучук с трубы сдирать? или трубу вместе с этим каучуком под восстановление отдавать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: - принудительную вентиляцию поставили уже? ) Ответить с цитатой

а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valeriy
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Коэффициент уплотнения Ответить с цитатой

Да конечно.Только температура применения 130 град. и то у итальянского
а все наши-туфта, бывает и 90 град. не выдерживает-кемеровчане испытывали, да и цена от 20 до 50 тыс. руб. за м3! Пробовали ,знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это этот k-flex который?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас разработан специально для российских теплосетей (изначально из италии пришел), к-флекс, который до 150 град. цельсия рабочая температура, до 180 кратковременно.
А трубу под ним восстанавливать не придется, потому что гидроизоляция полная - представьте что резиной обернули трубу.

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стесняюсь спросить, а зачем мне труба в резине????? мне она без резины нужна. У ППУ в этом плане гораздо больше плюсов нежели минусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апарцев Артем писал(а):
сейчас разработан специально для российских теплосетей (изначально из италии пришел), к-флекс, который до 150 град. цельсия рабочая температура, до 180 кратковременно.
А трубу под ним восстанавливать не придется, потому что гидроизоляция полная - представьте что резиной обернули трубу.

Цена за м3 до 180 град плиз.
Полная гидроизоляция? Very Happy Артем , будьте реалистом, специалисты читают, качают головой. Что написано пером, то не вырубишь топором!

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Стесняюсь спросить, а зачем мне труба в резине????? мне она без резины нужна. У ППУ в этом плане гораздо больше плюсов нежели минусов


Вы какие то странные вопросы задаете, Вы уж определитесь что Вам нужно - труба, или труба с теплоизоляцией, или еще что-то?
никто же не заставляет приклеивать к-флекс к трубе, его обычно между собой склеивают.

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апарцев Артем
Пользователь


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Апарцев Артем писал(а):
сейчас разработан специально для российских теплосетей (изначально из италии пришел), к-флекс, который до 150 град. цельсия рабочая температура, до 180 кратковременно.
А трубу под ним восстанавливать не придется, потому что гидроизоляция полная - представьте что резиной обернули трубу.

Цена за м3 до 180 град плиз.
Полная гидроизоляция? Very Happy Артем , будьте реалистом, специалисты читают, качают головой. Что написано пером, то не вырубишь топором!


Уважаемый Пермяк, и все остальные посетители портала, давайте считать не кубы теплоизоляции, а теплопотери, которые мы должны уменьшать. Я еще раз повторюсь, извините, что мы не на склад эту теплоизоляцию кладем, и, следовательно, покупателю не должно быть интересно сколько занимать места будет эта изоляция. Разве не согласны?

А что Вам не понравилось в гидроизоляционных свойствах его? И какие специалисты, можно поинтересоваться, которые его хотя бы видели?
Не совсем понял про
пермяк писал(а):
Что написано пером, то не вырубишь топором!

_________________
ООО ТК "САНТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Вы какие то странные вопросы задаете, Вы уж определитесь что Ответить с цитатой

Просто я работаю с трубами и сталкивался с разными утеплителями. Мне больше всего ППУ понравилась. Так как легко монтировать и легко демонтировать. И при замене трубы можно эту же ППУшку использовать. Но вот чтоб трубу в резину укутать это для меня что то новое. а на вторичное использование к-флекс пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вы какие то странные вопросы задаете, Вы уж определитесь Ответить с цитатой

Антон Викторович писал(а):
Просто я работаю с трубами и сталкивался с разными утеплителями. Мне больше всего ППУ понравилась. Так как легко монтировать и легко демонтировать. И при замене трубы можно эту же ППУшку использовать. Но вот чтоб трубу в резину укутать это для меня что то новое. а на вторичное использование к-флекс пойдет?

Зачем изоляцию демонтировать?

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group