Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ответ Волжской ТГК на вопрос почему они не используют ППУ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответ Волжской ТГК на вопрос почему они не используют ППУ Ответить с цитатой

Господа и дамы. прочтите пожалуйста эту тему и оставте свое мнение. Буду очень признателен.
Вот что нам ответили в Волжской ТГК на вопрос почему они не рассматривают вариант утеплением ППУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ShaR
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они в настоящее время утепляют?
_________________
--------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: А чем они в настоящее время утепляют? Ответить с цитатой

Ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять со своими "баранами"
Тепловая изоляция прямой и обратной сетевой воды 150/80 оС (параметры по проекту). Заказчик ну очень хочет вот это peterpipe.ru/tech.php?c_id=2
Если верить нормируемой термостойкости -вроде проходим.А как на практике?
Я конечно могу заложить в проект, но.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: А я опять со своими "баранами" Ответить с цитатой

Рассмотрите вариант "усиленной" ППУ, т.е с повышеной плотностью и толщиной, должно подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет так называемого "спекания-оплавления"? В данном случае заданная температура постоянная. А для ППУ изоляции, насколько мне известно, такие температуры допустимы только кратковременно. Только вот мало кто это указывает. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Викторович
Пользователь


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: А как насчет так называемого "спекания-оплавления" Ответить с цитатой

Да она подплавливается. Но держится очень долго(я про усиленную). Срок службы у нее немного поубавиться но зато потом с демонтажом напрягов нет. По крайней мере это лучше чем базальтовые маты и минвата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksenia писал(а):
А как насчет так называемого "спекания-оплавления"? В данном случае заданная температура постоянная. А для ППУ изоляции, насколько мне известно, такие температуры допустимы только кратковременно. Только вот мало кто это указывает. Sad



ПИР -пена 150 градусов выдерживает без проблем. Просто смотрите что бы система из которой сделана пена была не на основе полиэфир-полиола, а с примененим полиэстерполиола. И соотношение компоненты А:Б не 1:1,5 а 1:3 ну и конечно МДИ с вязкостью не 200-400 кПа а 600-800 кПа. Пена должна быть плотностью 40-50 кг/м³, а если принять во внимание переуплотнение при производстве, то и 160 ° С не проблема. Ну а если надо выше, то есть специальные полиолы.

П.С.
С вас коньякSmile


Последний раз редактировалось: Schaumer (Сб Мар 12, 2011 8:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь спросить,чем цилиндры м\в не устраивают?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
Пермяк, дело не в том, что меня устраивает или не устраивает. Мне команду "свыше" дали, какие материалы хочет видеть заказчик, я выполняю. И если этот материал проходит по всем нормативам "на бумаге", я просто не могу его не использовать.А хочется чтобы это все потом держалось, не плавилось, не сыпалось. Кого потом матерят? Проектировщика, написюкали мол тут, нифига не понимают, а это вовсе не наша вина. Вот как то так


Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба гниет с головы т.е. от заказчика. Sad
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group