Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопросы по применению жидко-керамических покрытий
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем не впечатлило?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама лично не видела, документально подтвердить не могу. Но применять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksenia
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда лично посмотрю, тогда и скажу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нормуль
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! До того как попал сюда, верил что придумали ЧУДО! А оказалось что просто очередной вариант изоляции, которая открывает поле для деятельности менеджеров активных продаж! Теплосети нашего города разместили на стенде (труба) подряд все виды известной теплоизоляции и сравнили их! В итоге корунд показал лучший результат среди ЖКТ, но в сравнении с минватой и т.д. показал оч схожий результат! Они начали красить им только задвижки, а трубы оставили под традиционной теплоизоляцией! Какой-никакой показатель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормуль писал(а):
но в сравнении с минватой и т.д. показал оч схожий результат!


"Показатель" чего именно? Чтобы не обжечься случайно - нормуль.
Если сопротивления теплопередачи - ищите грубую ощибку в своих измерениях. Невозможно. Для декларируемых производителем "1 мм равен 50 мм минваты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладТих
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 3:55 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по применению жидко-керамических покрытий Ответить с цитатой

Еще в прошлом году много читал об этих жидких теплоизоляторах. Верилось с трудом. Осенью у нас на ТЭЦ ребята трубы красили – осталось несколько литров. Взял за поллитра и не жалею ) У матери в октябре стеклили балкон, заодно покрасили стену вокруг стеклопакета. И вот что могу сказать: разница есть. Причем такая, что Ма на полном серьезе подписалась под инициативой каких-то аферистов пробить дополнительный стояк насквозь дома и установить новые батареи. Предыдущие типа износились. Мутанты собирались заняться этим в разгар зимы ) Спросил мать нафиг ей это понадобилось, ответила- слишком ЖАРКО. Батареи из чугуния, без регулятора, но на улице минус 20, а внутри плюс 27! В итоге балкон всю зиму простоял нараспашку, а я мне пришлось пообещать врезать термостат как только сольют стояк. Краска называлась Крионит, цвет белый. Ребята, у которых я ее взял, еще какую-то использовали, черную, но мне ее не досталось (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по применению жидко-керамических покрытий Ответить с цитатой

ВладТих писал(а):
Взял за поллитра и не жалею ) У матери в октябре стеклили балкон, заодно покрасили стену вокруг стеклопакета.(


Ключевое слово - "стеклопакет". Убили полностью вентиляцию в квартире, стены и так были хорошими - получили "тепло", ну а то, что "душно" - это только потом уже поняли.

Утеплите бутылочку, пожалуйста.
Ах, да, у вас же было всего поллитра и все израсходовали. Поэтому опять нам не везет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладТих
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Вопросы по применению жидко-керамических покрытий Ответить с цитатой

Цитата:
Ключевое слово - "стеклопакет". Убили полностью вентиляцию в квартире, стены и так были хорошими - получили "тепло", ну а то, что "душно" - это только потом уже поняли.

Не уверен. Стеклопакеты и прошлой зимой стояли. Было холодно. Оттого и решили балкон стеклить. С точки зрения тепла оказалось - без толку. А насчет душно и паропроницаемости... не знаю - дом кафелем облицован - думаю у кафеля паропроницаемость ниже некуда).
Насчет поллитра - это "40-градусный валютный эквивалент" Smile - брал литров 8, но действительно убил все. Заходил на сайт крионита - но у них там контактов не указано. Или я не нашел( Дачный сезон открылся, подумываю может предбанник покрасить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:12 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по применению жидко-керамических покрытий Ответить с цитатой

ВладТих писал(а):
А насчет душно и паропроницаемости... не знаю - дом кафелем облицован - думаю у кафеля паропроницаемость ниже некуда).


При чем тут паропроницаемость?

Паропроницаемость важна только для того, чтобы конденсат внутри стены не накапливался. А вентиляция - это вентиляция, нужно обеспечить минимальный воздухообмен с улицей 30-60 кубометров воздуха в час. Этот воздухоообмен уносит немало тепла из комнаты, но только тут почти никуда не деться: людям дышать нужно, и углекислый газ удалять. И даже через деревянную стену без щелей вряд-ли кому-нибудь удастся нормально дышать, не говоря про железобетон.

Если рамы деревянные, как в зданиях старой постройки, то там вентиляция обеспечивалась тем, что воздух проходил через щели в рамах и выходил через вытяжки на кухне и в ванной с санузлом. Когда ставят стеклопакет, очень часто убивают эту естественную вентиляцию, и в комнате становится "душно", хоть и "тепло", а зачастую просто жарко, так как старые батареи не рассчитаны на новые рамы с убитой вентиляцией.

Если купите еще краски - не забудьте проверить на бутылочке, для развенчания заблуждений. Smile

Кстати, "холодно" или "тепло" еще зависит от режима работы котельной. Может, они теплосчетчик на дом поставили, и у них пропал интерес экономить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладТих
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Вопросы по применению жидко-керамических покрытий Ответить с цитатой

Цитата:
не забудьте проверить на бутылочке

Стеклопакеты стояли предедущей зимой. А крионитом я стены красил этой осенью. Нестыковочка). Насчет паропроницаемости я конечно со зла - особенно зимой - ясно, что поры замерзли и мало что там может дышать... сквозь лед) ЖЭК - это ДА - дело темное. Квартплату за год в два раза взвинтили. Охреневают...
А вот по поводу бутылочки - что красить и как мерить? Сорри если вопрос общеизвестный...[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по применению жидко-керамических покрытий Ответить с цитатой

ВладТих писал(а):

А вот по поводу бутылочки - что красить и как мерить? Сорри если вопрос общеизвестный...


Берете три одинаковые пивные бутылки. Одну красите "утепляющей краской". Вторую полностью заворачиваете в свитер или в вату. Третья - голая. Подвешиваете за горлышки на веревках на расстоянии в десяток сантиметров друг от друга. Наливаете в них кипяток или просто горячую воду, одной температуры. Смотрите, какая бутылка остывает медленнее и на сколько медленнее. Температуру проще всего контролировать при помощи тестера с тонкой термопарой, засовываемой поочередно в горлышки, в воду. Но можно обойтись и без термометра, тем более, если не лень несколько раз повторить эксперимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.krovlirussia.ru/2011/06/17/rezultaty-issledovanij-zhidko-kristalicheskix-pokrytij-vyyavleno-nesootvetstvie-realnyx-znachenij-teploprovodnosti-zayavlennym-bolee-chem-v-sto-raz/
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
http://www.krovlirussia.ru/2011/06/17/rezultaty-issledovanij-zhidko-kristalicheskix-pokrytij-vyyavleno-nesootvetstvie-realnyx-znachenij-teploprovodnosti-zayavlennym-bolee-chem-v-sto-raz/


Да, спасибо. Всё хорошо, только ошибочка в заметке. Покрытия обозваны "жидко-кристаллические". Два раза. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, вместо шариков кристаллы? Very Happy
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group