Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

новый документ о тонкопленочной изоляции
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 5:11 pm    Заголовок сообщения: новый документ о тонкопленочной изоляции Ответить с цитатой

Попался документ любопытный.
что скажете , знатоки, противники ?

материал не мой, но тонкопленочники тут должны занимать единую позицию.
Евген-трепещиSmile)))



Технический отчет Корунд стр1.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр1.doc
 Filesize:  21.5 KB
 Downloaded:  1559 Time(s)


Технический отчет Корунд стр2.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр2.doc
 Filesize:  634 KB
 Downloaded:  1616 Time(s)


Технический отчет Корунд стр3.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр3.doc
 Filesize:  66 KB
 Downloaded:  1631 Time(s)


Технический отчет Корунд стр4.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр4.doc
 Filesize:  349.5 KB
 Downloaded:  1540 Time(s)


Технический отчет Корунд стр5.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр5.doc
 Filesize:  85.5 KB
 Downloaded:  1574 Time(s)


Технический отчет Корунд стр6.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр6.doc
 Filesize:  209.5 KB
 Downloaded:  1549 Time(s)


Технический отчет Корунд стр7.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр7.doc
 Filesize:  633.5 KB
 Downloaded:  1515 Time(s)


Технический отчет Корунд стр8.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр8.doc
 Filesize:  679 KB
 Downloaded:  1538 Time(s)


Технический отчет стр9.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет стр9.doc
 Filesize:  153 KB
 Downloaded:  1529 Time(s)


Технический отчет Корунд стр10.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр10.doc
 Filesize:  91 KB
 Downloaded:  1512 Time(s)


Технический отчет Корунд стр11.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр11.doc
 Filesize:  205.5 KB
 Downloaded:  1578 Time(s)


Технический отчет Корунд стр12.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр12.doc
 Filesize:  195.5 KB
 Downloaded:  1502 Time(s)


Технический отчет Корунд стр13.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр13.doc
 Filesize:  604.5 KB
 Downloaded:  1504 Time(s)


Технический отчет Корунд стр14.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр14.doc
 Filesize:  31 KB
 Downloaded:  1497 Time(s)


Технический отчет Корунд стр15.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр15.doc
 Filesize:  152.5 KB
 Downloaded:  1482 Time(s)


Технический отчет Корунд стр16.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр16.doc
 Filesize:  174 KB
 Downloaded:  1543 Time(s)


Технический отчет Корунд стр17.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр17.doc
 Filesize:  1.63 MB
 Downloaded:  1537 Time(s)


Технический отчет Корунд стр18.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр18.doc
 Filesize:  200.5 KB
 Downloaded:  1521 Time(s)


Технический отчет Корунд стр19.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр19.doc
 Filesize:  1.23 MB
 Downloaded:  1571 Time(s)


Технический отчет Корунд стр20.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр20.doc
 Filesize:  134 KB
 Downloaded:  1537 Time(s)


Технический отчет Корунд стр21.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр21.doc
 Filesize:  770.5 KB
 Downloaded:  1520 Time(s)


Технический отчет Корунд стр22.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр22.doc
 Filesize:  575.5 KB
 Downloaded:  1472 Time(s)


Технический отчет Корунд стр23.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр23.doc
 Filesize:  976 KB
 Downloaded:  1546 Time(s)


Технический отчет Корунд стр 24.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр 24.doc
 Filesize:  147 KB
 Downloaded:  1529 Time(s)


Технический отчет Корунд стр25.doc
 Description:

Download
 Filename:  Технический отчет Корунд стр25.doc
 Filesize:  169.5 KB
 Downloaded:  1527 Time(s)

Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: новый документ о тонкопленочной изоляции Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Евген-трепещиSmile)))


О, да!

Спасибо, тятя, еще не всё прочитал, но читаю - и ржу, до конвульсий.

Как бы этот документик преобразовать в более удобный для выкладывания вид? Его нужно распрострнанять широко, чтобы не я один получил удовольствие.

Very Happy

Этот документик еще потребует внимательного прочтения. Но, может быть, для начала попробуете задуматься, например, что это за "плотность теплового потока с отрицательной стороны" и "плотность теплового потока с положительной строны" в таблице на стр. 21? Это как, получается, в стену входит из комнаты в 26 раз больше тепла, чем выходит из стены на улицу, согласно измерениям этих идиотов-архитекторов, и они ничтоже сумнящеся подставляют эти цифры в формулы для стационарного теплового режима в плоской стене, и получают то, что их заказчик пожелал? Laughing Laughing Laughing

Да, к слову. Вспомнилось, что есть профессия архитектора, и есть профессия строительного инженера. Архитектор рисует проект так, чтобы было красиво, не задумываясь нередко о реализуемости. Знать физику архитектор, разумеется, не обязан. Вот в этой теме, например, строительные инженеры разбирают, какие могут быть последствия реализации архитектурных изысков подобных неграмотных в физике архитекторов. offtop.ru/misi/v20_278717__.php Почитайте - может быть, вам и несмешно станет, вдруг какой-нибудь идиот-архитектор реализовал какой-нибудь подобный идиотский проект у вас в многоэтажке?

И, замечу также, что, насколько мне известно, утеплить хорошо бутылку с водой еще никому не удалось и этим самым Корундом тоже.

PS А, дошло! Температура на улице постоянная. Но после покраски стены Корундом тепловой поток из комнаты в стену существенно возрос. Сравните таблицы 4.1 и 4.2 на стр. 19 и 21. Вывод: Корунд - это черная дыра, которая пожирает тепло и не отдает его! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор Перехоженцев, автор этого отчета - не идиот. Написал несколько книг по тепло- и влагопереносу в ограждающих конструкциях. Еще полтора года назад он осторожно утверждал:

34metra.ru/daynews/327490.html
Цитата:
«Непосредственно мы занимаемся исследованием покрытия для фасадов, а точнее, исследованием теплофункциональных свойств сверхтонкой жидкой теплоизоляции на фасадах зданий, – рассказал 34metra.ru заведующий кафедрой «Архитектура» ВолгГАСУ Анатолий Перехоженцев. – Пока научные исследования не подтверждают заявленных производителем данных. Эксперимент, который мы начали в мае, еще не закончен, поэтому я не могу сказать конкретно как она «работает» на наружных стенах.


Как же он так неосторожно вляпался в эту краску? Или понадеялся, что этот бредовый отчет никто никогда не увидит, как и множество его предшественников, потом рвавших на себе волосы?
Но то, что попало в Интернет, остается тут навечно...

Вот, кстати, этот отчет одним файлом:
korund.by/files/doc/%D0%98%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B4%20%28%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%93%D0%90%D0%A1%D0%A3,%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы то не ко мне.
и по поводу размещения админ уже писал-не получается все 8.3мб сразу.только частями-это не моя компетенция.

ко мне документ попал случайно-рад что он вам понравился.

К вам у меня вопросов нет-они к докторам и профессорам которые документ подписали.

вы их как назовете? Жуликами и мошенниками? Они же нам продавцам выходит помогают в нашем торговом деле? Или честь мундира и кастовость сделают вас сдержанее.?

Клеймите их на здоровье,коллег уважаемых -я то на основании их именно их документов работаю.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

К вам у меня вопросов нет-они к докторам и профессорам которые документ подписали.

вы их как назовете? Жуликами и мошенниками? Они же нам продавцам выходит помогают в нашем торговом деле? Или честь мундира и кастовость сделают вас сдержанее.?


Если подписи на этом документе не фальшивка (что я считаю маловероятным и поэтому в это априорно не верю) - то мне просто жалко его авторов. Я уже встречал несколько подобных на первый взгляд научных но бредовых документов, и, что характерно, когда начинаешь выяснять у подписантов, зачем они это подписали - они всегда, почему-то, очень стесняются и совсем не желают отстаивать написанное в подобных отчетах. В конце-концов, чтобы написать даже такой бредовый научный по форме отчет, нужно хоть немного разбираться в физике. Тем более интересна ситуация, когда отчет подписывает научный работник с именем, явно достаточно грамотный и заработавший своё научное имя долгими бессонными ночами. Создается впечатление, что авторы, подписывая подобный документ, очень сильно рассчитывают на то, что документ обнародован не будет. Поведение, очень необычное для научных работников.

Так а зачем подписывают то, что, как они сами прерасно понимают, чушь? Должны быть причины. Может быть, денег им хорошо заплатили, так что они решили, что риск замарать своё научное имя окупается бутербродом с икоркой, как самая простая гипотеза. Или шантажировали чем-нибудь. Откуда я могу знать?

Вы же сами когда-то выкладывали подобный бредовый отчет, а потом выкладывать перестали. Вас тогда попросили его убрать с сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет и не было подобных документов- были бы,то опубликовал бы,тк грех невежества не на мне в этом случае.

не знаю ничего про деньги - не применяю подобной практики в научной среде.
я с пиететом отношусь к докторам которые нас лечатво всех смыслах.
Есть друзья со степенями доктора экономических и кандидат технических наук.

мне было интересно узнать- либо вы про коллег плохо думаете
.либо не объективны к материалу.не бывает что все кугом мздоимцы

время покажет.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
у меня нет и не было подобных документов- были бы,то опубликовал бы,тк грех невежества не на мне в этом случае.

не знаю ничего про деньги - не применяю подобной практики в научной среде.
я с пиететом отношусь к докторам которые нас лечатво всех смыслах.
Есть друзья со степенями доктора экономических и кандидат технических наук.

мне было интересно узнать- либо вы про коллег плохо думаете
.либо не объективны к материалу.не бывает что все кугом мздоимцы

время покажет.


Были у вас документы, тятя, были. Отчет из Астрахани, про испытания на теплотрассе. Где если подсчитать всё честно по формулам, приведенным в отчете, подставив намеренные числа из отчета, получался отрицательный коэффициент теплопроводности этой краски. Забыли?

Что касается подписантов продобных отчетов - да, оговорившись опять, что если это не фальшивка - то я о них думаю плохо. Что торганули своим научным именем, весьма вероятно, сильно продешевив при этом. Что делать - мы живем в реальном мире, где множество соблазнов, и для голодных ученых тоже. Вне зависимости от прошлых заслуг, если человек с именем подписывает заведомый бред - он лжец, а не ученый.

Про "всех вокруг" речь не идет вообще. К вам попадают только подписи согласившихся. И, заметьте, их единичные экземпляры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять по мне ударSmile)

так документ который приведен-это окончание исследований или все еще продолжение?
Можно ли считать ,что то что опубликовано и подписано-хоть какой то результат???
Логически тут как то невнятно- вы говорите.что они что то исследовали и продолжают исследовать, документ который я привел-2011г и как мне кажется не старый..а подтверждение есть.
Сдается .что под полуфабрикатом подписи не ставят-тем более такие уважаемые ученые.книги пишут толковые,навядли они куплены.

или это подделка производителя?
а может быть это ваш консерватиз и амбиции не позволяют вам признать.что кое где унас порой такие материалы работаютSmile))))

я вас не задираю-у меня просто нет времени на споры в виртуальном пространсте, споры меня не прокормят..
Вернуться к началу
Он
Пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мавроди отдыхает. Мне как -то год назад родная тетя пыталась пропиарить этот Корунд. Она в курсе, что я по специальности физик - все равно чуть не поссорились. Надо в комитет по лженауке подавать эти исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

а может быть это ваш консерватиз и амбиции не позволяют вам признать.что кое где унас порой такие материалы работаютSmile))))


Не, тятя. Если бы авторы документа претендовалина нарушенние только одного из трех начал термодинамики - я бы еще задумался о своих амбициях. Но авторы того документа опровергают сразу и первое и второе начало - этого мои амбиции позволить им не могут. Smile

Что касается остальных ваших вопросов. Почему появился таой бредовый документ за подписями как бы людей с именами. Возможно, мы когда-нибудь получим вопрос на них. Или не получим. Может и фальшивка. А может быть просто не думали что документ опубликуют. Говорю же вам: уже сталкивался с подписями других ДТН под подобным бредом, которые были очень разочарованы только тем, что производитель рапространил бредовый документ с их подписью. Если вы думаете, что все научные работники честны - вы сильно заблуждаетесь.

Можете, кстати, сами попытаться посодействовать установлению истины. Направьте от своей конторы официальный запрос в этот институт с вопросом, есть ли у них в архиве такой отчет, и не бред ли в нём написан? Если получите ответ - опубликуйте. Не одному же мне с жуликами бороться. Smile

В качестве второй меры - разыщите контакты этого Перехоженцева и проинформируйте его о подобном бреде с его именем. Это несложно. Звоните в его институт, добываете его рабочий телефон. Отлавливаете по телефону и беседуете. Про реакцию тоже отпишитесь тут, пожалуйста. Если человек ни при чем, и кто-то другой подписал этот отчет под его фамилией, или же текст изменили - он заинтересуется, что это за бред циркулирует от его имени, и постарается опровергнуть своё авторства. Если же у него рыльце в пушку - подобного интереса проявлено не будет и он, скорее всего, сделает вид, что ужасно занят чтбы беседовать с вами, и ему плевать, что за бред распространяется в интернете от его имени.

Цитата:
у меня просто нет времени на споры в виртуальном пространсте, споры меня не прокормят

Что, всё настолько плохо? Голодаете? Сочуствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он писал(а):
Надо в комитет по лженауке подавать эти исследования.


Если этот отчет действительно подписал Перехоженцев, причем, именно в таком виде - то можно. Можно даже просто связаться с ученым секретарем института, в котором он работает, и поговорить об этом отчете. Если отчет подписан и прошел по официальным каналам - он остался в архиве, и внутри института будет большой скандал. Если же, допустим, в архиве института лежит совершенно иной отчет - это станет наглядным уроком для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Он
Пользователь


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поток черерз замкнутую поверхность при отсутствии источников (поглотителей) внутри всегда должен быть равен нулю.
Тезис по черной дыре поддерживаю...

Может там химическая реакция эндотермическая Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это совсем не понятно:

меня устраивает как раз документ с подписями уважаемых ученых со степенями.
Я верю ученым.
Иначе по этой логике вашей-я и вас могу подозревать в некомпетентности.
Это ваше право и почти обязанность разоблачать коллег недобросовестных.
у вас позиция стороннего наблюдателя вдруг сейчас образовалась.
Это вам не торговцев осуждать,тут коллегам надо сказать что то.
И высказывания ваши стали сразу же обтекаемыми...
Где тот пафос,где ярлыки? Евген- ну как то это неубедительно..
Может вы боитесь услышать от коллег сакраментальное-сам дурак?

Он - ни асилил ,извините...вы хочете свою образованность показать?
мне не надо-не оценю.
Я уже давно забыл про ротор-функцию и дивергенцию...это кака на иностранном..слова мелодичные,но непонятные
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

меня устраивает как раз документ с подписями уважаемых ученых со степенями.
Я верю ученым.
Иначе по этой логике вашей-я и вас могу подозревать в некомпетентности.


Совершено верно, тятя. Нужно подозревать в некомпетентности любого. Пока не доказано, что он рассуждает здраво. Тот, кто кто начинает противоречить школьным учебникам, должен иметь очень серьезные доказательства своей правоты.

Вы, может быть, про дивергенцию и забыли, но что энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает, это вы, надеюсь, еще помните? И вас не смущает, значит, что поток тепла, входящий в стену из комнаты, согласно отчету, в двадцать раз больше потока, выходящего из этой стены на улицу,, и составители отчета при этом утверждают, что измерили тепловой поток из комнаты на улицу? Не упоминая даже о том, куда девается разница?

Что касается "обтекаемых фраз" - я, действительно, не знаю, кто составитель этого отчета. Уж слишком грубо он составлен, любому образованному в физике человеку сразу должно стать очевидно, что он - бредовый. Так что если проф. Перехоженцев написал и опубликовал аж пять книг по теплопередаче в стенах - то для него бредовость этого отчета тоже должна быть очевидна. Так что либо он этот текст вообще не видел, либо сознательно подписал бред, возможно, как и в подобных случаях до него, поведясь на обещания производителя краски, что этот отчет широко опубликован не будет. Оба вариана я оцениваю сейчас как равновероятные. Так как я с ним не контактировал - я не могу из них выбрать. Я вам предложил развеять эти мои сомнения, найдя человека, чья подпись стоит на отчете, поговорив с ним по-телефону и выяснить, подписывал он этот текст на самом деле, или нет.

В конце концов, стилистика этого отчета соответствует скорее уровню школьника, чам д.т.н. Это только в школе пишут в соответствии с четкой структурой: задача, решение, ответ, задача, решение, ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: новый документ о тонкопленочной изоляции Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Евген-трепещиSmile)))
Его этим не запугаешь ,он целые институты на ЖКТИ уже сжевал не выходя с форумов... Very Happy
тятя писал(а):
Это вам не торговцев осуждать, тут коллегам надо сказать что то.
Обязательно скажет! Покрасить трубу и сесть на неё голым задом...
Я красил и садился, но он соскользнул в другие дебри...

Кому интересно, почитайте наш с ним диалог в камментах
koshcheev.ru/2011/10/17/iptp_retherm_1
Я даж заскучал когда он неожиданно скрылся...

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group