Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Август 2012, открытие седьмого завода Пеноплэкс

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Август 2012, открытие седьмого завода Пеноплэкс Ответить с цитатой

В августе 2012 года компания «ПЕНОПЛЭКС» готовит к вводу в эксплуатацию еще один завод, который расположен в Хабаровске. Это вторая новая площадка, запускаемая компанией в этом году. Выход завода на проектную мощность запланирован на начало августа. Годовая мощность производства теплоизоляции из пенополистирола составит более 100 тыс. куб. м в год, а объем инвестиций в парк оборудования более 6 млн. евро. Этот завод, также как и другие производственные площадки ООО «ПЕНОПЛЭКС» будет работать по новой экологичной технологии — без использования озоноразрушающего фреона.

Напомним, что 1 июля 2012 года выходит на проектную мощность новый завод компании «ПЕНОПЛЭКС» в Иркутске, суммарная производственная мощность заводов в Восточной Сибири и на Дальнем востоке составит более 200 тыс. куб. м в год. Это позволит компании «ПЕНОПЛЭКС» — производителю теплоизоляции (доля на рынке экструзионного пенополистирола в 2011 году, по данным компании, составляет 52 %) еще более упрочить свои позиции в данном регионе и значительно увеличить долю на рынке в Сибирском федеральном округе и на Дальнем Востоке.

Прирост объема производства компании в 1 квартале 2012 по отношению к 1 кварталу 2011 году уже превысил 70 %. Генеральный директор ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» Григорий Протосеня заметил: «Открытие заводов в Иркутске и Хабаровске отвечает территориальной концепции развития. Мы находим эти регионы очень перспективными, например Хабаровск по темпам и объемам вводимого в эксплуатацию жилья по сравнению с другими регионами страны находится в числе лидеров — вместе с Москвой и Санкт-Петербургом, и спрос на экологичные, качественные и эффективные материалы, такие как теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® здесь будет только расти». Широкое применение плит ПЕНОПЛЭКС® позволит сократить тепловые потери зданий и сооружений, что в свою очередь повысит энергоэффективность экономики Дальневосточного и Сибирского региона в целом.




Сегодня плиты ПЕНОПЛЭКС® выпускаются на пяти производственных площадках компании: в городе Кириши (Ленинградская область), Таганроге, Новосибирске, Перми и Капчагае (Казахстан), а к августу 2012 года после открытия заводов в Хабаровске и Иркутской области у компании «ПЕНОПЛЭКС» их будет уже семь, при этом суммарная производственная мощность компании вырастет до 2 млн. 320 тыс. куб. м. теплоизоляции в год.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b20541
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group