Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

ТехноНиколь построит завод в Ростовской области

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: ТехноНиколь построит завод в Ростовской области Ответить с цитатой

ТехноНиколь построит завод по производству теплоизоляции из каменной ваты в Ростовской области
Корпорация «ТехноНИКОЛЬ» планирует построить в Красносулинском районе завод по производству минеральной изоляции из базальтового волокна. При выходе на полную мощность первой очереди завода будет производиться в год 86 тысяч тонн готовой продукции. Реализация проекта рассчитана на 2013-2017 годы.
Первую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в марте 2015 года. Общий объём инвестиций по проекту – 3 млрд рублей. В результате его реализации будет создано 400 рабочих мест.

В настоящий момент в Ростовской области действует стабильный спрос на теплоизоляцию, изготовленную из каменной ваты. С запуском нового завода ТехноНИКОЛЬ предполагает удовлетворять 40–45% этого спроса. По оценкам экспертов корпорации, сейчас доля ЮФО на всём рынке каменной ваты России составляет порядка 90 млн долларов США. По плану проекта, на заводе будет сконструирована современная европейская производственная линия мощностью порядка 50 тыс тонн утеплителя в год.

Планируется, что на предприятии будет использоваться уникальная технология переработки отходов, что позволит организовать производство теплоизоляции по принципу замкнутого цикла. А применение высокоэффективной системы очистки воздуха позволит максимально уменьшить вероятность попадание вредных веществ в атмосферу. С экологической точки зрения новый завод будет абсолютно безопасным.

В ассортименте предприятия будет представлена вся линия продукции из каменной ваты ТехноНИКОЛЬ, включая общестроительную, техническую изоляцию, продукцию направления АГРО, материалы для систем огнезащиты. Изготовление утеплителя будет основываться на современной ваграночной технологии, которая широко применяется в Европе и России.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b20873
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Минеральная вата Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group