Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПОТРЕБЛЕНИЕ XPS В РОССИИ ВЫРАСТЕТ НА 10%

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 3:48 pm    Заголовок сообщения: ПОТРЕБЛЕНИЕ XPS В РОССИИ ВЫРАСТЕТ НА 10% Ответить с цитатой

ПОТРЕБЛЕНИЕ ЭКСТРУДИРОВАННОГО ПЕНОПОЛИСТИРОЛА В РОССИИ В 2014 Г. ВЫРАСТЕТ НА 10%

Потребление экструдированного пенополистирола на российском рынке вырастет на 10% в текущем году по сравнению с прошлым. Об этом сообщил Председатель координационного совета Ассоциации производителей экструдированного пенополистирола "РАПЭКС" Кирилл Иванов.

Согласно прогнозам К. Иванова, в 2014 году объем потребления теплоизоляционных материалов в России составит 45 млн. кубических метров. Из них на долю экструдированного пенополистирола придется порядка 4,5 млн. кубических метров.

На сегодняшний день в России потребляется 32 кубических метра теплоизоляционных материалов на тысячу человек, тогда как в Финляндии этот показатель составляет 57 кубических метров. Данные цифры позволяют говорить о потенциале рынка для дальнейшего расширения.

По словам К. Иванова, одним из важнейших факторов низкого потребления пенополистирола в РФ является неправильное отношение потребителей к утеплению собственных домов. "Средства, вложенные в утепление зданий – это те инвестиции, которые окупятся достаточно быстро, исходя из того, что стоимость электрической и тепловой энергии растет опережающими темпами по отношению к доходам", - пояснил он.

Также препятствия для расширения рынка пенополистирола в РФ создает нормативная база. "На сегодняшний день нормативные требований к термическому сопротивлению конструкций в Финляндии предполагают применение экструдированного пенополистирола толщиной минимум 200 мм. В России же частные застройщики часто закладывают утеплитель толщиной 50 мм, а застройщики многоэтажного жилья – до 100 мм утеплителя", - дополнил К. Иванов.


Ассоциация "РАПЭКС" совместно с ФГБУ ВНИПИПО МЧС разработала стандарт на применение теплоизоляции из экструдированного пенополистирола в ограждающих и несущих конструкциях с учетом обеспечения требуемых показателей огнестойкости и пожарной безопасности. В документе, который был официально введен в действие в январе 2014 года, проводится четкое разграничение понятий пожарная безопасность материала и пожарная безопасность здания.

По словам К. Иванова, производителям теплоизоляции из полимерного сырья в дальнейшем предстоит большая работа по внесению изменений в "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (ФЗ №123).

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b23444
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group