Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Калькулятор для расчета звукоизоляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Программы по теплоизоляции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 8:34 am    Заголовок сообщения: Калькулятор для расчета звукоизоляции Ответить с цитатой

Калькулятор для расчета звукоизоляции - новая разработка от экспертов ROCKWOOL

Компания ROCKWOOL разработала онлайн-калькулятор звукоизоляционных решений, который позволит быстро и грамотно рассчитать звукоизоляционные характеристики строительных конструкций. Благодаря понятному интерфейсу нового расчетного инструмента, им могут воспользоваться как профессиональные проектировщики, архитекторы, дизайнеры и строители, так и индивидуальные потребители, которые решили самостоятельно заняться шумоизоляцией в своей квартире или частном доме.



На основе данных, введенных пользователем, калькулятор создает виртуальные модели конструкций и оценивает показатель звукоизоляции, или звуконепроницаемости, обозначаемый буквой R и измеряемый в децибелах (дБ). Например, для того, чтобы оградить помещение от звуков человеческой речи в соседних комнатах, достаточно показателя R на уровне 55 дБ, а чтобы не было слышно уличного шума, нужно обеспечить звукоизоляцию на уровне до 80 дБ.

Особенность программы в том, что, кроме специальных звукоизоляционных конструкций, она делает расчет и по обычным строительным конструкциям, например, кирпичным стенам или перегородкам из гипсокартона. Меняя вводные данные, пользователь может сравнить звукоизолирующие характеристики различных материалов, а также убедиться, насколько эффективно утеплитель из каменной ваты улучшает шумопоглощающие свойства конструкции.

Расчет утеплителя в программе калькулятора производится с учетом звукоизолирующих качеств двух утеплителей ROCKWOOL – АКУСТИК БАТТС для изоляции перегородок и ФЛОР БАТТС для изоляции полов. Плиты АКУСТИК БАТТС защитят стены от воздушного шума, к которому относятся человеческая речь, звуки музыкальных инструментов, акустических систем, телевизора. А плиты ФЛОР БАТТС нейтрализуют ударный шум, возникающий в результате механических воздействий, например, при ударе молотком или сверлении, при ходьбе, при хлопанье дверей. Благодаря отличным звукопоглощающим свойствам каменной ваты, утеплители ROCKWOOL избавляют от нежелательных шумов и создают в доме комфортную акустическую атмосферу.

Все расчеты онлайн-калькулятора ROCKWOOL по звукоизоляции основаны на испытаниях Научно-Исследовательского Института Строительной Физики и СП 23-103-2003 «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий».

перейти на сайт калькулятора звукоизоляции: http://sound.rockwool.ru/

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b23934
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Программы по теплоизоляции Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group