Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

«Экотеплин» — теплозвукоизоляционный материал из льна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: «Экотеплин» — теплозвукоизоляционный материал из льна Ответить с цитатой

Новое направление в малоэтажном домостроении — инновационное строительство в формате Green с акцентом на энергоэффективность и экологичность в широком смысле этого слова.

Следуя этой тенденции, мы предлагаем утеплитель изо льна «Экотеплин». Он поможет сделать дом из традиционных материалов соответствующим нормам по теплозащите и требованиям «зеленого строительства», то есть более экономичным, энергоэффективным и экологически безопасным.



Льняные теплозвукоизоляционные плиты производятся в Маслянинском районе Новосибирской области на льнозаводе, который входит в состав вертикально-интегрированной группы компаний «Корпорация ХОРС». Здесь в 2011 г. была установлена немецкая линия фирмы Flachshaus. Новое производство является четвертым в мире по выпуску уникального материала. Не случайно новый утеплитель стал призером Международного конкурса «Инновации в области экологической эффективности», проходившего в рамках выставки BalticBuild-2012 (Санкт-Петербург).



Основными потребителями продукции под маркой «Экотеплин» выступают застройщики домов и коттеджей. Плиты изо льна «Экотеплин» обладают рядом преимуществ перед традиционными волокнистыми теплоизоляционными материалами из минеральных каменных и стекольных расплавов. Он экологически безопасен, не содержит синтетических составляющих, не выделяет токсических веществ. По теплозащитным свойствам «Экотеплин» является одним из лучших среди утеплителей. Коэффициент теплопроводности материала — 0,038–0,04 Вт/м·К, теплоемкость — 1500 Дж/кг·К. Благодаря высокой тепловой инерции дом, утепленный «Экотеплином», дольше сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Из-за капиллярной структуры плиты обладают высокой способностью к капиллярному переносу (1–2 кг/м2-час-0,5) и могут впитывать и легко отдавать влагу без изменения теплопроводности. Капилляры служат «резервуарами» для влаги, и присутствие в них воды не влияет на структуру и свойства утеплителя. «Экотеплин» отличается высокой паропроницаемостью, что позволяет создавать «дышащие» конструкции. При необходимости (в зависимости от конструкции и режима эксплуатации) используется слой с ограниченным паропропусканием. Материал устойчив к деформации и усадке без значительных нагрузок на протяжении всего срока эксплуатации (по данным ЕТА 05/0014, 50–70 лет). Плиты «Экотеплин» не поддерживают горения и при нагревании не выделяют вредных токсичных веществ и дыма. Группа горючести утеплителя — Г1 (слабогорючий), группа воспламеняемости — В1 (трудновоспламеняемый). В одном материале сочетаются тепло- и звукоизоляционные свойства (коэффициент звукопоглощения — 0,98 ). Это свойство может играть важную роль при реконструкции и капитальном ремонте здания, когда встает вопрос о наружном или внутреннем методе утепления.

В малоэтажном строительстве «Экотеплин» можно использовать для утепления всех элементов здания (стены, полы, кровля), независимо от материала, из которого строится дом (дерево, кирпич, каркас и др.). Это позволяет повысить экологичность и энергоэффективность строительства, а также добиться экономичности в использовании базовых строительных материалов.

Выводы подтверждаются теплотехническими расчетами использования «Экотеплина», которые были сделаны специалистами кафедры строительных материалов и спецтехнологий Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ).

Подробнее о теплоизоляционных плитах Экотеплин читайте в каталоге теплоизоляции:
http://tutteplo.ru/catalog/535/715

Источник: http://tutteplo.ru/articles/_aview_b24184
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group