Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Alphapor™ и системы фасадной теплоизоляции Ceresit

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Пенопласт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Alphapor™ и системы фасадной теплоизоляции Ceresit Ответить с цитатой

На полигоне сертификационного центра «Опытное» (г.Балашиха) состоялись огневые испытания образцов системы утепления фасадов Ceresit VWS с тонким штукатурным слоем из полимерной декоративной штукатурки и теплоизоляционным слоем из пенополистирольных плит толщиной 250 мм, изготовленными из полистирола Alphapor™ производства «Сибур-Химпром» (г.Пермь). В результате испытаний подтверждено, что фасадная композиционная система Ceresit VWS на основе пенополистирола характеризуется классом опасности К0 (непожароопасная) в соответствии с российским Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, сообщает пресс-служба СИБУРа.
Исследование пожарной опасности фасадной системы проведено в соответствии с ГОСТ 31251-2008.
Результаты испытаний подтвердили, что областью применения системы фасадной теплоизоляции Ceresit VWS с использованием пенополистирола является утепление зданий и сооружений всех степеней огнестойкости, за исключением дошкольных учреждений, школ и внешкольных детских учреждений. Допустимая высота применения системы Ceresit VWS на фасадах общественных зданий составляет 55м, а для жилых зданий до 75м.
Фасадная система с утеплителем из вспенивающегося полистирола Alphapor™ в 2012 году успешно прошла аналогичные тесты в испытательной лаборатории Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций (ЦНИИСК) им. В.А. Кучеренко.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b22455
Вернуться к началу
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Фасадная система с утеплителем из вспенивающегося полистирола Alphapor™ в 2012 году успешно прошла аналогичные тесты в испытательной лаборатории Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций (ЦНИИСК) им. В.А. Кучеренко.



А с повышением курса доллара в конце 2014, начале 2015 - импортное сырье для производства пенополистирола - в рублях стало в два раза дороже.

Сейчас почти все мокрые фасадные системы в России будут из Альфапора (цена рулит), вот как дешевый рубль отвоевывает Российский рынок у буржуев и китайцев с корейцами.

Или еще кто-то из импортного сырья производит?

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Пенопласт Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group