Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пеноплэкса станет больше! 200 мм и более

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 8:46 am    Заголовок сообщения: Пеноплэкса станет больше! 200 мм и более Ответить с цитатой

Пеноплэкса станет больше! Новая линия, которую запустит предприятие, позволит производить теплоизоляцию толщиной 200 мм и более.
Компании «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске ведет работы по подготовке к монтажу новой высокопроизводительной линии по выпуску теплоизоляции. Мощность современной немецкой линии составляет 2 тонны теплоизоляции в час.

В ближайшее время на заводе компании «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске будет запущена первая в России и четвёртая в мире производственная линия, мощность которой составит 2 тонны теплоизоляции в час. Запуск новой линии позволит максимально удовлетворить потребности в теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС в Москве, Московской области и Центральном федеральном округе.

Новая линия, которая уже готовится к отгрузке, позволит производить теплоизоляцию толщиной 200 мм и более, что становится особенно актуально в связи с вступлением в силу с 01 июля 2015 г. новых положений Свода правил СП 50.13330.2012 «СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», которые еще более ужесточат требования, предъявляемые к энергетической эффективности зданий и сооружений.

Применение в строительстве современных теплоизоляционных материалов повышенной толщины позволит значительно увеличить термическое сопротивление ограждающих конструкций, и, тем самым, сократить затраты на отопление и кондиционирование помещения. Кроме того, теплоизоляционные плиты толщиной 200 мм монтируются в один слой и плотно стыкуются друг с другом, что позволяет избежать мостиков холода и обеспечить надежное, непрерывное теплоизоляционное покрытие.

Стоит отметить, что в 2014 году компания «ПЕНОПЛЭКС», первой среди российских производителей экструзионного пенополистирола, начала выпуск теплоизоляционных плит толщиной 150 мм на своей производственной площадке в Таганроге. На данный момент в большинстве европейских стран плиты экструдированного пенополистирола толщиной 50-100 мм практически вышли из употребления, и наибольшим спросом пользуется теплоизоляционный материал толщиной именно 150 – 200 мм и более.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b24883
Вернуться к началу
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Пеноплэкса станет больше! 200 мм и более Ответить с цитатой

admin писал(а):
становится особенно актуально в связи с вступлением в силу с 01 июля 2015 г. новых положений Свода правил СП 50.13330.2012 «СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», которые еще более ужесточат требования, предъявляемые к энергетической эффективности зданий и сооружений.



к сожалению об новых положения ничего не знаю, подскажите где можно почитать.
Из прочитанной новости создается мнение, что с введением новых положений с 1 июля 2015 года - теплоизоляционный слой в зданиях станет ТОЛЩЕ, как и Пеноплэкс выпуск 200 мм плиты анонсирует вместе с вступлением новых положений,.

что, увеличат требования по теплотехнике?

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> XPS Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group