Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

О тепловизорах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: О тепловизорах Ответить с цитатой

Добрый день.

На форуме совсем мало обсуждений данных приборов, а тема на мой взгляд интересная.

У меня есть вопрос.

Подскажите, существует ли какой нормативный документ, который определяет какими тепловизорами (марки, модели) можно проводить экспертизу?
Зранее спасибо.

Поделитесь опытом использования различных моделей тепловизоров если кто юзал такие...


Последний раз редактировалось: СМУ (Ср Dec 30, 2009 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы используем тепловизор для визуализации и наглядности тепловых потерь. Для экспертизы думаю муторно. Много мнений, методик , настроек. Wink
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Мы используем тепловизор для визуализации и наглядности тепловых потерь. Для экспертизы думаю муторно. Много мнений, методик , настроек. Wink



Спасибо, а существует ли какой нормативный документ, который определяет какими тепловизорами (марки, модели) можно проводить экспертизу?
Где-то слышал, что прямо список моделей и марок есть которыми можно делать экспертизу
Вернуться к началу
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Mad
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я использую Флай дорогущий.
Вернее не сам а приглашаю партнеров на обследование.
Аутсорсинг.
Мне это выгоднее чем покупать прибор за 60тыс.баксов.
В комплекте документов клиент получает подробное исследование с теплограммами(цветнными) и точками температур в кадре.
Все это обобщается и выдаются рекомендации.

есть миинусы у тепловизоров,как впрочем и у измерителей сопротивления тепловому потоку.
Для более точного измерения необходим перепад температур не менее 10 градусов.что летом проблематично.
Рядом с ИТП в момент измерения не должно быть никого в радиусе 3м.Smile)
Вернуться к началу
rtgeolog
Пользователь


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 10
Откуда: Пoдмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старющая, но создавать новую не хочу. А сколько сейчас стоит тепловизор? хотя бы примерно?.
_________________
тепловизионное обследование для строительства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Флейм Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group