Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Теплоизоляционный материал для воздуховодов ЦОД.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Теплоизоляционный материал для воздуховодов ЦОД. Ответить с цитатой

Компания CertainTeed представила улучшенный теплоизоляционный материал для воздуховодов ЦОД.

Компания CertainTeed представила улучшенный теплоизоляционный материал для воздуховодов ЦОД. По словам представителей вендора, продукт под названием Sustainable Insulation SoftTouch Duct Wrap, позволяет не только свести к минимуму уровень потерь тепла или холода, но и упростить техпроцессы, связанные с эксплуатацией систем охлаждения дата-центра в целом. Оберточный материал для воздуховодов характеризуется достаточно высокой эластичностью и простотой с точки зрения нарезки и обработки. Это позволяет облегчить монтаж, сохраняя необходимые уровень герметичности. Кроме того, новинку можно назвать достаточно экологичной.



«В последнее время мы наблюдаем рост спроса на теплоизоляционные материалы для воздуховодов, которые характеризуются высоким уровнем экологической устойчивости, предлагая более низкий уровень содержания летучих органических соединений (ЛОС). Именно поэтому мы создали Sustainable Insulation SoftTouch Duct Wrap. Этот продукт среди прочего характеризуются низкой вероятностью появления в помещении дополнительной пыли во время установки оберточного материала на воздуховод. При этом мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Компания сохраняет приверженность постоянному совершенствованию наших высокопроизводительных решений и изделий для механической изоляции воздуховодов «, сказал менеджер CertainTeed по продукции и технологиям для изоляции Джим Войтел.

Экологически устойчивое решение для изоляции воздуховодов ЦОД посредством обертывания Sustainable Insulation SoftTouch Duct Wrap создается с применением стекловолокна, что обеспечивает повышенную тепловую эффективность за счет минимизации нежелательных потерь тепла или холода. Продукт доступен как без лакокрасочного покрытия, так и со специальной серым или белым защитным покрытием, которое помогает устранить конденсат на поверхностях холодных воздуховодов.

Изделие изготавливается с применением переработанных материалов и не содержит акрилы, красители или другие агрессивные химические вещества. Ключевым преимуществом нового продукта является то, что при использовании Sustainable Insulation SoftTouch Duct Wrap появляется гораздо меньше пыли по сравнению с конкурирующими решениями. Кроме того, новинка помогает обеспечить оптимальное качество воздуха и в полной мере соответствует требованиям стандарта GREENGUARD (категория «Gold»), регулирующего выбросы химических веществ.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25697
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group