Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как обогреть уличный буфет за 0,5 кВт/час?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Греющий кабель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 9:29 am    Заголовок сообщения: Как обогреть уличный буфет за 0,5 кВт/час? Ответить с цитатой

Как обогреть уличный буфет за 0,5 кВт/час?

Екатеринбуржский Железнодорожный складской комплекс на Артинской 22А строит буфет с применением теплого кабеля ТИС!

Буфет о котором мы расскажем - является предприятием общественного питания, которое располагается в Екатеринбурге, где зимой очень холодно и температуры опускаются до минус 35 градусов Цельсия. Буфет площадью 12 квадратных метров будет заниматься реализацией ограниченного ассортимента продукции, состоящей из полуфабрикатов высокой степени готовности, заморозки, холодных блюд, закусок, горячего, сладких изделий несложного изготовления, мучных кулинарных, булочных и кондитерских изделий. Кроме того, в буфете можно купить продовольственные товары, после чего употребить их непосредственно в месте приобретения.




Перед предпринимателями стояла задача – обогреть буфет в зимние месяцы за минимальные деньги, причем хотелось и на оборудование потратить меньше, и за электрическую энергию платить меньше. Был выбран однозначный вариант отопления – электрическая энергия, так как централизованное отопление подводить для такой площади довольно дорого.

Рассматривали несколько вариантов: масляные радиаторы, конвекторы, тепловые пушки и завесы, инфракрасные обогреватели. Вы не поверите, но предприниматели даже нашли обогреватель с мощностью 1 кВт, в котором одновременно умещается конвектор + инфракрасник.



В результате рассмотрения всех вариантов – победил теплый кабель ТИС, о техническом решении, которое предложили специалисты завода ТИС мы расскажем подробнее…

Конструкция буфета – это металлический каркас общитый металлическим листом, внутри стен конструкции в качестве утеплителя применен пенополистирол ГОСТ марка 25, толщиной 200 мм. Пол – плиты пенополистирола 200 мм., и экструзионный пенополистирол ТИСПЛЭКС толщиной 50 мм, по полу сделана стяжка. На втором этаже конструкции располагается теплый пост охраны.

Использовано 25 метров теплого кабеля ТИС мощностью 20 Вт/метр, общая мощность теплого кабеля применяемая для обогрева буфета составила 25м.*20Вт/метр=500 Вт, т.е 0,5 кВт.





Кабель уложили на пол с шагом примерно 0,5 метра





Залили уложенный теплый кабель ТИС цементным раствором





После высыхания цементного раствора на пол уложена керамическая плитка



В этом буфете будет комфортно работать зимой при малом расходе электрической энергии

Теплый греющий Кабель ТИС предназначенный для обогрева служит годами, не требуя новых вложений и ремонта. Установив такой кабель однажды, можно практически не заботиться о нем, а просто пользоваться. Радиус изгиба теплого кабеля ТИС - 1мм, им можно обогревать даже самые сложные геометрические конструкции. Кабель имеет силиконовую изоляцию и не ломается на морозе, его можно эксплуатировать при температурах от -60 до +200 градусов Цельсия, а кратковременно выдерживает до +300 градусов.
Силиконовая оболочка позволяет эксплуатировать кабель в разрушающих средах: в мороз, в жару, в воде, в маслах, в кислотах.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25680
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 1:09 am    Заголовок сообщения: Re: Как обогреть уличный буфет за 0,5 кВт/час? Ответить с цитатой

admin писал(а):

В этом буфете будет комфортно работать зимой при малом расходе электрической энергии


Сомневаюсь.

Расход электроэнергии определяется требуемой тепловой мощностью для поддержания нормальной температуры в помещении. В условиях стабильной температуры расход электроэнергии в точности равен тепловым потерям из помещения. Если кабель маломощный - он просто не сможет прогреть помещение до комфортной температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Греющий кабель Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group