Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Петиция о закрытии завод URSA в Серпухове

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 3:00 pm    Заголовок сообщения: Петиция о закрытии завод URSA в Серпухове Ответить с цитатой

Сегодня, 18 июля 2015 года в 12.15 час по Москве, 99 подписчиков подписали петицию о закрытии завода URSA в Серпухове.



Такая информация появилась на сайте www.change.org



Автором петиции стала Ирина Никерина, которая намерена обратиться к губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву с требованием убрать из города российско-испанское предприятие по производству тепло- и звукоизоляционных материалов из стекловолокна и экструдированного пенополистирола.

Для направления петиции губернатору необходимо собрать всего 100 подписей. Петиция была создана Ириной Никериной за неделю до 18 июля 2015 года, странно, что маркетологи компании URSA никак не отреагировали на данную петицию. Сегодня суббота, в понедельник Администрация портала теплоизоляции постарается связаться с компанией URSA? чтобы получить какие либо комментарии по этой петиции...

_____________________________________________________________

Ниже цитируем послание Ирины Никериной, Серпухов, Россия, а так же комментарии проголосовавших:

Компания "УРСА"-Евразия 14 лет отравляет весь город Серпухов химикатами и ужасным запахом"болгарки","сгоревшего утюга" из своей трубы,которая находится в 560 метрах от самого молодого района Ивановские дворики , где проживают в основном молодые семьи с детьми, школа, 2 детских сада, детские площадки. Район расстраивается и все ближе продвигается к трубе. Когда Завод только открыли он был заведомо вреден для окружающей среды,но власти закрыли на это глаза,т.к. это выгодный налогоплательщик . Начиная с 2008 (дата примерна) от завода начал сходить ужасный запах-и это только ощущаемая часть часть вреда для здоровья,т.к. остальные химические элементы нельзя осязать и ощущать: стирол (ПДК превышен в 2,8-4,8 раз ),формальдегид (1,1-19, раз), по результатом лабораторных проб воздуха несколько лет назад в Ивановских двориках. Настало время задуматься о целесообразности работы этого предприятия с иностранным капиталом на территории нашего Серпухова. На одной чаше весов здоровье жителей и их будущих поколений (мигрени, острые бронхиты, поражение нервной системы, рак, астма,нарушение зрения, и множество других болезней) , на другой деньги поступающие в бюджет от УРСА. Здоровье или деньги?

_____________________________________________________________

Любовь Конева, Серпухов:

Серпухов не Детройт! Дайте серпуховичам жить и растить здоровых детей! Подобные заводы провоцируют аллергию, астму, экзему! Мало промышленной земли в отдаленных регионах пустует? Устроили из города с богатейшей историей промзону!

_____________________________________________________________

Полина Никитина:

Я подписываю эту петицию,потому что все заводы "УРСА" в мире стоят в 50(!) км от жилой зоны! Кроме одного-что расположен на территории Серпухова. Здесь зоны отчуждения нет вообще. Складские комплексы в нашем районе расположены в лесу,а завод-в городе! Где логика?!

_____________________________________________________________

Сергей Ульянов:

Дело касается экологии моего города.

_____________________________________________________________

Екатерина Канунникова:

Ежедневно моя семья страдает от этого ужасного запаха. Моя годовалая дочь не может полноценно гулять на улице.

_____________________________________________________________

Никерин Михаил:

Запах от УРСЫ чувствуется не 1 год.

_____________________________________________________________

Игорь Романенко:

Надоело дышать фенолом!

_____________________________________________________________

Анастасия Михалева:

Я подписываюсь, потому что если позволить одному предприятию загрязнять среду в которой живу я и будут жить мои дети, то остальные заводы тоже будут продолжать свою "черную" работу

_____________________________________________________________

Сергей Зюзин:

Раньше жил на вокзале, как ветер в нашу сторону, так пахнет УРСОЙ! Переехал в Ивановские дворики, вообще не возможно дышать. У меня двое детей, что нас ждёт? Хочу жить в чистом городе.

_____________________________________________________________

Яна Рыбалкина:

Живу в ивановских двориках, и дышу вредными примесями. У меня двое детей

_____________________________________________________________

Дарья Азиева:

Я не хочу дышать отравленным воздухом! Девиз нашего микрорайона "чистый воздух", не оправдан!

_____________________________________________________________



ссылка на источник: https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2#petition-letter
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько местных жителей станут безработными в случае закрытия завода?

Мракобесы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спец
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 123
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Петиция о закрытии завод URSA в Серпухове Ответить с цитатой

Для Eugene.

О рабочих местах, это круто. Вы случайно не подскажите, почему они демонтировали производство у себя и открыли у нас? Наверное о наших рабочих местах заботились.

_________________
Специалист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Петиция о закрытии завод URSA в Серпухове Ответить с цитатой

спец писал(а):
Вы случайно не подскажите, почему они демонтировали производство у себя и открыли у нас? Наверное о наших рабочих местах заботились.


Могу предположить, для того, чтобы ближе возить товар и обходиться без растаможки. О рабочих местах должна болеть голова у местных жителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group