Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стеклохолсты ПСХ-Т для компенсационного оборудования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стеклоткань, стеклосетка, cтеклохолст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Стеклохолсты ПСХ-Т для компенсационного оборудования Ответить с цитатой

Применение стеклохолстов ПСХ-Т отечественными производителями компенсационного оборудования

Компания «Компенз-Эластик» использует стеклохолсты ПСХ-Т при изготовлении тканевых компенсаторов.


Технические характеристики ПСХ-Т, такие как негорючесть, экологичность, нетоксичность и возможность применения в диапазонах температур от -200°С до +550°С прекрасно подходит для этого. Компенсатор — это специальное устройство — узел гибкого соединения линейных объектов или оборудования в технологической системе, способное воспринимать и компенсировать перемещения, температурные деформации, вибрации и смещения.

Начальник производства тканевых компенсаторов «Компенз-Эластик» Александр Серегин прокомментировал применение стекловолокнистого полотна в изготовлении продукции.



ПСХ-Т применяется как один из теплоизоляционных материалов в изготовлении компенсаторов. Материал легко режется, укладывается в один или несколько слоев.



Ещё несколько десятилетий назад компенсаторы не были такими функциональными и надежными, как сегодня. Старые и неэффективные конструкции перестали удовлетворять потребностям заказчиков, поэтому инженерам пришлось вооружиться знаниями, используя современные технологии и новейшие материалы, чтобы усовершенствовать компенсатор. Одним из востребованных видов конструкций считается тканевый компенсатор. Он устанавливается на технологические трубопроводы для различных газообразных сред со всеми известными газами. Также тканевый компенсатор сегодня служит отличной альтернативой линзовым компенсаторам ПГВУ.

Тканевые компенсаторы подтвердили свои исключительные свойства в металлургическом производстве, на тепловых станциях, на цементных заводах, в технологиях транспортировки сыпучих материалов, ТЭС и котельных на угольном топливе.

Отрасли применения тканевых компенсаторов

Транспортировка природного газа: диффузоры газовых турбин, котлы утилизаторов.

Нефтехимическая промышленность: газоходы технологического газа, воздуха и дымовых газов. Гибкие вставки тягодутьевых машин, газоочистка.

Тепловая энергетика: конвективные шахты, воздуховоды и газоходы дымовых газов, гибкие вставки тягодутьевых машин, газоочистка.

Металлургия: газоходы и трубопроводы дымовых газов и воздуха, газоочистка.

Цементная промышленность: газоходы и трубопроводы дымовых газов, воздуха, уплотнения вращающихся печей, гибкие вставки тягодутьевых машин.

Линии промышленной окраски: воздуховоды и газоходы.

Деревообрабатывающая промышленность.

Теплоизоляционные материалы на основе стекловолокна, в данном случае ПСХ-Т широко применяются в системах теплоизоляции при строительстве жилых зданий и сооружений, загородных домов и коттеджей, а также весьма эффективно используются при изоляции трубопроводов средних диаметров и различных фитинговых соединений.

ПСХ-Т (полотно стекловолокнистое холстопрошивное теплоизоляционное) - это эффективный теплоизоляционный материал, пользующийся большим спросом у потребителей. Вызвано это в основном его отличными эксплуатационными качествами и сравнительно небольшой стоимостью.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b25854
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стеклоткань, стеклосетка, cтеклохолст Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group