Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Результаты акустических испытаний Экотеплина.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 02, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Результаты акустических испытаний Экотеплина. Ответить с цитатой

Теплоизоляционные плиты из льна для шумоизоляция и звукоизоляции дома. Результаты акустических испытаний Экотеплина.


Льняные плиты Экотеплин применяются в качестве эффективного звукопоглощающего слоя в звукоизоляционных конструкциях стен, перегородок и перекрытий. Шумоизоляция с помощью этого природного материала применяется в загородных деревянных домах, кирпичных и панельных постройках. Экологичность теплоизоляционных плит поддерживает особый микроклимат строения.

Звукоизоляция дома или обеспечение акустического комфорта в помещении, является одним из основных требований к современным строительным конструкциям. Легкие звукоизолирующие конструкции со слоем звукопоглощающего материала служат средством эффективной звукоизоляции.



В плитах Экотеплин длинные тонкие волокна льна тесно сплетены друг с другом и создают однородную открытую структуру. Благодаря этому Экотеплин обладает высокими звукопоглощающими характеристиками.

Также звукоизоляция квартиры с помощью Экотеплина соответствует требованиям пожарной безопасности и отличается простотой монтажа. Он легко устанавливается в конструкции стен, перегородок, подвесных потолков, а также внутренних облицовок.



видео:
https://www.youtube.com/watch?v=vPsl0wfV9Ac&feature=youtu.be


Экотеплин отлично подходит для звукоизоляции в панельном доме, где зачастую с шумами довольно туго. Параллельно он может быть использован и для дополнительного утепления квартиры изнутри.

Результаты акустических испытаний льняных плит Экотеплин:

по ссылке: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26455

Основная характеристика звукоизоляционных материалов и конструкций – индекс звукоизоляции (Rw), который выражается в децибелах. Чтобы через стену дома не было слышно человеческой речи, индекс звукоизоляции теплоизоляционных плит из льна должен быть выше 50 Дб. Эффективной звукоизоляцией обладает конструкция с применением Экотеплина имеющая высокий индекс звукоизоляции. Конструкция – это не отдельный утеплитель или полая перегородка, это чередование звукопоглощающего мягкого (утеплитель /наполнитель) и звукоотражающих жестких (например гипсокартон) слоев.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b26455
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция из льна Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group