Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стеклоленты ЛЭС, ЛЭСБ,ЛЭСП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стеклоткань, стеклосетка, cтеклохолст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Админ2
Модератор


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Стеклоленты ЛЭС, ЛЭСБ,ЛЭСП Ответить с цитатой

Стеклоленты ЛЭС, ЛЭСБ и лента стеклополиэфирная ЛЭСП производства ООО "Стеклолента" добавлены в раздел Стеклоткань,стеклосетка, стеклохолст


Стеклолента – тканая лента из стеклянных крученых нитей, производимая методом полотняного переплетения. Различается два типа стеклянных лент ЛЭС и ЛЭСБ.
Использование стекловолокнистой изоляции в электромашиностроении дает возможность повысить срок службы двигателей в 5-6 раз, уменьшить габариты машин на 25-40% и сократить расход цветных металлов. Особенно эффективным оказалось применение монтажных проводов и машин с обмотками, изолированными стекловолокнистыми материалами, в угольных шахтах, на химических заводах, в доменных и мартеновских цехах, в двигателях врубовых машин, тепловозах, электровозах, гидро- и теплотурбинах.
По электроизоляционным и механическим свойствам, лента из стеклянного волокна превосходит все материалы из органических волокон и может применяться в условиях повышенной влажности и при высокой температуре.



Стеклолента ЛЭС – производится методом полотняного переплетения из стеклянных крученых нитей на челночных станках. Основное ее отличие от стеклоленты ЛЭСБ то, что она не имеет кромок и утолщений и не распускается по краям. Стеклолента ЛЭС нашла широкое применение в качестве термического барьера для кабелей силовых не распространяющих горение. Высокие электроизоляционные свойства, а также радиационная стойкость этого вида лент позволяет её применение для электроизоляции различных электрических машин, трансформаторов, турбин, аппаратов и проводов.
Основные потребители стеклоленты ЛЭС – оборонная промышленность России, авиастроение, ракетостроение, там, где требуется высокое качество продукции.



Стеклолента ЛЭСБ - производится методом полотняного переплетения из стеклянных крученых нитей на бесчелночных станках-автоматах. Стеклолента ЛЭСБ нашла широкое применение:
– для электроизоляции обмоток электродвигателей и электрических машин;
- для изоляции трансформаторов, генераторов, турбин;
- для обмотки кабелей, не распространяющих горение;
- для производства электроизоляционных лент, методом пропитки различными составами;
- в авиастроении, ракетостроении;
Не рекомендуется применять для оборонной промышленности.



ЛЭСП - изготавливается из полиэфирных нитей (в основе) и стеклянных нитей (в утке) полотняным переплетением на бесчелночных станках-автоматах. Стеклополиэфирная лента ЛЭПС предназначена для обмотки электродвигателей и электрических машин.

Более подробно ознакомится: http://tutteplo.ru/catalog/342/839/_aview_b26607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Стеклоткань, стеклосетка, cтеклохолст Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group