Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обледенение труб на крыше дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция трубопроводов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Обледенение труб на крыше дома Ответить с цитатой

Теплоизоляционная проблема! Обледенение выходных отверстий фановых труб канализации на крыше дома.

Интересный вопрос по теплоизоляции труб подняла Левачева Алена, сотрудник сайта города Нижневартовска gorod3466.ru

Оказывется...
По мнению сотрудников жилищного треста №1 города Нижневартовска, самый эффективный метод решения проблемы обледенения труб на кровле – это чистка труб ото льда.

Ниже мы публикуем текст новости на сайте города Нижневартовска:

Каждую зиму вартовчане борются с запахом канализации в своих квартирах

К нам в редакцию обратилась жительница Нижневартовска с таким вопросом:
«Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома по улице Омской. Из года в год зимой мы вынуждены терпеть неприятные запахи в нашем санузле. Дышим канализацией, зайти в туалет, а он у нас совмещен с ванной, невозможно. Платежи за коммунальные услуги вносим регулярно, а по всей квартире запах, хуже, чем в общественном туалете».
Мы решили разобраться в ситуации и позвонили в производственный участок жилищного треста №1, к которому прикреплена пятиэтажка. О причинах неприятных запахов в некоторых квартирах вартовчан нам рассказала начальник производственного участка №5 Анна Анатольевна Муравейко:
«Чтобы канализация вентилировалась, в жилых домах устанавливают фановые трубы. По ним и выходит воздух из канализационных труб, что обеспечивает отсутствие неприятных запахов. Но в условиях морозной погоды, с которыми каждый зимний сезон сталкиваются вартовчане, выходное отверстие труб (на крыше) может обледенеть. Теплый воздух, поднимающийся с первых этажей вверх, попросту достигает тупика и висит на уровне верхнего этажа, доставляя неудобства проживающим в квартирах. Такие случаи нередки в нашем городе».

Эту проблему пробовали предупредить защитой от мороза отверстий фановых труб. На крышах появились «теплые домики», укрывающие трубы от обледенения. Но даже они не справляются с законами физики. Ранее при строительстве использовали минеральную вату для утепления данной проблемной зоны, но при размокании этот материал только добавляет проблем. Анна Анатольевна также отметила, что с проблемой обледенения труб сталкиваются многие жители не только пятиэтажных, но и более высоких домов. В первую очередь страдают жители именно верхних этажей, но неприятные запахи могут ощущаться и в квартирах ниже.
Таким образом, самый эффективный метод – это чистка трубы ото льда. Заявку на вызов сотрудника можно подать, позвонив диспетчеру производственного участка по месту жительства.

Алёна Левачева
gorod3466.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Теплоизоляция трубопроводов Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group