Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Формирование тех комитета по стандартизации теплоизоляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 7:58 am    Заголовок сообщения: Формирование тех комитета по стандартизации теплоизоляции Ответить с цитатой

Росстандарт формирует комитет по стандартартизации строительных материалов. Будут разработаны новые ГОСТы посвященные теплоизоляционным материалам и теплоизоляции.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о начале формирования технического комитета по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции».
Прием заявок на участие в работе нового технического комитета по стандартизации завершится 8 ноября 2016 г.
В рамках деятельности создаваемого ТК планируется разработать такие национальные и(или) межгосударственные стандарты, как:
- ГОСТ EN 300 «Плиты из длинных узких ориентированных стружек (OSB). Определения, классификация и технические требования»;
- ГОСТ EN 622-3 «Плиты древесно-волокнистые. Технические требования. Часть 3. Требования к полутвердым плитам».
- ГОСТ EN 13165 «Материалы теплоизоляционные для зданий и сооружений. Изделия из жесткого пенополиуретана (PU). Технические условия».
- ГОСТ EN 13166 «Материалы теплоизоляционные для зданий и сооружений. Изделия из пенопласта на основе фенольных смол (PF). Технические условия».
- ГОСТ EN 14509 «Панели изоляционные несущие заводского изготовления с двухсторонней металлической обшивкой. Технические условия».
- ГОСТ ISO 10077-1 «Тепловые характеристики окон, дверей и жалюзи. Расчет коэффициента теплопропускания. Часть 1. Упрощенный метод».
- ГОСТ ISO 10077-2 «Тепловые характеристики окон, дверей и жалюзи. Расчет коэффициента теплопропускания. Часть 2. Численный метод рам».
- ГОСТ ISO 9288 «Теплоизоляция. Теплопередача посредством излучения. Физические величины и определения».
- ГОСТ ISO 9251 «Теплоизоляция. Условия теплопередачи и свойства материалов. Словарь».
- ГОСТ ISO 7345 «Теплоизоляция. Термины и определения физических величин».
- ГОСТ ISO 10456 «Строительные материалы и изделия. Температурно-влажностные характеристики. Табличные значения проектных и методы определения заявленных значений теплотехнических величин».

Уведомление о начале формирования технического комитета:

http://tutteplo.ru/documents/Uvedomlenie.pdf

Номер контактного телефона, адрес электронной почты и данные лица, ответственного за формирование технического комитета по стандартизации: +7 (495) 724-17-97, natalia.rostova@nappan.ru, Ростова Наталья Ивановна.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b27504



Zayavka.doc
 Description:
Заявка на участие

Download
 Filename:  Zayavka.doc
 Filesize:  68 KB
 Downloaded:  1507 Time(s)

Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в теперешней ситуации с образованием в России следует ограничиться формальным переводом европейских нормативов и не выпендриваться. Результаты деятельсости ТК465 в области моделирования влагопереноса показывают, что попытки написать доморощенные "неэквивалентные" нормативы заканчиваются провалом.

В недавно опубликованном Шеньженском рейтинге лучших университетов мира только два российских университета из 500, при этом в инженерном рейтинге нет ни одного российского университета из 200. Население России составляет примерно 2% от мирового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минстрой отказал в создании технического комитета (ТК) по стандартизации «Строительные материалы (изделия) и конструкции».
Идея не нашла поддержки у экспертного сообщества, так как новый ТК дублировал деятельность пяти действующих: ТК 465 «Строительство», ТК 9 «Огнеупоры», ТК 41 «Стекло», ТК 195 «Материалы лакокрасочные», ТК 121 «Плиты древесные». А это противоречит требованиям ГОСТ Р 1.1-2013 «Технические комитеты по стандартизации. Правила создания и деятельности» (п. 4.2.1).

В стране уже создано около 25 ТК, подготавливающих нормативно-технические документы по вопросам, относящимся к сфере строительства, с которыми ТК 465 выстраивает долгосрочную программу взаимодействия.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Новости теплоизоляционного рынка. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group