Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как утеплить лоджию?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсуждение статей о теплоизоляции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Как утеплить лоджию? Ответить с цитатой

Авторская статья Александра Головченко.

Как утеплить лоджию? - http://tutteplo.ru/articles/_aview_b9394
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же еще 2 статьи ранее опубликованные на tutteplo/

"Балконная тема" - http://tutteplo.ru/articles/_p3_aview_b8243


УТЕПЛЕНИЕ ЛОДЖИИ (Технология утепления шаг за шагом)
- http://tutteplo.ru/articles/_p3_aview_b8075
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна статья по данному вопросу:


Остекление и утепление балконов
http://tutteplo.ru/articles/_aview_b10377



Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: ЛОДЖИИ Ответить с цитатой

Астратек, 2мм,, тепло, дверь убрал.


вид.jpg
 Description:
 Filesize:  85.15 KB
 Viewed:  46991 Time(s)

вид.jpg


Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: ЛОДЖИИ Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Астратек, 2мм,, тепло, дверь убрал.


Надеюсь, Вы убрали дверь у себя дома? Wink
Ваш сайт, кстати, так и не заработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО МОЯ ЛОДЖИЯ, как ЛУИ ПАСТЕР
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
ЭТО МОЯ ЛОДЖИЯ, как ЛУИ ПАСТЕР


Замечательно.

Под краской других теплоизоляторов нет, надеюсь? Из чего там сделаны стены? Окно заделано монтажной пеной, это хорошо видно. Не из XPS, надеюсь? Зимы еще на было, у нас, например, топить только начинают. Вы обязательно должны на своей шкуре испытать, что рекламируете как теплоизолятор. Very Happy

Да, выход на балкон из жилой комнаты, конечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сделано давно,уже зиму перезимовало.

Все как и обещано -тепло,двери нет,отопительных приборов тожею
Планирую теплый пол,тк хочу кабинетик себе там сделать,и не сидеть в телогрейке и валенках...
Теплоизоляция только та что строителями положена,те 50мм какой то байды.
Естесственно сверху штукатурка.
Я потратил 40л Астратека.Это много по 2м причинам.
1. не прогрунтовали ребята сначала акриловым грунтом пористую поверхность-расход большой.
2. теплоизолировал и ту стену которая отделяет лоджию от комнаты,это вероятно лишнее...
Дороговато получается, но если учесть сколько стоит м.кв. как жилая площадь,то вовсе не дорого.

стены кирпичные
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Теплоизоляция только та что строителями положена,те 50мм какой то байды.


Laughing

PS По поводу "теплого пола" не понял. Вы не хотите сидеть в телогрейке? Но как связана телогрейка с полом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
все сделано давно,уже зиму перезимовало.

Все как и обещано -тепло,двери нет,отопительных приборов тожею
Планирую теплый пол,тк хочу кабинетик себе там сделать,и не сидеть в телогрейке и валенках...
Теплоизоляция только та что строителями положена,те 50мм какой то байды.
Естесственно сверху штукатурка.
Я потратил 40л Астратека.Это много по 2м причинам.
1. не прогрунтовали ребята сначала акриловым грунтом пористую поверхность-расход большой.
2. теплоизолировал и ту стену которая отделяет лоджию от комнаты,это вероятно лишнее...
Дороговато получается, но если учесть сколько стоит м.кв. как жилая площадь,то вовсе не дорого.

стены кирпичные


Как то не складываются у меня пазлы.

1. «уже зиму перезимовало» - оно, это что (кто)?
2. "Все как и обещано" - кем, кому и что?
3. Тепло до такой степени, что сидите в телогрейке и в валенках?
4. Если нет теплых полов, то это не «кабинетик»?
5. Зачем оставлять заложенную строителями «байду» в 55мм, если в руках технологии NASA?
6. Почему штукатурка естественна после "байды" в утеплении? Я, например, (проживая на 53-й широте) на лоджии отказался от штукатурки, «байды», и жкт. Использовал другие материалы. Валенками и телогрейкой не пользуюсь. На лоджии +12-16°С при морозе за стеклом -25°С. Зимуют цветы без подогрева и теплых полов.
7. Почему ребята не грунтовали акриловым грунтом? Астратеком дешевле?
8. Ваш пункт 2 я тоже не понимаю… наверно следует вашим лозунгам - пусть будет, чем кажется.
9. Каков объём лоджии? Какова площадь окон? Дверь одна на лоджию, одна или есть ещё входы для тепла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я утеплил лоджию Астратеком.слой 2мм.
Остекление профилем с 2 к стеклопакетом.
С целью сделать там себе кабинет,те помещение .в котором можно сидеть так же как в комнате
в легкой одежде.
Лоджия типовая,с одной дверью , в кирпичном доме..
Дверь после теплоизоляции снял.в последствии планирую теплый пол.
Про акриловый грунт- его можно было нанести для уменьшения впитываемости Астратека.Ну и адгезия не ухудшится...

я вообще Евгению ответил..это ответ (п.2) на его вопрос о том у себя или у кого тоя убрал дверь.

Усебя,это моя лоджия,Луй Пастер понятно почему?
проверил на себе.
Точных размеров не помню,но примерно 1.5х3х2.7 м.
Дверь я убрал и сделал арку косую, окна нет.
что еще?
соседи застекленные...
год простояла,не холодно.
что в комнатах что в лоджии.Доп приборов не ставил.Теплый пол в проекте пока.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
я утеплил лоджию Астратеком.слой 2мм.
Остекление профилем с 2 к стеклопакетом.
С целью сделать там себе кабинет,те помещение .в котором можно сидеть так же как в комнате
в легкой одежде.


Вы забыли рассказать что там за "50мм какой то байды", положенной строителями. И там на самом деле только одна внешняя стена, значительную часть которой занимает стеклопакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо подозревать меня в том что я не делалSmile

лоджия такая- фасад- стеклопакет Саламандер 3д( жена такой выбрала ,мне без разницы,он пошире имеет профиль и дизайн получше.Есть и минусы- за счет ширины световой проем поменьше стал)

ниже стеклопакета стена фасада которую я вообще не трогал,там что строители положили то и есть.Обычно кладут 50мм любого утеплителя-это не принципиально какого?
лоджию от комнаты отделяет стена,которуюя тоже не трогал.
Все что я сделал,это убрал дверьи ее проем типовой вверху немного доработал- сделал скоз типа ассиметричной арки.
Все.
Вернуться к началу
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, а зачем строители утепляли стену лоджии? Лоджия ведь не отапливается в стандарте!
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятно теплоизолируют как часть фасада.
Обычно применяется 120-150мм в фасадах
в лоджиях более 50мм не применяют.

Это определяется проектом,нея придумал,просто лоджии еще и разными бывают,те с остеклением ПВХ профилем со стеклопакетом.

Я демонтировал ПВХ профиль Монблан :он используется строителями чтобы контур был закрыт,но по качеству сильно уступает другим маркам: Геалан,Рехау,Века, Плюсплан, и очень сильно элитным маркам Щюко,Тиссен, Кюммерлинг и др..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсуждение статей о теплоизоляции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group