Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как утеплить лоджию?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсуждение статей о теплоизоляции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
ниже стеклопакета стена фасада которую я вообще не трогал,там что строители положили то и есть.Обычно кладут 50мм любого утеплителя-это не принципиально какого?


Я думаю что для такой небольшой стены принципиально чтобы не дуло из щелей. А тепловое сопротивление 50 мм хорошего теплоизолятора порядка единицы, что уже немало если площадь небольшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

означает ли сказанное,что я могу сидеть в лоджии зимой в легкой одежде и не замерзну(цель такая была)?

Или простой заделки щелей все таки будет маловато?Smile))

я тогда бы здорово сэкономил.Клиентам предлагал бы утепление лоджий,а на деле конопатил бы щелиSmile))
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
я тогда бы здорово сэкономил.Клиентам предлагал бы утепление лоджий,а на деле конопатил бы щелиSmile))


Думаю что именно этим и занимаетесь. Клиент ведь не заплатит если Вы законопатите щели обычной краской. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те обычная краска решит проблему теплоизоляции? еще не все нобелевские вручилиSmile
Евгений не загоняйте себя в угол.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
те обычная краска решит проблему теплоизоляции? еще не все нобелевские вручилиSmile
Евгений не загоняйте себя в угол.


Не обычная краска, а обычная краска поверх 50мм обычного теплоизолятора на такой небольшой площади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не рискнул,у меня было время сравнить зимой,до и после.
что то тут не так...

я бы свами сработал, типа я крашу поверх пенопласта,а вы отвечаете на вопрос почему холодно все такиSmile
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
я бы свами сработал, типа я крашу поверх пенопласта,а вы отвечаете на вопрос почему холодно все такиSmile


Далековато Вы чтобы вживую экспериментировать. Сами попробуйте Razz

У меня теща сделала примерно то же самое. Соединила балкон с комнатой. Обшила 50 мм пенопластом. Стеклопакет. Щелей нет. Говорит, зимой теперь постоянно окно открытое держит, а то слишком жарко при стандартном отоплении. Правда, климат там чуть теплее чем в Нижнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Обсуждение статей о теплоизоляции Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group