Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как измерить температуру поверхности покрытой ЖКТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу понять все таки - ну ладно ,я дилетант и необразованный в данной области человек, однако как могут так заблуждаться специалисты которые занесли Астратек в Каталог Росстроя РФ?
Там что , некомпетентные специалисты собрались..
Да и заключения подписывали не пацаны, там остепененные ребята дтн и ктн.. кому верить?
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Далось вам это посидеть- я не собираюсь после покрытия трубу или еще что то трогать.



Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Там что , некомпетентные специалисты собрались..
Да и заключения подписывали не пацаны, там остепененные ребята дтн и ктн.. кому верить?


Поддерживаю вопрос....
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Далось вам это посидеть- я не собираюсь после покрытия трубу или еще что то трогать.
Увеличение времени прохождения и тд- это другими словами снижение интенсивности обмена? не является ли это снижением теплопотерь?


Это - разные вещи. Теплопотери, действительно, при увеличении толщины слоя в два раза снижаются в два раза. Время увеличивается - в четыре. Если на велосипеде быстро вьехать в газетный киоск - киоску ничего не будет, а если на самосвале и очень медленно - от киоска все равно останется лепешка.

Так вот, при увеличении толщины слоя в два раза теплопотери снижаются в два раза (в спокойном воздухе возможно больше), только сравнивать с полноценной теплоизоляцией, правильно рассчитанной для уменьшения теплопотерь до нужного уровня, все равно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
тятя писал(а):

Там что , некомпетентные специалисты собрались..
Да и заключения подписывали не пацаны, там остепененные ребята дтн и ктн.. кому верить?


Поддерживаю вопрос....


Необдуманно верить нельзя никому, кроме самого себя. Есть такая русская пословица: "доверяй, но проверяй". Особенно нельзя верить людям, хотя бы единожды пойманным на сознательной лжи.

Что касается упомянутых дтн и ктн - знаете, действительно, среди них очень много развелось просто малограмотных. А среди тех, кто хоть немного грамотен, хватает людей, кинувшихся торговать своей научной репутацией. Вообще говоря, состояние массовой российской науки плачевно.

Что делать чтобы не вестись на разводки желающих воспользоваться безграмотностью? Наверное, единственный путь - стараться заниматься самообразованием, чтобы уметь отличать правду от наукообразной лжи.

По поводу разросшегося в нашей стране наукообразия на фоне массовой безграмотности населения можете почитать http://www.ras.ru/FStorage/Download.aspx?id=7f117c9a-ec2d-4c3b-aff3-2fcbaf550cbb - сборник статей "В защиту науки" изданный Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН.

PS особо интересно предисловие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
однако как могут так заблуждаться специалисты которые занесли Астратек в Каталог Росстроя РФ?


Заметил еще вопрос по поводу каталога Росстроя.

Может быть Вам известны критерии, на оснований которых принимается решение о занесении или незанесении материала в этот каталог? Мне - нет. Но вряд-ли составители каталога сами проводят испытания - скорее всего, помещают в каталог информацию, предоставленную производителем. А так как я лично с этими специалистами не знаком - не могу также ответить и на Ваш вопрос о том, "как могут заблуждаться специалисты". Мне даже неизвестно, обладают ли редакторы каталога образованием в области физики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил по ссылке- познавательно.
Однако не могу соотнести эту публикацию и ЖКТ.
Что касается Каталога РС РФ, получается,что это некий журнальчик в который можно запихать любой бред от любого производителя
Получается что специалисты из этого издания либо безответственны люди ,либо глупы ,тк этот каталог рекомендует пректировщикам материалы и несет за это отвественность.
Что то не так мне кажется....
Почему тогда представители других славных материалов ,например базальтовых или пено..., поли..., и тд. не возмутились и не выкинули из этого каталога мошенников?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
сходил по ссылке- познавательно.
Однако не могу соотнести эту публикацию и ЖКТ.
Что касается Каталога РС РФ, получается,что это некий журнальчик в который можно запихать любой бред от любого производителя
Получается что специалисты из этого издания либо безответственны люди ,либо глупы ,тк этот каталог рекомендует пректировщикам материалы и несет за это отвественность.
Что то не так мне кажется....
Почему тогда представители других славных материалов ,например базальтовых или пено..., поли..., и тд. не возмутились и не выкинули из этого каталога мошенников?


А на мой взгляд, сходство "сверхнизкого коэффициента теплопроводности" ЖКТ с описанными в сборнике примерами наукообразного жульничества очевидно.

Что касается журнальчика... Видите ли, такое понятие как "репутация" зарабатывается тяжким трудом, а теряется вмиг. Очень может быть, что этому журнальчику на самом деле не стоит так доверять, как ему доверяете Вы. Тем более, если журнальчик называется "каталог" - составители каталогов обычно берут на себя ответственность только за точность передачи полученных от других лиц сведений. Требовать от них проверки этих сведений - это то же самое, что требовать проверки параметров материала от интернет-провайдера, через который Вы выходите в сеть. Но лучше спросите при случае у них самих - я к этому журнальчику не имею никакого отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не очень понятна ваша смелость ,практически только что вы обвинили в мошенничестве коллег подписывающих разрешительные документы.
Я бы понял Вас, если бы вы остановились на предположении.
Да каталог Росстроя совсем буквально считать журнальчиком опрометчиво.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Мне не очень понятна ваша смелость ,практически только что вы обвинили в мошенничестве коллег подписывающих разрешительные документы.
Я бы понял Вас, если бы вы остановились на предположении.
Да каталог Росстроя совсем буквально считать журнальчиком опрометчиво.


Мне же непонятна Ваша смелость. Вы только что обвинили меня в том что я обвинил издателей каталога в жульничестве. Прочтите внимательно еще раз мой пост. Там обвинения издателей каталога в жульничестве нет. Там есть утверждение, что в обязанности составителей каталога обычно не входит проверка присылаемых им сведений. Они честно выполнили свою работу, если без ошибок напечатали то, что им прислали производители. Они были бы жуликами, если бы написали, что сами исследовали свойства этого материала и получили эту одну тысячную. Но не думаю, что в каталоге это напечатано. И еще я утверждаю, что если Вы считаете, что если что-то напечатано в каталоге - то это доказательство свойств, то Вы зря настолько доверяете каталогам. Если составители каталога Вас в этом убедили - то тогда они, действительно, жулики, но, думаю, что это только Ваши ни на чем не основанные выводы. Потому что никакой составитель каталогов не в силах проверить все свойства всех упомянутых материалов. Если это, конечно, не каталог испытательной лаборатории, которой производитель в полной мере оплачивает полное тестирование своего материала. Так что не стоит настолько доверять всему, что пишут, эти сведения бывают недостоверными, и даже не потому, что авторы издания хотят вас обмануть.

И, пожалуйста, не прячьтесь за спинами этих людей: эту краску, как я понял, рекламируете и продаете людям Вы, а не составители каталога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тятя, подскажите что за каталог Росстроя? где его можно посмотреть?
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы посидел на трубе ,если бы в этом был смысл .
Но на изолтрованной трубе сидеть никто не собирается.
Не для этого покрытие.
Один я не справлюсь точно. Я всего лишь продавец.
Нехватает знаний.
Для меня ответы на вопросы не менее важны- я не аферист.

Что касается аргументов,часто встречался со случаями,когда кажущиеся незыблемыми утверждения , при достаточной компетенции ответчика рассыпались.

На вопрос про прячусь я или не прячусь- глупо на сайте где все под псевдонимами требовать от одного открыть личико. Тем более ,что при регистрации предлагается назвать себя под псевдонимом.
Вы тоже не от своего имени пишете.
Спорить со мной - довольно простое развлечение для специалиста.
Как говориться Молодец среди овец..
Тоже жду ,когда теоретики ЖКТ что нибудь ответят.
Прятаться мне не от кого и не от чего. там где применили материал нареканий и претензий нет.
Временное отсутствие ответов от производителей может быть и по причинам не связанным с теми о котрых вы предполагаете. Существует основная работа и командировки.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Тятя, подскажите что за каталог Росстроя? где его можно посмотреть?"

Сейчас попробую файлы выложить- а лучше письмом...с вложением.
Вернуться к началу
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Тятя, подскажите что за каталог Росстроя? где его можно посмотреть?



Присоединяюсь к вопросу......
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выслал по почте админу.


Заодно отвечу про то за чьи "спины "и почему я "прячусь".
Как продавец я защищен документами: сертификатами соответствия, гигиеническим,пожарным .
Именно этими документами защищен любой продваец,именно их покупатель спрашивает.
Они у меня есть. Красивая метафора в данном случае неуместна.
Я "прячусь" не за спинами, а предлагаю документы котоые подтверждают соответствие товара заявленному качеству.
Мне эти документы предоставил производитель.
Это общепринятпая практика и требование закона.

Так что Евгений вы меня с собой не путайте...я действую так как положено. Те я продаю материал,качество которого подтверждено специалистами ведомств. Разоблачайте их.
Ваши замечания вы смело можете вместе с теоретическими выкладками направлять в организации выдавшие эти документы.
Это будет процесс века.
Вероятно вы далеки от строительства, ближе к науке, вам и карты в руки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group