Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как измерить температуру поверхности покрытой ЖКТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
я бы посидел на трубе ,если бы в этом был смысл .
Но на изолтрованной трубе сидеть никто не собирается.
Не для этого покрытие.
Один я не справлюсь точно. Я всего лишь продавец.
Нехватает знаний.
Для меня ответы на вопросы не менее важны- я не аферист.

Что касается аргументов,часто встречался со случаями,когда кажущиеся незыблемыми утверждения, при достаточной компетенции ответчика рассыпались.

На вопрос про прячусь я или не прячусь- глупо на сайте где все под псевдонимами требовать от одного открыть личико. Тем более ,что при регистрации предлагается назвать себя под псевдонимом.
Вы тоже не от своего имени пишете.
Спорить со мной - довольно простое развлечение для специалиста.
Как говориться Молодец среди овец..


Покрытие для того, чтобы уменьшать тепловой поток. При этом цифра коэффициента теплопроводности 0.001 Вт/м/К из характеристик обсуждаемых материалов может быть использована для инженерного рассчета теплоизоляции. Ну и в конце концов для сравнения этой теплоизоляции с другими методами. Если эта цифра неправильная - инженерный рассчет будет выполнен неверно. Следствия - повышенные теплопотери по сравнению с рассчетными (и не всегда видимые неспециалисту, так как неспециалист не занимается рассчетом) и некорректное сравнение с другими методиками в пользу этого материала (то есть в пользу людей, опубликовавших нечестную информацию).

"Посидеть на трубе" - это простой способ неспециалисту понять, что эти материалы не работает в качестве теплоизолятора с теми свойствами, с которыми их часто рекламируют. Для теплопортерь из паропровода нет большой разницы, куда утекать теплу - в обдувающий трубу окружающий воздух или в голую задницу сидящего на рубе человека. Исходя из заявленного коэффициента теплопроводности материала 0.001 Вт/м/К следует ожидать, что в стационарном режиме тепловой поток от 175-градусной трубы через 2 мм слой составит меньше 0.7 Вт на квадратный дециметр - вполне терпимо для человека. Поэтому если усидеть не удастся - значит, с рассчетами что-то не так.

То, что Вы не аферист - это ведь замечательно. На мой взгляд, неграмотные но честные люди гораздо лучше грамотных, но бесчестных. Конечно, лучше всего, когда человек одновременно честный и грамотный - такого человека сложнее использовать всевозможным жуликам в качестве своего инструмента. Так кто Вам мешает попытаться разобраться самому в этом вопросе? Тем более, что высшее образование Вы когда-то получали? В конце концов, можно начать с повторения школьного курса физики.

Мне тоже было бы интереснее обсудить рассматриваемые вопросы с грамотным оппонентом, способным достойно и аргументированно отстаивать свою позицию. К сожалению, пока что ни одного грамотного защитника этих материалов, при беседе с которым у меня бы через короткое время не начинало возникать впечатление, что человек меня держит за идиота, я до сих пор не встретил. Поэтому было бы очень увлекательно обсудить рассматриваемые вопросы именно в публичном форуме. Но в этом форуме, как мы видели, до сих пор грамотные защитники этих материалов, желающие защитить их достойно и аргументированно, не появлялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Как продавец я защищен документами: сертификатами соответствия, гигиеническим,пожарным .
Именно этими документами защищен любой продваец,именно их покупатель спрашивает.
Они у меня есть. Красивая метафора в данном случае неуместна.


Гигиенический и пожарный сертификаты - давайте их оставим пока в покое - хорошо? Не об этом ведь речь. По поводу сертификата соответсвия - нельзя ли подробнее? Единственный сертификат соответсвия который я вижу в каталоге этого форума http://tutteplo.ru/catalog/204/355/_adocs - http://tutteplo.ru/files/0/93150241191387413.jpg В этом сертификате написано, что материал соответсвует требованиям некого ТУ, причем, сертификат выдан на основании "заявки-декларации на продукцию и санитарно-эпидемиологического заключения". Это ТУ отсутсвует в среди документов, предоставленных производителями админам этого форума, то есть что там написано - никому неизвестно. Более того, из того, что написано в сертификате, однозначно следует, что организация, выдавшая этот сертификат, технические характеристики материала самостоятельно не проверяла - "выдан на основании "заявки-декларации на продукцию". Так на основании какого именно "сертификата" Вы, будучи честным продавцом, рекламируете материал с коэффициентом теплопроводности 0.0011 Вт/м/К http://tutteplo.ru/catalog/204/355/_aviewinfo_b5629 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
выслал по почте админу.


разместил присланные копии в соответствующем разделе:

http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=430
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Как продавец я защищен документами: сертификатами соответствия, гигиеническим,пожарным .
Именно этими документами защищен любой продваец,именно их покупатель спрашивает.
Они у меня есть. Красивая метафора в данном случае неуместна.
Я "прячусь" не за спинами, а предлагаю документы котоые подтверждают соответствие товара заявленному качеству.
Мне эти документы предоставил производитель.
Это общепринятпая практика и требование закона.

Так что Евгений вы меня с собой не путайте...я действую так как положено. Те я продаю материал,качество которого подтверждено специалистами ведомств. Разоблачайте их.
Ваши замечания вы смело можете вместе с теоретическими выкладками направлять в организации выдавшие эти документы.
Это будет процесс века.
Вероятно вы далеки от строительства, ближе к науке, вам и карты в руки.


Думаю, что как продавца пользователя Тятя понять можно, в частности в одной из сканер копий как раз прописано все о чем говорилось Выше и дан ответ на вопрос кто и как размещает информацию в этом каталоге, а так же указан адрес куда напрвлять предложения и замечания.



3rosstroikatalog.jpg
 Description:
 Filesize:  203.54 KB
 Viewed:  30000 Time(s)

3rosstroikatalog.jpg


Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Думаю, что как продавца пользователя Тятя понять можно


До некоторой степени. До тех пор, пока продавец не начинает выдавать желаемое за действительное, причем, от своего имени. Вот например, как с этим каталогом. В каталоге совершенно четко написано, что информация получена от предприятий - изготовителей. Ничего более. Гарантий, что предприятие-изготовитель не врет или просто не ошибается, наличие материала в этом каталоге не дает и служить подтвержлдением технических характеристик материала не может.

Ну а кроме того, отдельно интересен чисто юридический аспект, безотносительно к тому, правдива информация про 0.001 Вт/м/К или нет. Если в договоре поставки или при продаже потребителю - физическому лицу продавец укажет недостоверную информацию, и потребитель захочет предъявить претензии, доказав их обоснованность, потребитель должен будет предъявлять претензии непосредственно к заводу-производителю, или к продавцу, продавшему ему некачественный товар? Во втором случае, разумеется, продавец получит право на регрессию - это не вопрос. Ну и касательно рекламы: в случае предоставления недостоверной информации, пусть даже подтвержденной сертификатом, несет ли отвеетственность за недостоверную рекламу конечный рекламодатель или завод-изготовитель, представивший неверную информацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Вы, будучи честным продавцом, рекламируете материал с коэффициентом теплопроводности 0.0011 Вт/м/К http://tutteplo.ru/catalog/204/355/_aviewinfo_b5629 ?


В каталоге Росстроя именно такие с такими цифрами 0.0011 указан коэф. теплопроводности, но вот единицы измерения другие.

Довольно интересно, думаю что если задать такой вопрос в ту службу которая принимает замечания и предложения по информации размещенной в каталоге Росстроя - эта цифра исчезнет. Информация скорее всего опубликована без проверки или взята с сайта производителя как это написано в сканер копии выше.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

разместил присланные копии в соответствующем разделе:

http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=430


Оказывается, шарики уже заполнены воздухом, а не вакуумированы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):

В каталоге Росстроя именно такие с такими цифрами 0.0011 указан коэф. теплопроводности, но вот единицы измерения другие.


Ну как же? Градусы цельсия и Кельвины для коэффициента теплопровдности не отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб разъяснить данный вопрос, я связался по телефону +7(495)482-07-78 с ФГУП ЦПП начальником отдела строительного каталога Володиным Георгием Павловичем, он пояснил, что он прекрасно понимает - как стритель - что такого коэф. теплопроводности не может быть в принципе, в каталоге написано что за размещенную информацию в нем издатели каталога Росстроя никакой ответственности не несут - несет ответственность производитель который предоставил данную информацию - в нашем случае - это производитель материала Астратек.

Все претензии они готовы принять в письменном виде, пояснили что незамедлительно отреагируют. По комментариям Володина Георгия Павловича - он тоже удивлен, но никакой ответственности за такие результаты не несет ни он ни его ведомство.

Так что Евгений - все видимо в Ваших руках, как заметил Тятя - Процесса века скорее всего не будет - эти данные, если Вы все-таки заиметесь писаниной просто могут быть проверены или убраны из каталога - это пояснил Володин Георгий Павлович

Евгений оказался прав - по каталогу - это обычное коммерческое издание которое не несет никакой ответственности за опубликованную в нем информацию.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Так что Евгений - все видимо в Ваших руках, как заметил Тятя - Процесса века скорее всего не будет - эти данные, если Вы все-таки заиметесь писаниной просто могут быть проверены или убраны из каталога - это пояснил Володин Георгий Павлович


Спасибо - мне это не нужно. Вообще говоря, на мой взгляд, то, чтобы в неком каталоге не публиковалась всякая чушь, должно заботить прежде всего составителей каталога, а не меня. Для меня же будет достаточно, если Тятя не сможет впредь ссылаться на составителей этого каталога как людей, чья репутация якобы должна подтвердить обсуждаемое свойство этого материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в меньшей степени я имел ввиду авторов или состаителей каталога.
Я там не знаю никого.
я имел ввиду сертифицирующие органы, чьи документы являются официально необходимыми.

Кроме того, отвлекаясь от физики процесса прошу объяснить мне такие факты ( не настаиваю.и не для продолжения перепалки):
Есть отзывы не ангажированных никем заказчиков,которые имеют результат.Как понимать их отчеты-как наглую ложь? А смысл им врать?
отчет с ул.Степной могу выложить,там есть протокол измерений теплового потока и температуры до и после.
С этим то что делать? С фактом улучшения ситуации до нормы с помощью тонкого слоя ЖКТ. материал работает,но никто не знает как- это что повод,что бы отказаться от его применения?
Посылаю админу отчет с этого объекта. Там есть на бланках телефоны ,желающие могут звонить.проверять.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оказывается, шарики уже заполнены воздухом, а не вакуумированы! "

Ну несерьезно как то придираться к словам.Тем более что разницы между вакуумированным и разреженым воздухом никакой смысловой разницы нет.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
я имел ввиду сертифицирующие органы, чьи документы являются официально необходимыми.

Кроме того, отвлекаясь от физики процесса прошу объяснить мне такие факты ( не настаиваю.и не для продолжения перепалки):
Есть отзывы не ангажированных никем заказчиков,которые имеют результат.Как понимать их отчеты-как наглую ложь? А смысл им врать?
отчет с ул.Степной могу выложить,там есть протокол измерений теплового потока и температуры до и после.
С этим то что делать? С фактом улучшения ситуации до нормы с помощью тонкого слоя ЖКТ. материал работает,но никто не знает как- это что повод,что бы отказаться от его применения?
Посылаю админу отчет с этого объекта. Там есть на бланках телефоны ,желающие могут звонить.проверять.


По Астратеку я не вижу документов, подтверждающих измерение коэффициента теплопроводности 0.001 Вт/м/К сертифицирующими органами. Если Вы их знаете - направьте меня на них, пожалуйста.

Отчеты: а давайте, действительно, на них посмотрим. Есть ряд применений, для которых теплоизоляция из слоя материала толщиной порядка 1 мм с коэффициентом теплопроводности 0.1 Вт/м/К достаточна, или даже лучше другой альтернативы. Из-за его низкой воздухо- и паропроницаемости, например. Несмотря на то, что, как уже стало очевидно, производитель врет по поводу физических свойств своего материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Ну несерьезно как то придираться к словам.Тем более что разницы между вакуумированным и разреженым воздухом никакой смысловой разницы нет.


Там не написано что воздух разряженный. Это - ваши домыслы. А разница в том, что многие вешают лапшу на уши потребителя объясняя свои цифры с коэффициентом теплопроводности материала сильно меньше чем у воздуха тем, что внутри вакуумированные шарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно что строители до сих пор используют на фасадах базальт толщиной от 100 до 200мм.
Я в начале реплики написал,что давайте отвлечемся от физических параметров материала.ну если это вызывает у вас отрицание( пусть обоснованное), чем другим можно объяснить факт получения результата.
И почему .если все столь очевидно строители используют толстые слои утеплителей?
Отчеты я отослал админу ,с двух или трех объектов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group