Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как измерить температуру поверхности покрытой ЖКТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений я человек терпеливый,но постарайтесь не употреблять слов типа домыслы и других.Это не способствует разговору в нормальном градусе.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем более что я все что надо высылаю админу.
Анализируйте и разоблачайте.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
тем более что я все что надо высылаю админу.
Анализируйте и разоблачайте.


Тятя, а Вы попробуйте самостоятельно файлы которые мне отправили прикоепить к Вашему сообщению, все довольно просто, чуть ниже поля где Вы пишите ответ найдите - Filename - напротив кнопка ОБЗОР - нажмите ее и выбирете нужный файл с вашего компьютера - прикрепите его к сообщению и нажмите отправить
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
тем более что я все что надо высылаю админу.
Анализируйте и разоблачайте.


Тятя, а Вы попробуйте самостоятельно файлы которые мне отправили прикрепить к Вашему сообщению, все довольно просто, чуть ниже поля где Вы пишите ответ найдите - Filename - напротив кнопка ОБЗОР - нажмите ее и выбирете нужный файл с вашего компьютера - после этого когда название файла с Вашего компьютера появится в пустом окне "ОБЗОР" нажмите чуть ниже этого окна кнопку "add attachment" тем самым прикрепив его к Вашему сообщению, после чего нажмите отправить

довольно просто.

Есть небольшая просьба - желательно предварительно уменьшить размер файла по пикселам, чтоб страница не растягивалась больше экрана.



ВЦИТ.ПРотокол1.jpg
 Description:
 Filesize:  276.75 KB
 Viewed:  30607 Time(s)

ВЦИТ.ПРотокол1.jpg




Последний раз редактировалось: admin (Ср Апр 30, 2008 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый админ,я это все умею-только не умею сразу несколько файлов прикрепить к одному комменту.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Анализируйте и разоблачайте.


Пожалуйста. Результат быстрого анализа.

Во-первых, указано, что до нанесения материала перепад температур между поверхностью стены и температурой воздуха в комнате был 0.1 градуса. Знаете,насколько тяжело добиться равномерности температурного поля в воздухе в 0.1 градуса? Да и столь малый перепад температур между воздухом в отапливаемом помещении и поверхностью стены солмнителен. Это что, была температура поверхности старых бумажных обоев, наклеенных поверх слоя газет? К сожалению, про материал стены в этом акте ничего не написано.

Во-вторых, акт датирован одним днем - 25 января. Толщина слоя - 1.5 миллиметра. Вот цитата из технологической карты Астратека для нанесения на бетон http://tutteplo.ru/catalog/204/355/_aviewtechno_b5629

Цитата:
6. Нанести основные слои материала, соблюдая технологию межслойной сушки: при температуре +20 °С и выше и относительной влажности не более 65% время сушки одного нанесенного слоя толщиной 0,3-0,5 мм составляет 24 часа, в случае понижения температуры или повышения относительной влажности воздуха время межслойной сушки необходимо увеличить. в 2-3 раза. Полученный состав необходимо во время работы периодически перемешивать.

7. Толщина наносимого слоя не должна превышать 0,5 мм, итоговая толщина теплоизоляционного покрытия «Астратек» определяется методом теплотехнического расчета.


В течение скольки дней наносили это покрытие? Оно, насколько я понимаю, на водной основе - 1.5 мм быстро высохнуть просто не может. Не сидела же вся комиссия там все 3-5 дней? А так как температура в помещении была меньше 20 градусов - согласно технологической карте время сушки каждого слоя должно было быть увелочено в 2-3 раза, то есть комиссия должна была там сидеть безвылазно 6-15 дней. Да про это ничего в акте и не написано - написано черным по белому: "25 января 2008 комиссией ... были проведены измерения". Вас это не смущает?

Кроме того, такой немаловажный момент: согласно дневнику погоды для этого региона с сайта http://www.gismeteo.ru/ в первой половине январа стояли морозы, а потом случилось потепление - посмотрите дневник погоды за Январь по Ростову-на-Дону и Волгограду. В Ростове-на-Дону вобще до +10 днем 23 января, в Волгограде - стояли морозы еще за 4 дна до составления акта, Волгодонск где-то посредине. При столь сильных изменениях температуры окружающего воздуха не учитывать при анализе тепловых потоков изменение температуры внутри стены соврешенно некорректно.

PS Где другие документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений наш поначалу конструктивный диалог заходит в тупик.
То что вы написали в реальных условиях не делает ни одна комиссия.
Пускай эти гребаные строители неумытые нарушили все что можно- конечный результат все равно вполне ясный- хороший.

У меня есть отчет другой фирмы (прошу админа опубликовать этот документ),после 2 лет эксплуатации покрытия на жилом доме.
Тоже не так что то?
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и по акту - он констатирует РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс.
Дом сдают Госкомиссии не по операциям,а целиком.
Испытывался не материал,а устранялась проблема.
Проблемы не стало.
То что в практике сначала все промеряется ,а потом оформляется на бумаге известно любому практику.
Люди под документом ставят подпись и скрепляют это печатью.

Ну давайте и их как нибудь назовем - заблуждающимися и поэтому не столь опасными подтасовщиками...

Отчетов у меня 50мегабайт с картинками...могу по мере необходимости их выставлять. Не сочли бы рекламой. Я то непротив.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Евгений наш поначалу конструктивный диалог заходит в тупик.
То что вы написали в реальных условиях не делает ни одна комиссия.
Пускай эти гребаные строители неумытые нарушили все что можно- конечный результат все равно вполне ясный- хороший.

У меня есть отчет другой фирмы (прошу админа опубликовать этот документ),после 2 лет эксплуатации покрытия на жилом доме.
Тоже не так что то?


Посмотрим, все так или не так что. А что именно не делает ни одна комиссия? Если в акте написано, что промерили до и после нанесения покрытия - ни одна комиссия не промеряет именно до и после? Потому что нанести покрытие за один день по технологии очевидно невозможно. Чтобы это понять не нужно быть физиком - достаточно прочитать технологическую карту. И еще. Подобные акты - это из разряда рекламы "магазина на диване". Например, потому что в эту комиссию входили только заинтересованные в положительном результате люди. Сами ведь пишите, что строители прошибли - а из трех составителей комиссии два - сотрудника этого самого ведущего застройщика Волгодонска, а третий - ведущий специалист компании из трех сотрудников. Им нужно было получить цифры - они их получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Уважаемый админ,я это все умею-только не умею сразу несколько файлов прикрепить к одному комменту.


Тогда тем более нет проблем если Вы умеете один файл прикрепить - прикрепив один - Вы его увидите - он появится выделенный синим цветом, сразу нажимайте опять на "ОБЗОР" и прикрепляйте второй аналогично первому.

Разница при прикреплении одного файла и нескольких лишь в том, что прикрепив первый - прикрепите второй, третий и т.д., а уж после нажимайте отправить.

Для прикрепления нескольких файлов:

все довольно просто, чуть ниже поля где Вы пишите ответ найдите - Filename - напротив кнопка ОБЗОР - нажмите ее и выбирете нужный файл с вашего компьютера - после этого когда название файла с Вашего компьютера появится в пустом окне "ОБЗОР" нажмите чуть ниже этого окна кнопку "add attachment" тем самым прикрепив его к Вашему сообщению, если необходимо прикрепить еще один файл или несколько - проделайте процедуру прикрепления еще раз и только после прикрепления остальных файлов нажмите отправить
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
да и по акту - он констатирует РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс.


В акте совершенно четко написано, что измерения были проведены 25 января (то есть в течение одного дня), причем, до и после нанесения покрытия толщиной 1.5 миллиметра. Вранье. Можно ли верить всему остальному, что написано в акте, в котором обнаружено проверяемое вранье?

Давайте вы выложите на всеобщее обозрение самые правдоподобные документы? Разбираться в 50 мегабайтах мусора - это, действительно, много. Я их физически не смогу все прокомментировать, а без моего ответа, действительно, это будет лишь реклама. Отфильтруйте уж, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати представители Маскоута такой теперь показывают эксперимент - на половину поверхности утюга нанесен ЖКТ.
на изолированный и не изолированный участки помещают каплю воды( сколько не знаю,но достаточно для визуального наблюдения).

терморегулятором выставляют температуру 100градусов.
На неизолированной поверхности вода закипает.
На изолированной не кипит.
Увеличивают температуру ..... примерно на 160 градусах начинает кипеть вода на изолированной части.
Как физика может это объяснить?
Или вы опять мне предложите посидеть на трубе ,простите - утюге?
Аргумент эффектный..
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):

Отчетов у меня 50мегабайт с картинками...могу по мере необходимости их выставлять. Не сочли бы рекламой. Я то непротив.



все что пишется по делу и по теме конечно останется, то что сочту рекламой - снесу...

PS

все документы можно опубликовать в каталоге, в разделе посвященном Вашему материалу, после на эти документы делать ссылки в этом форуме, но..

это вопрос к Администратору каталога tutteplo, свяжитесь, думаю что разместит, хотя как заметил Евгений - в такой куче документов будет тяжело найти нужные.
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений ,мне не нравится ваш пренебрежительный и честно говоря хамоватый тон общения.
словечки типа, "мусор " не укражают слова в споре любых людей
Ну и образованный не синоним слова воспитанный.

Это не мусор,это отчеты. Вы общаетесь не на странице академического сборника,поэтому ожидать иного от практиков трудно.

Все 50мгб я и не собирался высылать- просто мне есть из чего выбрать. Желания особого продолжать с вами диалог у меня нет,если вы не понимаете русских слов о соблюдении этики в споре,зачем мне подпитывать ваше желание самоутвердиться за мой счет.


По акту: В акте есть исполнитель работ и заказчик.
Эти стороны и подписались.
Я им посоветую в следующий раз миллиционера пригласить,как незаинтересованное лицо.

Вы на стройке бывали,или в составе каких либо комиссий..?
У меня сложилось впечатление ,что вы кабинетный ученый, на реальном объекте не были никогда.
Если вы не оставите высокомерный менторский тон ,я продолжать диалог не буду,я уже предупреждал.

Почему то я , как представитель добросовестно заблуждающихся мошенников не нервничаю,а вы себе позволяете грубости и неуважение к оппоненту.

Вы так бы на ВАКе пообщались....с оппонентами, а со мной то смелости особой не нужно..
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
кстати представители Маскоута такой теперь показывают эксперимент - на половину поверхности утюга нанесен ЖКТ.
на изолированный и не изолированный участки помещают каплю воды( сколько не знаю,но достаточно для визуального наблюдения).

терморегулятором выставляют температуру 100градусов.
На неизолированной поверхности вода закипает.
На изолированной не кипит.
Увеличивают температуру ..... примерно на 160 градусах начинает кипеть вода на изолированной части.
Как физика может это объяснить?
Или вы опять мне предложите посидеть на трубе ,простите - утюге?
Аргумент эффектный..


Почему бы и не посидеть еще и на утюге? Вы ведь смогли бы вытерпеть 0.6 ватта на квадратный дециметр?

А как физика может объяснить? Да куча объяснений возможна. Я же не видел этот самый "эффектный эксперимент". Например, раньше нет кипения потому что теплота испарения воды (а капля на самом деле испаряется и раньше, но без кипения) уносит достаточно тепла чтобы охладить каплю ниже 100 градусов. Но за какое время должна выкипать эта капля? Маленькая оценка. Теплота испарения воды - около 2500 Дж/Г. Пусть диаметр капли - 6 мм (предельный размер для дождевых капель). Тогда её масса - 0.1 Г. Теплота испарения - 250 Дж.

Пусть слой материала - 1 мм, коэффициент теплопроводности (возьмем для начала реальный) - 0.1 Вт/м/К, разность температур - 60 градусов. Тепловой поток через этот материал в таких условиях - 0.6 ватт на квадратный сантиметр. Ну и пусть площадь капли на поверхности - этот самый квадратный сантиметр. Тогда эта капля будет выкипать втечение 7 минут. А капля на металлической поверхности кипит гораздо быстрее и раньше, потому что тепловой контакт между металлом и водой очень хороший. У металла ведь коэффициент теплопроводности почти в 1000 раз больше, чем этот 0.1 Вт/м/К.

Хорошо, а в течение какого времени должна была бы выкипать капля на поверхности утюга, покрытой миллиметровым слоем с коэффициентом теплопроводности 0.001 Вт/м/К. Ответ прост - она должна выкипать в 100 раз дольше, то есть в течение 11.5 часов. Вы действительно такое видели на выставке? Нет - значит Вас просто дурили. Но вообще-то за это время капля в комнате испарится и без всякого утюга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group