Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как измерить температуру поверхности покрытой ЖКТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Это не мусор,это отчеты. Вы общаетесь не на странице академического сборника,поэтому ожидать иного от практиков трудно.


Документы, которые не проходят минимальную проверку на правдивость написанного - это именно мусор. Я не собираюсь делать скидки на то, что они "составлялись практиками в сложных условиях" - такие документы могут годиться для чего угодно, кроме как быть инструментом какого бы то ни было доказательства. Мое утверждение: Вы не располагаете надежными доказательствами декларируемых уникальных свойств этого материала. Если располагаете - предъявите. А копаться в мусоре по Вашей инициативе - извините, да, это действительно раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалил повтор,

Последний раз редактировалось: тятя (Ср Апр 30, 2008 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжать разговор с несдержанным и хамоватым оппонентом не считаю возможным.
Побывайте на стройках и потребуйте то что вы хотите-академического соблюдения всех условий-вы не в лаблятории.Ивам там это быстро объяснят с помощью одного всего инструмента- черенка от лопаты.

Научитесь кроме оперирования цифрами еще и нормальному диалогу,продолжим. А пока ,оривидерчи..
Вернуться к началу
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял к чему весь этот спор?

Официальный представитель и специалист от Компании Изоллат согласился что теплопроводность у материала Изоллат такая же как у пенопласта Exclamation это обсуждалось здесь: http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=100

или Астратек имеет какие то существенные отличия от Изоллата - я понял что если испытывать такие теплоизоляционные материалы по стандартным методикам по которым определяют теплопроводность у всех теплоизоляционных материалов, то и Астратек будет иметь такую же теплопроводность как у пенопласта?

Тятя, я не прав? и Вы по прежнему настаиваете что теплопроводность Астатек 0,0011?

Что материалы применяют и они работают, из всех страниц этого
раздела форума я понял,

а вот что они имеют "уникальную" теплопроводность - по моему никто из производителей и официальных представителей производителей жидких теплоизоляторов не может четко аргументировать и объяснить.

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Побывайте на стройках и потребуйте то что вы хотите-академического соблюдения всех условий-вы не в лаблятории.Ивам там это быстро объяснят с помощью одного всего инструмента- черенка от лопаты.


Простите, но это - Ваша забота и работа, аргументировать свою позицию качественными аргументами, не важно, где они получены. Если думаете, что черенок от лопаты был бы лучшим аргументом для доказательства Ваших утверждений - это Ваше право, можете пытаться доказывать свои убеждения черенком лопаты. Публично, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasadnik писал(а):
Что материалы применяют и они работают, из всех страниц этого
раздела форума я понял,

а вот что они имеют "уникальную" теплопроводность - по моему никто из производителей и официальных представителей производителей жидких теплоизоляторов не может четко аргументировать и объяснить.


Собственно о сути спора. Я ранее упоминал, что один из подписантов заключения, называние которого мусором вызвало у Тяти праведный гнев и предложение аргументировать свою позицию черенком лопаты - это ведущий сотрудник компании, состоящей из трех сотрудников. Информация про трех сотрудников получена отсюда: http://www.novadon.ru/ru/database/enterprises/index.php?ELEMENT_ID=7100 А вот какие объекты эта компания теплоизолировала Астратеком - посмотрите. Конечно, похвальна забота руководителей города о роженицах, учитывая уникальные свойства нового инновационного материала. Very Happy http://www.vcit-m.ru/objects.htm Тятя, Вы к этому всему, случайно, не имеете отношения?

PS Сам рассматриваю на фотографии - и думаю. Если роддом сфотографирован со всех сторон только снаружи - неужели и Астратеком у него покрашены именно внешние стены? И где же тогда зимой находится точка росы в стене, учитывая низкую паропроницаемость этих покрытий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понял - у Астратека есть марка этой краски с такой же паропроницаемостью как и у фасадных красок, мне кажется что нет никаких проблем в применении на фасадах такой краски, с паропроницаемостью как у фасадных красок.

Только вот вопрос зачем? ведь Астратек стоит дороже чем фасадная краска?

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):


в соответствии с установленным порядком применения таких видов строительной продукции в России, Федеральный научно-технический центр сертификации в строительстве Госстроя России (ФЦС), начиная с 1998 г., выполнил техническую оценку пригодности почти 30 ФСМ и около 10 ФСС.


ФСМ - мокрые фасадные системы

ФСС - сухие фасадные системы


технической оценки ФЦС с применением жидких теплоизоляционных покрытий - нет Exclamation , если ошибаюсь поправьте

соответсвенно нет и гарантий, что даже если где-то и будет применена жидко-керамическая теплоизоляция (краска), она простоит долго.

Большого опыта применения таких красок на фасадах нет - так как продукт новый, а доказательной базой и соответсвующими испытаниями производители не располагают и видимо деньги тратить на продвижение своих ЖКП в фасады не собираются, странно....

Если она действительно нужна на фасадах и это экономически и технически выгодно - почему до сих пор не обратились в ФЦС?

Евгений, то что покрашен фасад больницы - это ни о чем не говорит, вот когда эта больница простоит с таким фасадом скажем лет 10-15, тогда и можно обсуждать этот вопрос. А вот как руководителя убедили покрасить фасад больницы (наверняка за бюджетные деньги) вот это вопрос на самом деле серьезный. Эксперименты ставили? на роженицах?

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasadnik писал(а):
На сколько я понял - у Астратека есть марка этой краски с такой же паропроницаемостью как и у фасадных красок,


Это какая именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_vdonsk
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Евгений, мы будем рады продолжить диалог по теме практического использования ЖКТи Астратек и ответить на все интересующие Вас вопросы. Рабочий телефон нашей организации указан на сайте http://www.vcit-m.ru
На всякий случай: (86392) 4-55-70 с 9-30 до 18:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_vdonsk писал(а):
Уважаемый Евгений, мы будем рады продолжить диалог по теме практического использования ЖКТи Астратек и ответить на все интересующие Вас вопросы.


Господа,

спасибо, но по теме "практического использования ЖКТ" я уже нашел ответы на все свои вопросы, которые у меня возникли ранее в процессе разбирательства с этой чудо-технологией. Так как я эти материалы считаю надувательством с самого их появления в России - я не вижу причин выносить обсуждение их свойств из публичного пространства. Если хотите их защитить - давайте это делать в публичном форуме.

Что касается Вашей компании - я готов сформулировать возникшие у меня при исследовании Вашего сайта вопросы:

1. Верите ли Вы сами в то, что Астратек обладает декларируемым их производителем коэффициентом теплопроводности порядка 0.001 Вт/м/К?

2. На фотографиях с Вашего сайта видно, что Астратеком Вы теплоизолировали фасад роддома и теплотрассу. Причем, на Вашем сайте можно обнаружить и рекомендации по теплоизоляции теплотрасс Астратеком и использования его на фасадах. Кто является автором этих рекомендаций и на основании каких теоретических и экспериментальных исследований сделан вывод о возможности использования этого материала как замену стандартных решений? Или показанные фотографии роддома и теплотрассы - это экспериментальные объекты, предназначенные для доказательства свойств покрытия? В таком случае проводились ли перед использованием Астратека на этих важных объектах муниципальной инфраструктуры теоретические рассчеты примененных решений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Так как я эти материалы считаю надувательством с самого их появления в России - я не вижу причин выносить обсуждение их свойств из публичного пространства. Если хотите их защитить - давайте это делать в публичном форуме.


+1

поддерживаю, мне тоже хочется комментариев от производителей таких матеиралов

Куда делись все продавцы и производители ЖКП?

Комментарии от производителей будут?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комуникатор писал(а):
Куда делись все продавцы и производители ЖКП?


Испугались Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsh
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
тятя писал(а):
тем более что я все что надо высылаю админу.
Анализируйте и разоблачайте.


Тятя, а Вы попробуйте самостоятельно файлы которые мне отправили прикрепить к Вашему сообщению, все довольно просто, чуть ниже поля где Вы пишите ответ найдите - Filename - напротив кнопка ОБЗОР - нажмите ее и выбирете нужный файл с вашего компьютера - после этого когда название файла с Вашего компьютера появится в пустом окне "ОБЗОР" нажмите чуть ниже этого окна кнопку "add attachment" тем самым прикрепив его к Вашему сообщению, после чего нажмите отправить

довольно просто.

Есть небольшая просьба - желательно предварительно уменьшить размер файла по пикселам, чтоб страница не растягивалась больше экрана.



кстате, а объясните мне так это так - температура стены внутри увеличилась на 1,3 градуса, а тепловой потом уменьшился аж в полтора раза Rolling Eyes
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsh писал(а):


кстате, а объясните мне так это так - температура стены внутри увеличилась на 1,3 градуса, а тепловой потом уменьшился аж в полтора раза Rolling Eyes



Видимо после покраски Астратеком нагрелась от внутренненго воздуха и потери уменьшились.....

но в любом случае в конце документа стоят три подписи, трех специалистов из Волгодонска (начальника, проектировщика, специалиста), которые входили в состав комиссии.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group