Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рассуждения о ЖКТ и постояльцах форума.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Евгений,я не видел ,сейчас посмотрю.


Конечно, посмотрите.

Чтобы Вам было проще искать - выкладываю титульный лист

тятя писал(а):

Все сайты оформляют самостоятельно.Возможны и "интерпретации" разного рода. тут дилер в меру понимания действует.


Думаете, продавец Астратека из г. Реутово (фактически, из Москвы) сам нарисовал отчет из Астрахани на 42 страницы, а не получил его по официальным каналам в качестве рекламных материалов, тем самым опорочив славное имя ЗАО "ЦИВССМ" http://www.civssm.ru/ ?



1.jpg
 Description:
 Filesize:  192.99 KB
 Viewed:  36689 Time(s)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений,я писал,еще не видя ваше сообщение.

Причина , того что отчет убрали может быть проще - по договору между сторонами,передача информации третьим лицам не допускается.Все хотят зарабатывать.
Можете вступить в переписку с Термалкомом, по поводу ошибок или просчетов. завод то не прячется..
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Причина , того что отчет убрали может быть проще - по договору между сторонами,передача информации третьим лицам не допускается.Все хотят зарабатывать.
Можете вступить в переписку с Термалкомом, по поводу ошибок или просчетов. завод то не прячется..


Спасибо. Насколько мне известно, "передача информации третьим лицам не допускается" - это любимая отговорка производителей ЖКТ. Но зачем скрывать отчеты об успешном применении, если они не липовые? Razz

Что касается "ошибок или просчетов" - по прочтении имеющейся у меня копии отчета, распространеенной публично упомянутым ранее продавцом, я пришел к выводу, что эти арифметические ошибки в отчете неустранимы и внесены в отчет специально, чтобы не писать "покрасили, но померить ничего не смогли". Так что и "вступать в переписку" с Термалкомом, чтобы получить ответ "по договору между сторонами,передача информации третьим лицам не допускается", для меня нет никакого смысла. Very Happy

Ну а у вас-то есть копия этого секретного отчета, как у лица приближенного?

Причина проще быть не может. Написана арифметическая формула состоящая из набора чисел. Берем в руки калькулятор, считаем. Справа после знака "равно" написан ответ. Он не сходится, причем, принципиально. Все числа в этой формуле ранее получены в измерениях составителями отчета и из документации Астратека, формула очевидно правильная. Что же может быть проще? Неужели люди, написавшие такой подробный отчет и правильную формулу, не смогли посчитать по ней на калькуляторе? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Причина , того что отчет убрали может быть проще - по договору между сторонами,передача информации третьим лицам не допускается.


Тятя, Вы со своего сайта тоже этот отчет удалили, или никогда его туда не выкладывали?
Можете рассказать про свою причину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не выкладывал по банальной причине, формат его несжимаемый, Адобе ридер,весит 10мб.
Затем завод рекомендовал не давать .тк передача третьим лицам по договору за деньги.Кому надо- в институт ,который эту бумагу создал.К авторам.
Напомню- я продавец.
А сейчас тем более не положу- сайт переделываю на более приличный.тк этому более 6лет.
На завод я сообщил об ошибках.
Готовится пакет документов новый. Это требует времени.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Затем завод рекомендовал не давать .тк передача третьим лицам по договору за деньги.Кому надо- в институт ,который эту бумагу создал.К авторам.
Напомню- я продавец.
А сейчас тем более не положу- сайт переделываю на более приличный.тк этому более 6лет.
На завод я сообщил об ошибках.
Готовится пакет документов новый. Это требует времени.


Ага. То есть завод "не рекомендовал". Но и не запрещал?

Сайт, действительно, кривоватый и недоделанный. Врочем, как у многих небольших команий. 10 мегабайт - это давно стало проблемой для хостеров? Кстати, ну а первый документ из "научных исследований" - Вы выкладывали, раз на сайте осталась ссылка?

"К авторам"? Которые все равно ничего прокомментировать не смогут, так как их работа была оплачена заказчиком, и которые, соответсвенно, подписали с заказчиком соглашение о конфиденциальности?

В общем, вранье. Кто врет в этом вопросе, Вы или завод?

Вы - продавец, но это Вас не освобождает от моральной ответственности за распространение вранья, даже если не Вы его автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "обратиться к составителям".

Вот страница из "заключения", титульная страница которого находится выше. Напомню, что это заключение публично распространялось одним из продавцов Астратека. тятя, в Вашей теперешней копии документа "с ошибками" написано то же самое?

Каждый может взять в руки калькулятор и увидеть, что по ниписанной формуле получается не 0.00514, а -0.00514. Что вообще-то принципиально. Коэффициент теплопроводности ни при каких условиях не может быть отрицательным, иначе покрашенная этим материалом кружка будет нагреваться сама собой, пока не сгорит вместе с покрытием Razz

Эта ошибка не может быть случайной, так как отличается только знак.

Администрации форума, как стороне, представляющей форум в целом и поэтому нейтральной, наверное, несложно попросить упомянутый центр прокомментировать, действително ли они являются авторами такого документа, или это подделка? Wink Мне самому очень любопытно, что они ответят.



32.jpg
 Description:
 Filesize:  173.21 KB
 Viewed:  36521 Time(s)

32.jpg




Последний раз редактировалось: Eugene (Чт Мар 12, 2009 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
тятя писал(а):
Причина , того что отчет убрали может быть проще - по договору между сторонами,передача информации третьим лицам не допускается.Все хотят зарабатывать.
Можете вступить в переписку с Термалкомом, по поводу ошибок или просчетов. завод то не прячется..


Спасибо. Насколько мне известно, "передача информации третьим лицам не допускается" - это любимая отговорка производителей ЖКТ. Но зачем скрывать отчеты об успешном применении, если они не липовые? Razz



Видимо об этой организации идет речь? ЗАО ЦИВССМ http://www.civssm.ru/

____________________________________________________________

Фотография Зубихиной В.А. удалена Администратором форума по просьбе ООО "Термалком"

Повторная просьба!!!
Добрый день, уважаемый администратор,
В администрируемом Вами форуме по теме:
Рассуждения о ЖКТ и постояльцах форума.
http://www.tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=1030&postdays=0&postorder=asc&start=15
Пользователь fasadnik разместил фотографию директора организации ЗАО «ЦИВССМ» Зубихиной В.А. Мы считаем, что данная информация абсолютно не является необходимой для дискуссии, тем более что она вряд ли размещена с согласия этого человека или данной организации. Просим удалить данную информацию из форума.
С уважением,
Андреева Ольга
Зам.директора по маркетингу
ООО "Термалком"
+7 8442 47 70 30
astratek.ru@gmail.com


_____________________________________________________________

и подпись на титульном листе обсуждаемого документа стоит Директор ЗАО «ЦИВССМ» Зубихина В.А.

В приветсвенном слове, на сайте написано следующее:

"Главная задача, которую ставит перед собой наш центр – помощь товаропроизводителю региона в производстве высококачественной и конкурентоспособной продукции, улучшение качества жизни астраханцев.
Мы там, где применяются передовые технологии, там, где нужны особая точность, пунктуальность, соблюдение законов.
Будущее экономического процветания России во многом зависит от нас, и мы гордимся этим."

У данного института имеется аккредитация:

Аттестат аккредитации Органа сертификации "Астраханьстройсертификация"РОСС RU. 9001.11СЛ15

а так же аккредитованная испытательная лаборатория:

Аттестат аккредитации испытательной лаборатории РОСС RU.9001.21СЛ26

в общем контора довольно серьезная, список всех лицензий и аккредитаций опубликован на сайте: http://www.civssm.ru/info.php?razdel=about&prgrf=lisence

Не думаю, что это организация могла так ошибиться


на сайте ЗАО ЦИВССМ есть страница "отправить сообщение":

http://www.civssm.ru/message.php

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Эта ошибка не может быть случайной, так как отличается только знак.


Присмотревшись внимательнее я увидел в знаменателе слева вертикальную палку. Справа в знаменателе палки не видно, но скан не очень качественный. Это может означать сознательное извлечение модуля из отрицательного знаменателя. Если извлекается модуль - то знак изменен совершенно сознательно при подстановке в ранее выведенную формулу численных коэффициентов, и в результате, действительно, получится положительная величина. Только никакого физического смысла такая операция не имеет. Желающие могут проверить вывод формулы и убедиться, что в формуле (6) на странице 31 никакого модуля еще нет и быть не может.

Некоторого пояснения требует только, откуда в формуле (5) берется коэффициент 1.16. Дело в том, что в формуле (2.1) размерность теплового потока - ватты, соответственно, величина G в ней имеет размерность "ватты на градус потери температуры". В дальнейших формулах размерность G - килограммы в час. То есть в этих формулах G - это разные физические величины, хоть и связанные простым соотношение. Чтобы перевести расход воды в килограммах в час в потерю переносимого этим расходом воды тепла в ваттах на градус изменения температуры потока нужно массовый расход умножить на удельную теплоемкость воды (4200 Дж/кГ/К) и разделить на количество секунд в часе (3600 с/час), 4200/3600 = 1.16666



31.jpg
 Description:
 Filesize:  147.75 KB
 Viewed:  36503 Time(s)

31.jpg



30.jpg
 Description:
 Filesize:  168.09 KB
 Viewed:  36503 Time(s)

30.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фотография Зубихиной В.А. удалена Администратором форума по просьбе ООО "Термалком"

Повторная просьба!!!
Добрый день, уважаемый администратор,
В администрируемом Вами форуме по теме:
Рассуждения о ЖКТ и постояльцах форума.
http://www.tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?t=1030&postdays=0&postorder=asc&start=15
Пользователь fasadnik разместил фотографию директора организации ЗАО «ЦИВССМ» Зубихиной В.А. Мы считаем, что данная информация абсолютно не является необходимой для дискуссии, тем более что она вряд ли размещена с согласия этого человека или данной организации. Просим удалить данную информацию из форума.
С уважением,
Андреева Ольга
Зам.директора по маркетингу
ООО "Термалком"
+7 8442 47 70 30
astratek.ru@gmail.com




Видно, что по крайней мере ЗАО Термалком за форумом внимательно следит Very Happy

Никто так и не посылал в ЗАО «ЦИВССМ» просьбу прокомментировать этот отчет Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

Что касается вашего утверждения, что вы хотите найти истину: я вам не верю. Вы постоянно срываетесь. Истина ведь состоит в том, что вам некий производитель заказал "разобраться сначала в форуме" с теми, кто ругает эти краски, ведь так? То есть истина об этих красках и о вашем заказчике, что он - жулик, не имеющий научных доказательств своих рекламных заявлений, и решивший, что можно истину о них побороть юридически, вам ведь лично не выгодна экономически? Вам, кстати, подобные заказчики пообещали заплатить "за результат", или платят за каждый пост в форуме, интересно?
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Напрасно Евгений, Вы выбираете такой тон, я Вам уже объяснял, что у меня нет заказчика в Вашем понимании, и никто мне не платит ни за какие посты в Вашем форуме (к сожалению). Среди моих заказчиков имеются фирмы, торгующие кирпичами и минеральной ватой, строители с их договорами подряда, автосервисы и супермаркеты, есть обчные граждане, которые спорят между собой или с государственными органами. Заказчиков много и вопросы у всех разные. Кстати, я сначала было собирался обратиться к Вам с этим же вопросом (по поводу оплаты), но потом передумал. Наверное, это не очень вежливо и не приблизит данную дискуссию к ее логическому завершению: так и будем продолжать собачиться на уровне: жулик - не жулик, все жулики - не все жулики. Мой личный интерес в другом... Я хочу точно знать какой из теплоизоляторов лучше и почему, причем оценку желаю сделать сам, пользуясь при этом взвешенным и доказательным мнением специалистов в данной области. У меня в планах есть, например, включить в свою практику вопросы, связанные с теплом, за которое платят простые граждане. Кто конкретно виноват, в том что батареи холодные, продавцы ваты, краски, строители, вороватые чиновники или не менее вороватые специалисты по укладыванию ваты. Мне осточертела ржаво-серая труба за окном, на которой куками намотана свалявшаяся вата, висящая "пузом, куски ППУ страшного цвета, ровно такие же как на фотографиях Спеца (в какой-то другой теме на этом же форуме) мне тоже приходится видеть нередко. И мне поверьте очень трудно допустить, что у всего этого нет альтернативы, а есть только вата и ППУ.

Оставляю на Вашей совести попытки прибегнуть к оскорблениям и предлагаю все-же продолжить...

Вот Вы, по большому счету, отказываете, всем этим грешным краскам в праве на это гордое имя -ТЕПЛОИЗОЛЯТОР. И допускаете такую возможность только для ваты и ППУ. Допустим. Но согласитесь, уважаемый Евгений с тем, что у меня как постороннего, и неявляющегося специалистом в данной области, человека, все-таки есть право не принимать на веру эти Ваши утверждения? Иначе мы не продвинемся дальше.

И еще, возвращаясь к поискам истины, предлагаю нам с Вами быть предельно корректными и избирать уважительный тон. Есть еще одно пожелание, если, конечно, беседа продолжится, по возможности учитывайте,что я не специалист в данном вопросе и выражайтесь максимально доступным для гуманитария языком. С уважением,
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Себастьян Негоро писал(а):
Мой личный интерес в другом...


Декларируемый вами тут ваш личный интерес противоречит вашим ранее озвученным угрозам в мою сторону засудить меня за моё мнение об этих красках. Так что я вам опять не верю: вы что-то скрываете. Кроме того, вы ранее упоминали здесь "заказчика", заинтересованного в этих красках. Возможно, это крупный клиент, которого вы не хотите потерять, если вы окажетесь неспособны как юрист защитить его рекламное враньё.

Себастьян Негоро писал(а):
Мне осточертела ржаво-серая труба за окном, на которой куками намотана свалявшаяся вата, висящая "пузом, куски ППУ страшного цвета, ровно такие же как на фотографиях Спеца (в какой-то другой теме на этом же форуме) мне тоже приходится видеть нередко. И мне поверьте очень трудно допустить, что у всего этого нет альтернативы, а есть только вата и ППУ.


Альтернатива - нормальные эксплуатационщики, которые не будут плевать на соблюдение технологии использования материалов. Как частное свойство этих "нормальных эксплуатационщиков" - грамотность их инженеров, которые бдут помнить и понимать физику и не будут вестись только на лживую рекламу. Ну и, конечно, решение о расходовании средств должно приниматься на основании выгоды для населения, имуществом которого управляющая компания управляет, а не по уровню предлагаемых откатов.

Себастьян Негоро писал(а):

Вот Вы, по большому счету, отказываете, всем этим грешным краскам в праве на это гордое имя -ТЕПЛОИЗОЛЯТОР.


Да, отказываю.

Давайте, не будет углубляться в лингвистику, обсуждая происхождение этого слова и возможные его смыслы в различных технических приложениях. В некоторых случаях и пластина из стали может играть роль "теплоизолятора". Но мы рассматриваем строительные применения материалов, и тут называть теплоизоляторами можно только те материалы, которые дают сравнимое с другими общеприменимыми строительными теплоизоляционными материалами повышение теплового сопротивления конструкции при разумной (рекомендуемой производителем, например) толщине. Если конкретнее, мы сейчас рассматриваем теплоизоляторы для фасадов и теплотрасс, для которых эти краски активно продвигают продавцы в рекламе.

Себастьян Негоро писал(а):

И допускаете такую возможность только для ваты и ППУ.


Цитату, пожалуйста, где я называл теплоизоляторами только вату и ППУ. Или опять пытаетесь подтасовать мои слова? Хватит, это уже не случайность. Отныне я буду очень тщательно следить, чтобы вы не приписывали мне того, что я не писал.

Себастьян Негоро писал(а):

И еще, возвращаясь к поискам истины, предлагаю нам с Вами быть предельно корректными и избирать уважительный тон. Есть еще одно пожелание, если, конечно, беседа продолжится, по возможности учитывайте,что я не специалист в данном вопросе и выражайтесь максимально доступным для гуманитария языком.


За своим тоном последите, пожалуйста, для начала. А то как в анекдоте: а меня то за что?

То, что вы не разбираетесь в физике - не аргумент. Мы обсуждаем технические приложения. Если не можете аргументировать на должном техническом уровне - вы не сможете продолжать обсуждение. Так что или учитесь, или пригласите эксперта с должным образованием, который вам поможет. Спец вот был, но исчез пока. Куда он исчез, не знаете? Конечно, пара дней - не показатель, человек может быть просто занят, но он так ничего и не написал в ответ на мои вопросы по поводу некорректного графика, который он выложил в соседней ветке, когда здесь появился и выложил фотографии убитой ППУ теплоизоляции на трубах. Что позволяет предположить, что молчание в ответ на мой вопрос - это его осознанная реакция.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Да ну Вас к черту, Евгений. Я Вам предложил прекратить пустые склоки, которые ни к чему не ведут, а Вы какие-то угрозы вспоминаете: я просто как юрист, Вам пояснил, что сам факт, что Вы называете ВСЕХ ЖКТ-шников жуликами и мошенниками, может вызвать против Вас судебные иски. Жаль, что Вы восприняли эти слова как угрозу Вас засудить....

Не передергивайте, никакого "заказчика" я не упоминал, это Вы все пытались у меня вызнать как его имя. Прямо как у Дюма:"Имя, сестра, имя?..."

Клясться на Библии, что у маня нет никакого "клиента" ЖКТ-шника, не собираюсь, потому что это глупо и несерьезно. Просто подумайте, что юристы защищают интересы своих клиентов в судах, а не на технических форумах, и Вы сами с этим согласитесь.

Вы обсуждаете технические приложения, согласен. Но согласитесь и Вы, что эти сами по себе "технические приложения" вызывают профессинальный интерес у достаточно ограниченного круга технических специалистов, а меня интересует в первую очередь их, так сказать, прикладная часть. За этим самым интересом, описанным мною выше, я и зашел на этот форум. И вообще, думаю, что ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ и наука о ней, не существуют сами по себе, а обязательно в прикладном виде, т.е. для меня как потребителя, и для других граждан, грамотных и нет, хороших и плохих, физиков и лириков и т.д.

Очень жаль, что последний абзац моего предыдущего поста вызвал у Вас такую бурную реакцию, я искренне постарался быть максимально вежливым.

И еще, тот факт, что Вы знаете физику, а я нет, еще вовсе не означает, что Вы чем-то лучше или хуже меня, думаю с этим Вы согласитесь и больше не будете высокомерно направлять меня учиться в школу или красить бутылочки. У меня интерес, повторяю чисто прикладной...

Я же, в свою очередь, обязуюсь прекратить Вам "угрожать судом"

Повторно предлагаю Вам "перемирие" и убедительно прошу Вас вернуться к обсуждаемой проблеме:

Итак мой вопрос: Согласитесь ли Вы уважаемый Евгений, что любой материал, который сможет (при соблюдении должной технологии его испорльзования) обеспечить нормативные теплопотери - является ТЕПЛОИЗОЛЯТОРОМ (в Вашем понимании, то есть касательно фасадов и трубопроводов).

Вовсе не собираюсь вдаваться в лингвистику, дополнительно заявляю, что я не перевирал Ваших слов (про вату и ППУ), возможно я ошибся, но просто других теплоизоляторов я не знаю, поэтому и сделал такой вывод из Ваших слов. Буду признателен Вам если Вы назовете еще какие-то виды теплоизоляторов, широко применяемых на трубах и фасадах. С уважением к Вам,

P.S. Да, я тоже заметил, что Спец куда-то пропал....
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Себастьян Негоро писал(а):
или красить бутылочки. У меня интерес, повторяю чисто прикладной...


Буду. Покраска бутылочки и измерение её времени остывания - это совершенно нормальный простой физический эксперимент, который может провести каждый на бытовом уровне. Еще раз повторю: не зря его предлагают учителя школьникам в ходе обучения их физике. Проведите и вы его, если у вас интерес "прикладной".

Себастьян Негоро писал(а):
Итак мой вопрос: Согласитесь ли Вы уважаемый Евгений, что любой материал, который сможет (при соблюдении должной технологии его испорльзования) обеспечить нормативные теплопотери - является ТЕПЛОИЗОЛЯТОРОМ (в Вашем понимании, то есть касательно фасадов и трубопроводов).


Обеспечить требуемое повышение теплового сопротивления конструкции, до уровня, обеспечивающего снижение тепловых потерь до требуемого уровня. Прошу бетонную стену толщиной в несколько метров не рассматривать в качестве "теплоизолятора". Прошу также не рассматривать в качестве "теплоизолятора" замазку, которой замазывают снаружи щели между плитами. И прошу также не путать теплоизоляцию с пароизоляцией, без наличия которой другие теплоизоляционные материалы в стене могут намокнуть и перестать выполнять свою теплоизоляционную роль. Поэтому вклад "теплоизолятора" в повышение теплового сопротивления конструкции должен быть прямым.

Себастьян Негоро писал(а):

Вовсе не собираюсь вдаваться в лингвистику, дополнительно заявляю, что я не перевирал Ваших слов (про вату и ППУ), возможно я ошибся, но просто других теплоизоляторов я не знаю, поэтому и сделал такой вывод из Ваших слов. Буду признателен Вам если Вы назовете еще какие-то виды теплоизоляторов, широко применяемых на трубах и фасадах.


На фасадах - длительное время использовалась солома, например. Из современных строительных теплоизоляционных материалов - пенополистирол, например, но он горюч и поэтому его используют прежде всего там, где его горючесть можно побороть противопожарными мерами. Плюс низкая температура плавления не позволяет его использовать на теплотрассах. На теплотрассах еще со времен СССР использовался резольный пенопласт, который, кстати, согласно утверждениям Иван_Д, негорючий. Почему он менее популярен, чем ваты - не знаю. Есть еще дешевый негорючий карбамидный пенопласт, но он забанен в Штатах за риск выделения формальдегида в жилое помещение при его неправильном применении, поэтому у него сомнительная репутация и здесь. Да и наши безграмотные "утепляльщики", бывало, заливали в пустоты стен домов некачественную пену без должной пароизоляции, после чего существенно превышалось ПДК по формальдегиду в домах. То есть материал дешевый, но требует строгого соблюдения технологии и использования качественных компонентов, что довольно сложно обеспечить на наших стройках.

На самом деле, существует довольно много экзотических утеплителей. Выбор материала - это всегда компромиссное инженерное решение, на основании его физических, санитарных и экономических свойств.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group