Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Рассуждения о ЖКТ и постояльцах форума.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
Может послушаем человека, даешь перемирие. Exclamation
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
пермяк писал(а):
Может послушаем человека, даешь перемирие. Exclamation


Так пусть говорит. Только по делу.
"Перемирие" не означает соглашательство с ошибочными утверждениями, я надеюсь.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Себастьян Негоро"]
Цитата:
Буду. Покраска бутылочки и измерение её времени остывания - это совершенно нормальный простой физический эксперимент, который может провести каждый на бытовом уровне. Еще раз повторю: не зря его предлагают учителя школьникам в ходе обучения их физике. Проведите и вы его, если у вас интерес "прикладной".

Да дались Вам, Евгений, эти дурацкие бутылочки.... Во-первых, мои слова"прикладной интерес" означают мой интерес к сравнительным характеристикам РАЗНЫХ теплоизоляторов, для того, чтобы понять: какой из них лучше и почему. Во -вторых, хотя Вы и не верите, но у меня нет ни клиента ЖКТ - шника, ни самой краски, поэтому не буду я красить никаких бутылочек. Скажите на словах. я Вам в этом вопросе доверяю, усомнюсь - проверю..

Далее, согласен с Вашими уточнениями по поводу бетонной стены в несколько метров, замазок и пароизоляции.

Благодарю Вас за предоставленную информацию по применяемым теплоизоляторам.
Далее, думаю нам с Вами, следует выбрать какой-либо участок поверхности: не знаю фасад это или трубопровод, на Ваш вкус.

Предположим, что я руководитель фирмы Заказчика, Вы - мой технический директор. У меня есть деньги на оплату теплоизоляционных материалов и работ. Приглашаю Вас к себе и прошу подготовить смету для теплоизоляции указанного участка. Ваши действия? С чего начнете? Только не с бутылочек (умоляю)...
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Себастьян Негоро писал(а):
Да дались Вам, Евгений, эти дурацкие бутылочки.... Во-первых, мои слова"прикладной интерес" означают мой интерес к сравнительным характеристикам РАЗНЫХ теплоизоляторов, для того, чтобы понять: какой из них лучше и почему. Во -вторых, хотя Вы и не верите, но у меня нет ни клиента ЖКТ - шника, ни самой краски, поэтому не буду я красить никаких бутылочек. Скажите на словах. я Вам в этом вопросе доверяю, усомнюсь - проверю..


Хорошо, поясню, почему эти бутылочки не "дурацкие". Вы в самом начале обсуждения просили "математическое доказательство", не понимая, что имеете дело не с математикой, а с физикой. Физика - это экспериментальная наука. Верной признается только та физическая теория, которая подтверждается экспериментально. А та, которая противоречит эксперименту - признается ошибочной или неполной. И это - основы современной филоософии науки.

Так вот, В эксперименте с бутылочками, подвешенная в воздухе бутылка с горячей водой, покрашенная ЖКТ, будет остывать почти с той же скоростью, что и непокрашенная. Что автоматически опровергнет декларируемую производителем краски сверхнизкую лямбду, на которую все рассчитывают, так как такая лямбда будет противоречить теплофизике и наблюдениям. А бутылка, завернутая в вату или даже в обычный свитер, будет остывать в разы медленнее, что будет дополнительным прямым опровержением утверждения производителей красок, что 1 мм их теплоизоляционной краски соотвтетствует 50 мм минваты (в рекламе у некоторых фигурировала величина до 60 мм, насколько я помню).

Себастьян Негоро писал(а):

Далее, думаю нам с Вами, следует выбрать какой-либо участок поверхности: не знаю фасад это или трубопровод, на Ваш вкус.


С трубопроводами проще теория, поэтому давайте сначала с ними.

Себастьян Негоро писал(а):

Предположим, что я руководитель фирмы Заказчика, Вы - мой технический директор. У меня есть деньги на оплату теплоизоляционных материалов и работ. Приглашаю Вас к себе и прошу подготовить смету для теплоизоляции указанного участка. Ваши действия? С чего начнете? Только не с бутылочек (умоляю)...


Выберу одно из стандартных решений. Отвергну сомнительную с точки зрения физики бездоказательную рекламу "инноваций". Что автоматически выкинет всех ЖКТшников. Выкину те решения, которые не пройдут, например, по требованиям пожарной безопасности. Посмотрю на предложения исполнителей в вашем регионе, узнаю, какие у них технологии изоляции и какие цены. Проверю расчетом, что не врут по поводу эффективности. Если не смогу найти подходящего исполнителя - попрошу в этом форуме совета пермяка, как человека грамотного, доброжелательного и не раз демонстрировавшего свою честность. Wink Постараюсь узнать подробнее про качество работ потенциальных подрядчиков и качество применяемых материалов, а также об особенностях каждой технологии и возможных "противопоказаниях". Выберу самую дешевую технологию, удовлетворяющую остальным критериям. Постараюсь не ошибиться. Smile

PS А вот если вы начнете настаивать на применении именно "инновационных нанотехнологий ЖКТ" - тогда я, так уж и быть, добуду такой краски и покрашу перед вами бутылочку, для наглядной демонстрации неэффективности краски в сравнении с "традиционными решениями". Laughing
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Благодарю, очень интересно, когда вы говорите 2почти с такой же скоростью, что и непокрашенная" правильно ли я Вас понимаю, что покрашенная будет остывать медленнее, но не намного , а почти сходно и в разы быстрее, чем завернутая в вату?.
Итак, трубопровод. Хорошо. Идем дальше.

Предположим, что Вы не ошиблись и у Вас, в результате после совещания с Пермяком, сложилось однозначное решение - вата (ну скажем фирмы -производителя "Х").

Причем Вы подсчитали и докладываете мне затраты на теплоизоляцию 100 погонных метров, трубы диаметром 330 мм, температура теплоносителя +80 градусов Цельсия, до уровня теплопотерь по нормативу СНиП, в полном соответствии с требованиями технологии, (включая объем и стоимость собственно, ваты, стоимость бандажа, гидроизоляции, пароизоляции, окожушки, стоимость и сроки выполнения всех этих работ и может я чего-то упустил, то добавьте). Если можно с раскладкой по всем вышеперечисленным позициям. Да, забыл трубопровод у нас не новый а,б/у, кое - где на трубах видна ржавчина, т.е. придется их зачищать и красить.

Заранее благодарен,
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Себастьян Негоро писал(а):
Благодарю, очень интересно, когда вы говорите 2почти с такой же скоростью, что и непокрашенная" правильно ли я Вас понимаю, что покрашенная будет остывать медленнее, но не намного , а почти сходно и в разы быстрее, чем завернутая в вату?.


Говорят, покрашенная может остывать и чуть быстрее. Razz
Один ЖКТшник тут в форуме рассказывал, что они проводили такой опыт, и покрашенная у них остывала быстрее. Он так и не понял, почему. Если это так, то причина может быть в том, что поверхностть стекла бутылки покрывают какими-то солями металлов, с целью увеличить их прочность, уменьшить бой тары и увеличить устойчивость к перепадам температуры. Так что, может быть, у бутылок на самом деле низкий коэффициент излучения поверхности по сравнению с акриловой краской, которая в том диапазоне почти черная. Но по сравнению с нормальными теплоизоляторами это всё мелочи.

Себастьян Негоро писал(а):

Итак, трубопровод. Хорошо. Идем дальше.

Предположим, что Вы не ошиблись и у Вас, в результате после совещания с Пермяком, сложилось однозначное решение - вата (ну скажем фирмы -производителя "Х").

Причем Вы подсчитали и докладываете мне затраты на теплоизоляцию 100 погонных метров, трубы диаметром 630 мм, температура теплоносителя +80 градусов Цельсия, до уровня теплопотерь по нормативу СНиП, в полном соответствии с требованиями технологии, (включая объем и стоимость собственно, ваты, стоимость бандажа, гидроизоляции, пароизоляции, окожушки, стоимость и сроки выполнения всех этих работ и может я чего-то упустил, то добавьте). Если можно с раскладкой по всем вышеперечисленным позициям. Да, забыл трубопровод у нас не новый а,б/у, кое - где на трубах видна ржавчина, т.е. придется их зачищать и красить.

Заранее благодарен,


Нет, с раскладкой по позициям нельзя. Во-первых, я у вас не работаю техническим директором, чтобы вы могли у меня просить выполнения такой немаленькой работы по планированию. А во-вторых, я не занимаюсь теплоизоляцией теплотрасс, чтобы вам сообщить все цены "с ходу". Да и регион ваш мне неизвестен. Ну не Швейцария же! Laughing

Попросите лучше пермяка. Он профессионально занимается изоляцией трубопроводов, так что захочет - напишет.

PS Кстати, не отклоняемся ли мы слишком от темы? Лучше начните новую тему, в разделе про изоляцию трубопроводов.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Согласен, может Пермяк сделает, хотя бы для Перми.... Будем ждать. А Вы значит - занимаетесь чистой теорией? С уважением,
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Себастьян Негоро писал(а):
А Вы значит - занимаетесь чистой теорией?


В этой области - да.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
2Себастьян Негоро
стоимость собственно, ваты, стоимость бандажа, гидроизоляции, пароизоляции, окожушки, стоимость и сроки выполнения всех этих работ и может я чего-то упустил, то добавьте).
Что Вы подразумеваете под выражением "стоимость бандажа, гидроизоляции, пароизоляции, окожушки, стоимость выполнения всех этих работ"? По пунктам плиз . Предлагаю разобраться всем.Будет интересно.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Под стоимостью бандажа (впрочем, может я не так выразился, поправьте) я имею ввиду те приспособления, которыми вата крепится к трубе, чтобы впоследствии она (вата) не обвисала "пузом" снизу от трубы. Эти данные нужны мне из расчета на 100 п.метров трубы диаметром 330 мм,

Впрочем, нет, наверное, не так.

Лучше поступим иначе. Вы сообщите мне, как человек владеющий технологией производства теплоизоляционных работ, и перечислите все что требуется для достижения нормативного уровня теплопотерь по СНиП, условия: труба диаметр 330 мм, длина 100 погонных метров, температура теплоносителя +80 градусов Цельсия. Для меня важно строжайшее соблюдение технологии, максимально долгий срок работы данной теплоизоляционной конструкции, и при этом минимальный срок производства теплоизоляционных работ. Желательно еще заложить трудозатраты, затраты на ремонт и профилактику, если они требуются по регламенту или чему-то подобному.... И уж обнаглею окончательно - если можно, то затраты по каждому пункту положенному по технологии из вышеуказанного расчета, И буду совсем счастлив если эти цифры будут даны в сравнении для ваты и ППУ, если уж мы c Eugene прогнали всех ЖКТ-шников.... Да, еще забыл упомянуть, наша гипотетическая труба находится не на охраняемой заводской территории, а просто в городе, где она будет подвержена атакам БОМЖей, дачников и прочих деклассированных элементов. Регион - Пермь. Заранее благодарен, с искренним уважением,
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяк писал(а):
2Себастьян Негоро
Ай, ай , ой. А ведь призывали к корректности. Very Happy Very Happy Very Happy Ладно, завтра вечером призову братию помочь дать ответ. Прошу Евгения дать данные по толщине изоляции на ламель Технониколя или Роквула или т.п. Спасибо.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
пермяк писал(а):
2Себастьян Негоро
Ай, ай , ой. А ведь призывали к корректности. Very Happy Very Happy Very Happy Ладно, завтра вечером призову братию помочь дать ответ. Прошу Евгения дать данные по толщине изоляции на ламель Технониколя или Роквула или т.п. Спасибо.


Мне найти а Интернете? Question Я к вате не имею отношения.

PS 2Себастьян Негоро: лучше создайте новую тему в соответствующем разделе. В этой теме админ грозил удалять оффтопик без предупреждения, так что лучше не писать совсем уж не имеющего отношения к обсуждаевшемуся отзыву.
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Себастьян Негоро писал(а):
Здравсвуйте господа! Уважаемый Eugene, как Вы и предлагали, я создал новую тему, (чтобы не сердить админа). Она находится в разделе "теплоизоляция трубопроводов" им называется просто и не броско "Поиск истины на трубе 330". Даю ссылку для Вас и всех заинтересованных лиц: http://tutteplo.ru/forum/viewtopic.php?p=5439#5439 надеюсь встретимся там, с уважением,
Вернуться к началу
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенесено 06.02.11
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group