Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Что будет если?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
теплые боты
Новичок на форуме


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Что будет если? Ответить с цитатой

Меня обычно гонят со всех площадок где идут обсуждения, особенно про утеплители.

Не выгоняйте меня, я Вам еще пригожусь.

А вопрос у меня такой



Что будет если мои подошвы покрасить жидкими, теплыми покрытиями, например Корундом или другим каким аналогичным материалом?

Войлок теплый, а вот резиновая подошва - холодновата.

Ну я и подумал, есть ведь такие материалы ЖКП или ЖКТ, не знаю как правильно, покрашу ими подошву и вперед, на Северный полюс.

Как думаете, не замерзну?

Прошу уважаемых специалистов, помочь с расчетом, какой толщины необходимо нанести на мои боты материала Корунд, чтоб мне на Северном полусе было тепло.

Дорога дальняя и холодная, прошу отнестись серьезно.

_________________
Мой папа троль. А я задаю интересные и непрятные вопросы по утеплителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из своего небольшого опыта работы в Арктике, знаю,что валенки это очень хорошо.
В унтах ноги быстро перегреваются в помещении.

Пимы (короткие полусапожки)тоже неплохо,но похолоднее валеночек.
есть сапоги кожанные у летунов на меху,хороши,но хрен достанешь.
Они на молнии и клапан есть молнию прикрывающий.еще ремешки вверхней части голенища и внизу.
Мех при интенсивной носке сваливается и вытирается.

Та к что валенки самое то.Однако у них есть существенный недостаток- стоит войти в общественное здание ,или помещение с интенсивным проходом людей(магазин ), как валенки мгновенно всасывают воду,последствия очевидны.
Можно наклеить микропористые подошвы,тогда о кей.обрезиненные военные валенки похожи на кандалы каторжника и по виду и по весу.

Есть еще редкий вид обуви- сапоги для длительной работы на льду.
там внутри головки сапога-прочного ,кстати, запихан какой то теплоизолятор -но не знаю какой,не портил сапоги,мне их подарили друзья, носил,но из любопытства не вскрывал,дркгих то не найти.
Ясно что в полярную ночь и при варианте начиная с 3-го в них не походишь,это летняя обувь для холодныхмест,ну типа босоножекSmile

ЖКТ покрасить можно-но механическую прочность при изгибе не обеспечить.Если любите несгибающиеся подошвы,можно между двумя пластинами прочного пластика его разместить.
Еще можно методом последовательного окунания нанести материал слоем не более 0.5мм за день,с последующей просушкой 24часа,на хорошо обеспыленные,обезжиренные и без ржавчины ноги.Отсутствие
конденсата,плесени и грибка гарантировано,но ногти вырастут и разрушат слой ЖКТ. Это не страшно,тк материал не требует замены изоляции на всем участке,только на поврежденных местах.предварительно ногти следует постричь.
Успехов вам,не мерзните,берегите себя. Ноги должны быть в тепле, голову не накрывайте.
Вернуться к началу
Супер Корунд
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):


ЖКТ покрасить можно-но механическую прочность при изгибе не обеспечить.Если любите несгибающиеся подошвы,можно между двумя пластинами прочного пластика его разместить.
Еще можно методом последовательного окунания нанести материал слоем не более 0.5мм за день,с последующей просушкой 24часа,на хорошо обеспыленные,обезжиренные и без ржавчины ноги.Отсутствие
конденсата,плесени и грибка гарантировано,но ногти вырастут и разрушат слой ЖКТ. Это не страшно,тк материал не требует замены изоляции на всем участке,только на поврежденных местах.предварительно ногти следует постричь.
Успехов вам,не мерзните,берегите себя. Ноги должны быть в тепле, голову не накрывайте.


Да Вы шутник однако, это в Ваши рекомедации по нанесению материала входит? Сколько объектов сделали? Фотографии не покажете? отзывы есть от полярников? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете объекты Термалкома и мои, в том числе , посмотреть у себя .
Наверняка скачивали из источника,но вам не объяснили что большая часть объектов выполнена астратеком или Маскоутом еще с 2004г.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Флейм Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group