Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Эксперимент с «утепляющей» краской провалился
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Эксперимент с «утепляющей» краской провалился Ответить с цитатой

"Эксперимент с «утепляющей» краской провалился


Виктор Филоненко

Жильцы многоквартирного дома в Риге, поверив предложению одной фирмы, решили утеплить свой дом не обычным способом, а с помощью «передовых технологий». Увы, дело кончилось тем, что они зря потратили деньги.
Эксперимент по утеплению одного панельного дома вызвал в Латвии такой резонанс, что даже министр экономики Латвии Артис Кампарс обратился к населению с призывом не доверять сомнительным предложениям по утеплению многоквартирных домов.

"Я призываю жителей ответственно подходить к вопросу об утеплении домов и не быть легковерными при получении заманчиво дешевых или сомнительных предложений",- заявил LETA Кампарс, добавив, что обязательно найдутся предприимчивые люди, готовые нечестно использовать желание людей утеплить свои дома.

Поводом для заявления стала история с утеплением одного рижского дома, расположенного по адресу ул.Иерикю, 44. Его жители решили утеплить свой дом необычным способом – ......."

Читать весь текст новости: http://tutteplo.ru/news/_aview_b10063
Вернуться к началу
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Теплоизолирующая краска Ответить с цитатой

Отрицательный опыт с теплоизолирующей краской для утепления жилого здания вполне прогнозируемый.
Почему?
Несколько причин:
1. Действительно, тема достаточно неизученная.
2. Несоблюдение технологии нанесения этой краски.
Мой опыт - в основном тоже отрицательный, за исключением, покраски вентканалов в очень "мокром" цеху Днепрошины г.Днепропетровск.
Цель этой покраски - исключить конденсатообразование на вентканалах - с них буквально капала вода. О цехе - это цех вулканизации крупногабаритных шин, где пропуски пара на пропарку очень высоки и в цеху 100% влажность и высокая температура.
Цели достигли отчасти - значительно уменьшилось конденсатообразование. Почему? Мы настаивали на покраске в 2 слоя, а Заказчик с целью экономии средств потребовал в 1 слой.
А технология производства работ очень важна - краска "тяжелая" и густая очень - пока мы не изготовили сопло большого диаметра для покраски аппаратом низкого давления - толку не было - кисточкой или валиком эту краску не нанесеш равномерным плотным слоем - и соответственно, эффект теплоизоляции не будет полным.
Итог:
Мое мнение такое - эта краска эффективна для объектов с низкопотенциальным теплом - до +85 С, т.е. это строительная краска.
Почему в Риге не сработала - скорее всего качеству производимых работ не уделено достаточно внимания.

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Теплоизолирующая краска Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Отрицательный опыт с теплоизолирующей строительная краска.
Почему в Риге не сработала - скорее всего качеству производимых работ не уделено достаточно внимания.


Не сработала - потому что не смогла сработать. Это все равно что утеплять обоями и рассчитывать на существенную экономию энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стройпром
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данному вопросу наткнулся в интернете видимо продолжение событий:

Открытое письмо компании "Starduko" Рижскому агенству Энергетики и министру экономики Артису Кампарсу

После обобщения опубликованной в СМИ информации, SIA "Starduko" требует формальных извинений со стороны Рижского агентства Энергетики и министра Экономики Артиса Кампарса за предоставление обществу субъективной и вводящей в заблуждение информации. Рижское агентство Энергетики и министр Экономики Артис Кампарс широкомасштабно распространяли ложные сведения о неэффективности нового метода утепления, предложенного компанией "Starduko", которые портят образ компании и могут в последствии серьёзно повлиять на бизнес.




Ажиотаж и повышенный интерес со стороны Рижского агентства Энергетики и министра Экономики Артиса Кампарса начались в начале мая, когда по инициативе самих владельцев квартир дома на Иерикю 44, Исполнительная дирекция Видземского предместья предоставила обществу информацию о реновации жилого дома на ул. Иерикю 44, в том числе и о теплоизоляции новым, недавно ввезённым в Латвию теплоизоляционным материалом TSM Ceramic и его положительном действии – понижении расхода теплоэнергии примерно на 30%. Агентство Энергетики и министр Экономики Артис Кампарс незамедлительно начали распространять сведения о том, что утепление с предоставленным компанией материалом TSM Ceramic является абсолютно неэффективным, а результат – неудовлетворительным, потому как выплаты уменьшились меньше чем на 10 %. Так же, агенство раскритиковало жителей за растрачивание денег, осуждая их инициативу.

Что бы рассеять односторонне распространенную Рижским агентством Энергетики информацию о неэффективности утепления дома, компания "Starduko" вместе с Исполнительной дирекцией Видземского предместья и самими жителями дома 28 мая организовали собрание, что бы предоставить объективную информацию от самих первоисточников. В собрании приняли участие и сами жители дома, которые выбрали исполнителей ремонтных работ и самостоятельно покрыли расходы, и исполнители ремонтных работ, ответственные за качество выполненных работ, а так же СМИ, которые имели возможность самим убедиться в соответствии фактов реальности.

Примечательно, что никто из Рижского агентства Энергетики и министерства Экономики на собрание не явился.

Старший дома на ул. Иерикю 44, Владимир Стреляев, который лично живёт в реновированном доме, поделился основанным на фактах, опытом: «После реновации нашего дома никто из Рижского агентства Энергетики лично к жильцам не обращался. В марте мы наблюдали, что наш дом фотографируется и изучается снаружи. Что бы объективно оценить эффективность проведённых работ, следует измерить температуру внутри квартиры. Некорректно оценивать качество утепления внешних стен, проверяя только снаружи здания. Следовательно, оценка проводилась «из-за спины» и является односторонней. Фактически, представители агентства не оценивали изменение температуры в квартирах- подтверждает каждый из жителей».

Во время собрания жители подтвердили, что зимой за отопление платят примерно на 30% меньше, чем в предыдущие года. Температура в квартирах повысилась на 4-6 градусов. На первых этажах дома температура удерживается около 20 градусов, независимо от погоды, а на верхних этажах около 24 градусов. Жители удивляются , почему, перед тем как предоставлять обществу информацию о неэффективности нового материала, никто не спросил мнение самих жильцов, а дом появился в центре внимания без их ведома?

Предвзятое отношение Рижского агентства Энергетики именно к компании "Starduko" началось уже в октябре прошлого года, когда жителя дома на ул. Иерикю 44 прислали письмо в Рижскую думу, с просьбой компенсировать часть вложенных в ремонтные работы денег из средств структурных фондов ЕС. Создаётся впечатление, что в интересах работников самоуправлений и государственных чиновников очернить компанию, т.к. Рижская дума желает быть монополистами в вопросах утепления и предлагать услуги компаний из своего окружения. Об этом свидетельствуют и факты – агентство предлагает подобрать подходящий метод утепления из предприятий своего окружения. Таким образом, если жители хотят утеплять дом по своей инициативе, выбирая более экономичную возможность, то на получение помощи от самоуправления надежды просто нет. Понятно, что компания "Starduko" не в кругу интересов чиновников.

Руководство "Starduko" допускает возможность того, что против них начата кампания публичного очернения – политический и экономический заказ, как против молодого, невыгодного конкурента. Утепление внешних стен здания - всего лишь часть ремонтных работ в его полной реновации, но им уделено усиленное внимание.

На собрании, старший дома Владимир Стреляев, обосновал выбор теплоизоляции здания новым в Латвии материалом TSM Ceramic. Выбор этого материала, первоначально определила платёжеспособность владельцев квартир. Утеплитель из ваты - дорогой материал. И если с TSM Ceramic утепление стен здания стоило бы 36,7 тысяч лат, то с использованием ваты это стоило бы 80 тысяч лат. Поэтому жители выбрали предложенный SIA "Starduko" материал TSM Ceramic.

Обслуживающая дом на ул. Иерикю 44 фирма SIA "R


источник: http://www.d-pils.lv/news/2/352463
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стройпром писал(а):
После обобщения опубликованной в СМИ информации, SIA "Starduko" требует формальных извинений со стороны Рижского агентства Энергетики и министра Экономики Артиса Кампарса за предоставление обществу субъективной и вводящей в заблуждение информации. Рижское агентство Энергетики и министр Экономики Артис Кампарс широкомасштабно распространяли ложные сведения о неэффективности нового метода утепления, предложенного компанией "Starduko", которые портят образ компании и могут в последствии серьёзно повлиять на бизнес.


То что шарлатаны начали обвинять обязанные следить за коммуналкой конторы в заговоре против них и требовать извинений - это очень весело Very Happy Набор аргументов интересный: резолюция собранного ими собрания жильцов и обвинения в заговоре. То что "портится образ компании и могут в последствии серьёзно повлиять на бизнес" - тут они очень правы, но каков бизнес - таков и образ.

PS Чем-то напоминает закон какого-то американского штата о том, что число пи равно трем. Наверняка мечта этих людей - законодательное признание эффективности их чудо-материала.

PPS Оригинал статьи - здесь http://www.ves.lv/article/84723

PPPS Сайт этой компании - http://www.starduko.eu/ Ссылка действительно ведет на сайт TSM Ceramic.

Вот, кстати, оригинальное письмо от имени "коллектива фирмы" http://www.reitingi.lv/ru/news/ekonomika/14480.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стройпром
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитата:

"Коллектив фирмы надеется, что кампания по очернению нового материала прекратится и мы сможем усиленно продолжить работу на латвийском рынке, предлагая современную и прогрессивную технологию для утепления жилищного фонда.

От имени коллектива SIA "Starduko" генеральный директор Александр Бескоровайный"


За нелегкую работу взялся министр Рижского агенства энергетики и министра экономики Артис Кампарс


Артис Кампарс
Браво!

Чем же закончится вся эта баталия?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, будут ли извиняться перед грамотными чиновниками многочиленные сетевые журналисты, опубликовавшие это письмо директора фирмы под заголовками вроде "Фирма раскрыла нечестность министра Кампарса"?

Вот еще одно. http://nowonews.lv/index.php?mode=news&id=76243
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще по теме http://www.kopaa.lv/RUS%20Nr_1.pdf

Цитата:

Работы по этой технологии
обошлись нам в 20 тысяч латов, –
охотно рассказывает член правле-
ния дома Наталия Талагаева, – то
есть мы опять сэкономили.


Чего только не найдешь при помощи Гугла Laughing

Как мне представляется, каша заварилась когда правление дома обратилась к правительству с просьбой скомпенсировать часть затрат на эти работы, а коммунальщики удивились и их послали подальше. Laughing

Кстати, сама статья опубликована в газете бесплатных объявлений и не подписана. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кручу , верчу...
_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо трепетно читается:
"Оказывается, фирма Starduko начала представлять на рынке Латвии принципиально новый, удивительный утеплитель TSM Ceramic. Производят его на Украине по американским технологиям (по большому секрету скажу, что разрабатывались они для космических кораблей)."
Удивительный утеплитель настолько, что даже в акроним листе NASA нет такой аббревиатуры, говорящей о использовании его в хозяйстве.
http://www.ksc.nasa.gov/facts/acronyms.html

А вообще потешно получается – например, я как житель Латвии, беру кредит под фиксированный процент 6 и 8, утепляю за свои деньги дом, а потом приходит министр экономики и мне вставляет, что у меня выплаты уменьшились менее чем на 10%. Rolling Eyes
Может они что то не договаривают?
...или министр экономики переживает за американские технологии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
А вообще потешно получается – например, я как житель Латвии, беру кредит под фиксированный процент 6 и 8, утепляю за свои деньги дом, а потом приходит министр экономики и мне вставляет, что у меня выплаты уменьшились менее чем на 10%. Rolling Eyes
Может они что то не договаривают?
...или министр экономики переживает за американские технологии?


Как я понял, жильцы там захотели получить возмещенние части расходов государством по программе утепления домов. После чего им объяснили что их надули, и возмещать им часть кредита никто не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):

...После чего им объяснили что их надули, и возмещать им часть кредита никто не будет.


Тема этой фразы в ваших ссылках не раскрыта.
Где можно убедиться в том, что это так на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):
Eugene писал(а):

...После чего им объяснили что их надули, и возмещать им часть кредита никто не будет.


Тема этой фразы в ваших ссылках не раскрыта.
Где можно убедиться в том, что это так на самом деле?


Про то, что они захотели получить компенсацию от государства за мероприятия по экономии тепла, было написано в местных интернет-газетах. Ссылки я на них приводил ранее. Убедиться что это было на самом деле - наверное только на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Ну да! Smile это место выделено как то по особенному -
"...когда жителя дома на ул. Иерикю 44 прислали письмо в Рижскую думу, с просьбой компенсировать часть..."
Видно. Писали, торопились...
Хотя, помимо того, что там часть денег ушла на краску (54%), часть ушла на окна (32%), часть ушла на крышу (14%).

ps. форумы по окнам и крышам наверно тоже бурлят... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N63 писал(а):

Хотя, помимо того, что там часть денег ушла на краску (54%), часть ушла на окна (32%), часть ушла на крышу (14%).

ps. форумы по окнам и крышам наверно тоже бурлят... Laughing


Судя по цифрам форумы по краскам бурлят больше, чем форумы по окнам и крышам вместе взятые Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group