Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Съемная теплоизоляция ТЕРМОПАК
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Комбинированная теплоизоляция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
В моем же случае, "слоистый пирог" покровного материала для изделий ТЕРМОПАК работает как дополнительная теплоизоляция к основной "начинке" изделия. Каждый слой в покровном материале улучшает теплоизоляционные свойства покровной ткани и, в итоге, самого изделия.


Декларативно и опровергается Вашим же утверждением, что температура поверхности такого покрытия практически не отличается от температуры поверхности голого базальтового теплоизолятора. То есть, безусловно, с формальной стороны все верно: чем больше толщина - тем выше тепловое сопротивление, даже если добавить внутрь тонкий слой металлической фольги, но изменение теплового сопротивления пирога в целом совершенно мизерно, чтобы его стоило упоминать и, тем более, называть "дополнительной теплоизоляцией".


Как бы там не было, а работает.

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Как бы там не было, а работает.


Я же не спорю - зато красиво и покупателю нравится Smile

PS Вот только какие-то нитки на фотографиях совершенно зря торчат. Все эстетическое удовольствие портят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Как бы там не было, а работает.


Я же не спорю - зато красиво и покупателю нравится Smile

PS Вот только какие-то нитки на фотографиях совершенно зря торчат. Все эстетическое удовольствие портят.


Если и торчат, так это не нитки, а крепежные термостойкие веревки.
Это в моделе УНИВЕРСАЛ используются вместо ремней веревки для удешевления конструкции (там, кстати, покровный слой - фольма-ткань, где клеющим слоем выступает лавсан).
Модель УНИВЕРСАЛ - бюджетная модель.

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
там, кстати, покровный слой - фольма-ткань, где клеющим слоем выступает лавсан


То есть, фольга - снаружи? Температура поверхности выше, но слегка выше и тепловое сопротивление конструкции? И тепловизором на нее смотреть бесполезно, как я и предполагал? Ну и силиконовой резины наверное нет, раз "бюджетный вариант"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
там, кстати, покровный слой - фольма-ткань, где клеющим слоем выступает лавсан


То есть, фольга - снаружи? Температура поверхности выше, но слегка выше и тепловое сопротивление конструкции? И тепловизором на нее смотреть бесполезно, как я и предполагал? Ну и силиконовой резины наверное нет, раз "бюджетный вариант"?


Ох и радости сколько!!!
Спешу Вас огорчить - не об этих фото речь.
На фото с тепловизором модель КАРКАС и "торчат" крепежные ремни. Я же писал о моделе УНИВЕРСАЛ. Вы можете посмотреть оную в разделе сайта "Термопак УНИВЕРСАЛ".

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Ох и радости сколько!!!
Спешу Вас огорчить - не об этих фото речь.
На фото с тепловизором модель КАРКАС и "торчат" крепежные ремни. Я же писал о моделе УНИВЕРСАЛ. Вы можете посмотреть оную в разделе сайта "Термопак УНИВЕРСАЛ".


Конечно, радуюсь, сайт я смотрел, но чем отличаются модели там как-то не особо понятно написано. Да и про конструкции не очень подробно.

У Каркаса, кстати, какой теплоизолятор и какой толщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Ох и радости сколько!!!
Спешу Вас огорчить - не об этих фото речь.
На фото с тепловизором модель КАРКАС и "торчат" крепежные ремни. Я же писал о моделе УНИВЕРСАЛ. Вы можете посмотреть оную в разделе сайта "Термопак УНИВЕРСАЛ".


Конечно, радуюсь, сайт я смотрел, но чем отличаются модели там как-то не особо понятно написано. Да и про конструкции не очень подробно.

У Каркаса, кстати, какой теплоизолятор и какой толщины?


Маты из базальтового волокна - я писал об этом ранее.
Толщина - 50, 100, 150 и 200мм.

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Маты из базальтового волокна - я писал об этом ранее.
Толщина - 50, 100, 150 и 200мм.


Ну а на обсуждаемой фотографии сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Маты из базальтового волокна - я писал об этом ранее.
Толщина - 50, 100, 150 и 200мм.


Ну а на обсуждаемой фотографии сколько?


100.

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Маты из базальтового волокна - я писал об этом ранее.
Толщина - 50, 100, 150 и 200мм.


Ну а на обсуждаемой фотографии сколько?


100.


Жаль, нет фотографий. Тем не менее, перегрев поверхности такого теплоизолятора должен быть порядка 20 градусов. Если тепловизор показал от 14 до 25, сколько же было вокруг, явно ведь не комнатная температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Маты из базальтового волокна - я писал об этом ранее.
Толщина - 50, 100, 150 и 200мм.


Ну а на обсуждаемой фотографии сколько?


100.


Жаль, нет фотографий. Тем не менее, перегрев поверхности такого теплоизолятора должен быть порядка 20 градусов. Если тепловизор показал от 14 до 25, сколько же было вокруг, явно ведь не комнатная температура?


Каких фотографий?

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Eugene писал(а):
Третьяков писал(а):
Маты из базальтового волокна - я писал об этом ранее.
Толщина - 50, 100, 150 и 200мм.


Ну а на обсуждаемой фотографии сколько?


100.


Жаль, нет фотографий. Тем не менее, перегрев поверхности такого теплоизолятора должен быть порядка 20 градусов. Если тепловизор показал от 14 до 25, сколько же было вокруг, явно ведь не комнатная температура?


Каких фотографий?


Этих.
http://est.net.ua/production/teplovizor.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Третьяков
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 69
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините.
Поправил, сейчас все открывается:
http://est.net.ua/production/teplovizor.php

_________________
Всем тепла и света!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
Извините.
Поправил, сейчас все открывается:
http://est.net.ua/production/teplovizor.php


Температура железяк - какая была? По тепловизору - 276?

Если посмотрите на трубу с металлическим кожухом чкуть выше - Вы заметите блики. Понятно, что там где сильные отражения - там тепловизором мерить нечего.

Что касается Вашей изоляции - там тоже блики слегка заметны, хоть и не столь сильно выражены. То есть по крайней мере под большими углами падения и при наличии рядом ярких источников мерить тепловизором температуру лавсана нельзя.

Некоторую слабую разницу между покрытием и ватой лично я вижу. Вата слегка темнее и без бликов. Впрочем, разницу в десяток-другой градусов, пожалуй, там заметить невозможно.

Какая была окружающая температура? Пол и стены явно отражают яркие источники. Похоже что все-таки точность измерения "+14 - +25" совершенно никакая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяк
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 528
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьяков писал(а):
пермяк писал(а):
А изоляция то на фото не до сальников, часть голой задвижки так и светится. Просто действительно сложно разработать универсальное крепление к разным типам арматуры. В итоге " недоизолированность".


Не совсем так.
При этой температуре по техническому регламенту производства запрещено изолировать сальники - они должны естественным образом охлаждаться.
Поэтому, здесь применимы только заказные изделия, а не серийные - т.е. универсальные.
Кстати, на нефтехимии та же проблема, только шире - там запрещено изолировать все фланцы на трубопроводах нефтепродуктов и их элементах по причине другой - взрывопожаробезопасности.

На сколько может опуститься темп. сальника, если темп. задвижки 270 град?
Интнресно торцевое соединение съемной изоляции в стык или в нахлест особенно с толщиной изоляции больше 100 мм.

_________________
Рекомендуем то, в чем уверены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Комбинированная теплоизоляция Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group