Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Область применения ППУ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
attik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с последними постами СМУ и КОМУНИКАТОРа.

У меня в руках бумажный протокол санэкспертизы (на украинском языке).
Экспертизу заказал по собственной инициативе. В прошлом году выполнял работы для предприятия, производящего детское питание. Поскольку у меня самого на руках маленький ребенок, то взволновал вопрос токсичности ППУ.
Для исследования я обратился в СанЭпидСтанцию, куда предоставил 2 одинаковых образца пены, произведенной 2-мя днями ранее.
Образцы поместили в герметичные камеры, где в течение 24 часов выдерживали при температурах 20 и 40 градусов соответственно.
Через 24 часа провели замеры газов в воздухе

Газ --- норма --- факт
Формальдегид --- 0,01 --- 0,003
Аммиак --- 0,04 --- 0,000
Толуол --- 0,6 --- 0,35

В обеих камерах норма и факт - одинаковые



Держу так же в руках второй бумажный документ (укр)

"Про определение коэф-та теплопроводности ... ППУ"

(в дословном переводе)
2. Объект исследования: два образца пенополиуретана в виде дисков с размерами 245х54,36мм ... . Срок времени с момента изготовления образцов до проведения замеров составляет 1 месяц. ...

Результат:

Образец №1
плотность - 45,5
коэф - 0,0233

Образец №2
плотность - 44,9
коэф - 0,0235

Далее цитирую выводы комиссии (в дословном переводе):
Полученные значения коэффициентов теплопроводности пенополиуретана близки к данным, которые приводит производитель компонентов для получения покрытия из пенополиуретана фирма Elastogran, но несколько лучше, чем приведены в ДБН В.2.6-31:2006 для изделий из жесткого пенополиуретана в сухом состоянии (0,029 Вт/(м*К))

А теперь, для успокоения собственной совести и всех форумчан, обещаю:
Приехать на выполненный в августе 2009г объект с высокой внутренней влажностью и срезать фрагмент ППУ для последующей экспертизы на предмет теплопроводности.
Образец будет срезан с внутренней поверхности наружной металлической двери.
Призойдет это не позднее апреля 2010 года.
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

attik писал(а):
А теперь, для успокоения собственной совести и всех форумчан


Тут или одно, или другое, "и" - никак. Laughing
Впрочем, желание честно самостоятельно разобраться можно только приветствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу о пенах произведённых методом непрерывной заливки:

ПИР-системы переносят более высокие температуры до +160 градусов. Высокотемпературные системы до 200 С. Хорошо подходят для водопроводов и паропроводов. Низкотемпературные ПИР-пены выдерживают до -180. У нас их покупают для изоляции трубопороводов для сжиженного газа. Кроме того они используются в строительстве так как их легче подгонять подгонять под требуемые классы горючести.

ПУР-системы более чувствительны в этом плане - размягчение наступает при +110... +130 С. Но они более эластичны и абразивноустойчивее - поэтому более подходят для применения в авторефрижераторах или в вагонах-холодильниках, то естъ там где присутствуют динамические нагрузки.


К вопросу о диффузии газов и изменении теплопроводности. График показывает изменения за полгода.
Измерения проводились при средней температуре: 10°. Температура хранения пробы: 22°.
Размеры образца:200 * 200 * 30. Плотность пены: 40 кг/м³, ПИР-система, вспенивающий агент: смесь изо/н-пентана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТИС
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,022 - это видимо на следующий день после изготовления образца.
Вернуться к началу
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не авторизовался картинки не видел.
Это так форум работает?

Schaumer, у Вас в профиле написано, что Вы разрабатываете ППУ системы, какие если не секрет?
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, информация не из секретных. Я занимаюсь разработкой и дальнейшим развитием ПУР-систем от 33 до 50 кг/м³ и ПИР-систем от 33 до 250 кг/м³. Для установки бесперерывной заливки.

Пользователю ТИС: да, так и есть. Блок остыл, разрезали, изготовили образец и сразу в прибор. Но без мухлевания - мерял параллельно росту пены, а не перпендикулярноSmile

да и кажется я что то намудрил когда график вывешивал.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fasfakt
Пользователь


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Область применения ППУ Ответить с цитатой

Добрый день.

Уточняю проект по тепловой изоляции холодильного хозяйства. Заложено в проекте – материал с коэффициентом «мю» 7000, температура носителя +5-+40С, цех фармацевтического предприятия (точнее, тех.этаж с холодильным и вент.оборудованием). Хочу залить под оцинкованную окожушку все магистральные трубы пенополиуретаном. Заказчик, в принципе, не против. Но…

Интересует вопрос об ограничениях в применении пенополиуретана на фармацевтических предприятиях. Существуют ли такие ограничения? Если у кого была такая проблема, то помогите – очень острая необходимость.

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТИС
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Область применения ППУ Ответить с цитатой

fasfakt писал(а):
Добрый день.

цех фармацевтического предприятия (точнее, тех.этаж с холодильным и вент.оборудованием). Хочу залить под оцинкованную окожушку все магистральные трубы пенополиуретаном. Заказчик, в принципе, не против. Но…

Интересует вопрос об ограничениях в применении пенополиуретана на фармацевтических предприятиях. Существуют ли такие ограничения? Если у кого была такая проблема, то помогите – очень острая необходимость.

Заранее благодарен.


А какие могут быть ограничения?
Разве что пожарные?
Нужно иметь ввиду, что у ППУ группа горючести Г4 или Г3, реже Г2.
Г1 и НГ никто не производит. Если и покажут образец и заключение - разместите пожалуйста образец и информацию здесь, на форуме Exclamation
С точки зрения СЭС претензий к материалам тоже нет, не сталкивался...

Если не прав, коллеги поправят.

Про оцинкованную окожушку Вам возможно больше Пермяк раскажет
Вернуться к началу
ТИС
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

attik писал(а):


А теперь, для успокоения собственной совести и всех форумчан, обещаю:
Приехать на выполненный в августе 2009г объект с высокой внутренней влажностью и срезать фрагмент ППУ для последующей экспертизы на предмет теплопроводности.
Образец будет срезан с внутренней поверхности наружной металлической двери.
Призойдет это не позднее апреля 2010 года.


..... май 2010... Продолжение следует?
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, тут и в самом деле " ...скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..." Smile
интересно было бы узнать результат. моё предложение пользователю Attik - я могу померить теплопроводность вашего образца у себя в лаборатории. можно и другие испытания произвести при желании.
в случае заинтересованности высылайте мне образец размерами 30 х 200 х 200 мм (адрес дам в личку). само сабой стоить ничего не будет - только стоимость посылки в германию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
attik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за небольшой срыв сроков,
но не смотря на сложность посещения режимного объекта надеюсь на следующей неделе получить образец!
По предложению Schaumer готов его выслать. Адрес жду.
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аттик, я сеичас отправил вам свой адрес, но почему, то у меня это сообщение не появилось в "отправленных". Может так форум работает. Если не пришло, дайте знатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer писал(а):
Аттик, я сеичас отправил вам свой адрес, но почему, то у меня это сообщение не появилось в "отправленных". Может так форум работает. Если не пришло, дайте знатьSmile




Служба личных сообщений включена на форуме для всех зарегистрированных пользователей.
Вернуться к началу
Schaumer
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 62
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админ, оказывается я ничего не вписал в графу "тема" и поэтому сообщение не шло. Беру слова о загадачном функционировании форума обратноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вртка
Пользователь


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schaumer писал(а):
Нет, информация не из секретных. Я занимаюсь разработкой и дальнейшим развитием ПУР-систем от 33 до 50 кг/м³ и ПИР-систем от 33 до 250 кг/м³. Для установки бесперерывной заливки.

Ув. Shaumer, не подскажете в ходе Ваших разработок ПИР-систем в районе 80-120 кг/м3 каковы были показатели прочности на сжатие? Каков показатель мю при такой плотности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> ППУ теплоизоляция из пенополиуретана Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group