Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

re-therm (Татарстан)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N63
Пользователь


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Николаевич писал(а):
... Для чего изобретать велосипед?

Почитал.
Замечательно, "Сергей Николаевич"!
Ну, коли у Вас в сценариях принято начинать с разбора ошибок, то я тоже не буду нарушать традиции.
Во-первых, «если звёзды зажигают - значит это кому нибудь нужно...» - частица -нибудь пишется через дефис!
Во-вторых, если это цитата, то я напомню, что Большая советская энциклопедия нам объясняет:
Цитата
(от лат. cito — вызываю, привожу), дословная выдержка из какого-либо произведения. Ц. применяется для подкрепления излагаемой мысли авторитетным высказыванием, как наиболее точная по смыслу её формулировка; для критики цитируемой мысли; в качестве иллюстрации — как ценный фактический материал. Ц. — принадлежность в основном научной (преимущественно гуманитарной) и официально-деловой речи, где она обозначается кавычками или выделяется шрифтом и снабжается ссылкой на источник. При цитировании допустимо модернизировать орфографию и пунктуацию, опускать слово (слова), обозначая пропуск многоточием, если мысль автора не искажается.

Согласны?

Двигаемся выше по тексту.
Вы пишите: «НИИ Сантехники проводили эксперимент над американским продуктом, но что мешает воспользоваться данной методикой для проверки эффективности аналогичного материала?». Замечательно, "Сергей Николаевич", что мешает или нет пока не могу сказать, поскольку не читал данную методику! Вопрос о другом. Если методика одна, то почему у неё столько разных названий: «М-001-2003», «М-01-2003»? Подскажите мне, пожалуйста, ещё название методики этой организации для американского продукта, (уж не «М-1-2003»? Wink ) и если «Методика создана давным-давно», не сочтите за раскрытие военной тайны – где с ней можно ознакомиться, с этим «велосипедом»?

О гигроскопичности.
Снова у меня вопросы, "Сергей Николаевич", поясните, пожалуйста.
Читаю: «Водопоглощение за 24 часа \ % по объёму \ 2 \ ГОСТ 11529-86».
Всё же он «пьёт» воду? В каких условиях? При этом 2% в объёме материала с теплопроводностью 0,6 Вт/м*К не меняют теплозащитных свойств?
Почему материал в тесте отнесен к категории «МАТЕРИАЛЫ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ПОЛОВ»? Если он приравнен к полам, то почему нет остальных методов «полового» контроля?
Почему «% по объёму»? Читаю ГОСТ. Там есть пункт 7.1. «Метод определения водопоглощения в массе» и пункт 7.2. «Метод определения водопоглощения по поверхности» и там ещё требуется, что бы результат округлялся до 0,1. И всё! Про % по объему ни буквы!
По каким методикам проведены измерения тепловосприятия, теплоотдачи, удельной теплоемкости, паропроницаемости, сопротивления паропроницанию и коэффициент излучения поверхности?

Жду ответа! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVRO
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, а как Вы отнесетесь к этому видео, тут нет ни какой оцинковки и минеральной ваты, да и суть то эксперимента не в том, что бы показать где лучше тает лед, а в том, что материал работает и работает эффективно!
http://www.ntktemas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=55 Smile

_________________
Астратек - теплоизоляция 21 века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVRO писал(а):
Уважаемый, а как Вы отнесетесь к этому видео, тут нет ни какой оцинковки и минеральной ваты, да и суть то эксперимента не в том, что бы показать где лучше тает лед, а в том, что материал работает и работает эффективно!


Это вы к кому именно обращаетесь?

Ну да. Веселый фокус. Ледышка довольно большая, таять даже на плохой теплоизоляции будет минут десять наверное, а всей записи там - минута. Что кассается того, что руку не обжигает - так горячий кофе в тоненьком пенопластовом стаканчике в забегаловках ведь тоже руку не обжигает, проверьте сами, но не думаете ли вы, что пара миллиметров пенопласта смогут заменить полноценную теплоизоляцию теплотрассы или дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVRO
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Eugene"]
EVRO писал(а):


Это вы к кому именно обращаетесь?

Ну да. Веселый фокус. Ледышка довольно большая, таять даже на плохой теплоизоляции будет минут десять наверное, а всей записи там - минута. Что кассается того, что руку не обжигает - так горячий кофе в тоненьком пенопластовом стаканчике в забегаловках ведь тоже руку не обжигает, проверьте сами, но не думаете ли вы, что пара миллиметров пенопласта смогут заменить полноценную теплоизоляцию теплотрассы или дома?


Раз ответили Вы, уважаемый, значит к Вам Smile
И снова фокус? )))
да не фокус и не фальшивка, я, прежде чем заняться этой темой провел простой эксперимент - свой гараж "мыльницу" покрыл этим материалом на два слоя, толщина получилась от 0,8 до 1 мм (зима 2008-2009). Результат следующий: на улице в среднем -20, 25 градусов а утром когда снова выгоняю машину температура двигателя от 0 до -3 градусов, вывод фокус? я даже вибасту ни разу не влючал... Живу в Омске.
Нет, скажу определенно - материал хорош!!!, но это не значит что всё!!, панацея - давайте все им изолировать - нет конечно... есть задачи в которых традиционные теплоизоляторы самый лучший вариант, но и есть где можно применить керамику и она будет работать гораздо лучше и эффективней чем все остальное...

_________________
Астратек - теплоизоляция 21 века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
комуникатор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVRO писал(а):
...................и есть где можно применить керамику и она будет работать гораздо лучше и эффективней чем все остальное...


Абсолютно с Вами согласен.

на трубопроводах с канализацией и холодной водой, которые размещены в теплом туалете многоквартирного дома - применять ЖКТ с целью убрать образование конденсата гораздо эффективнее чем минеральную вату, вспененный каучук и другие традиционные материалы.

Но,

сейчас трубопроводы с канализацией и холодной водой - пластиковые, поэтому конденсат не образовывается
Вернуться к началу
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рад был увидеть свои объекты Smile)
синенькие - это завод по производству керамической плитки.Система пылеудаления.

А внизу трубы красные и синие и труба - это в Ухте котельная, там слой до 3.6мм доходил на трубе дымоудаления- тк Т=230градусам.
Вернуться к началу
EVRO
Пользователь


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="комуникатор"]
EVRO писал(а):


Абсолютно с Вами согласен.

на трубопроводах с канализацией и холодной водой, которые размещены в теплом туалете многоквартирного дома - применять ЖКТ с целью убрать образование конденсата гораздо эффективнее чем минеральную вату, вспененный каучук и другие традиционные материалы.

Но,

сейчас трубопроводы с канализацией и холодной водой - пластиковые, поэтому конденсат не образовывается


Да областей применения очень много вот например, какая здесь традиционная теплоизоляция??, я вообще удивляюсь как там сварщики работали Smile


_________________
Астратек - теплоизоляция 21 века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVRO писал(а):
Да областей применения очень много вот например, какая здесь традиционная теплоизоляция??, я вообще удивляюсь как там сварщики работали Smile



Здесь - да, нормальное применение. Чтобы не было ожогов при случайном прикосновении к раскаленным трубам. Но не более. Кстати, с той же целью трубы можно было бы покрыть и многими другими материалами, ЖКТ тут совершенно не уникальны. С другой стороны, про необходимость экономии тепла здесь речь и не идет.


Последний раз редактировалось: Eugene (Ср Апр 14, 2010 1:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVRO писал(а):

И снова фокус? )))
да не фокус и не фальшивка


Почти согласен, не фальшивка, но фокус. Рассчитан на удивление неискушенного потребителя. Да, снова фокус, что не удивительно: большинство из того, что показывают продавцы этих материалов - фокусы. Фальшивкой будет возможное утверждение "заменяет 60 мм минваты". Не заменяет.

EVRO писал(а):

я, прежде чем заняться этой темой провел простой эксперимент - свой гараж "мыльницу" покрыл этим материалом на два слоя, толщина получилась от 0,8 до 1 мм (зима 2008-2009). Результат следующий: на улице в среднем -20, 25 градусов а утром когда снова выгоняю машину температура двигателя от 0 до -3 градусов, вывод фокус? я даже вибасту ни разу не влючал... Живу в Омске.


Как я могу комментировать ваш гараж, если я до этого не был ни разу в Омске и не видел ваш гараж и машины, выгоняемые из непокрашенных гаражей? Кстати, да, не всё, что показывают продавцы - фокусы. Бывают еще утверждение как кому-то стало замечательно, которые на самом деле невозможно проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Как я могу комментировать ваш гараж, если я до этого не был ни разу в Омске и не видел ваш гараж и машины, выгоняемые из непокрашенных гаражей?"

Smile)))) зато я могу веско судить о материале который не видел ни в Омске, ни вообще где либо,не держал в руках и не пробовал......

Евгений- почему ваши знания так избирательны?

Не отвечайте- я уже весь набор ответов слышал.Это я так,заскочил на секунду,увидел,что очередной вменяемый и открытый практик с вами- теоретиком полемизирует...

Неужели вам попробовать неинтересно?
Был бы рядом пробник вам подарил бы на благое делоSmile
хоть 250мл, хоть литровый

А то с чужих опытов выполненных вдали от вас вы выводы делаете уверенно, а сами не пробовали?Smile)
неполиткорректно,не находите?
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Неужели вам попробовать неинтересно?


Пить кофе из пенопластовых стаканчиков я пробовал. Ну да - не обжигает руку. Но это я всё и так знаю и понимаю. Знаете ли, образование в молодости заменяет необходимость "пробовать" в старости.

Кстати, у вас в рекламных материалах всё еще написано про то, что миллиметр Астратека заменяет 60 мм минваты? Вы, тятя, не хотите ли их прокомментировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тятя
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

У меня ,если вы имеете ввиду не завод ,а мои документы написано так: по теплозащите эквивалентен 40-60мм традиционной теплоизоляции.
Почувствуйте разницуSmile)
Вернуться к началу
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тятя писал(а):
Smile

У меня ,если вы имеете ввиду не завод ,а мои документы написано так: по теплозащите эквивалентен 40-60мм традиционной теплоизоляции.
Почувствуйте разницуSmile)


Да, переписали. Но и в таком виде это тоже есть прямое вранье. У вас нет и быть не может ни одного честного сравнения, которое бы показало "эквивалентность по теплозащите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
re-therm
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 51
Откуда: R35

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alanta.su/ircstat/retherm/mat.rar

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДЛЯ РАСЧЕТА ТЕПЛОЗАЩИТНЫХ СВОЙСТВ КОМПОЗИЦИОННОГО ПОКРЫТИЯ "КЕРАМИЧЕСКИЕ МИКРОСФЕРЫ-СВЯЗУЮЩЕЕ"

Предложена математическая модель, позволяющая рассчитать теплозащитные свойства композиционного покрытия "керамические микросферы-связующее", в которой учитываются оптические и теплофизические свойства компонентов, а также оптические свойства подложки. Показано, что за счет подавления данным покрытием радиационной составляющей тепловых потерь их уменьшение может достигать более 50%. Сравнение данных проведенного натурного эксперимента и расчетов, выполненных на основе предложенной модели, показало, что последняя адекватно отражает реальный процесс теплопереноса и может использоваться для расчета теплозащитных свойств покрытий, представляющих собой компаунд из связующего и керамических микросфер.

Институт тепло- и массообмена им. А. В. Лыкова НАН Беларуси, Поступила 22.05.2002.

---
ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. Издается с января 1958 г. Выходит 6 раз в год. На русском и английском языках.
nasb.gov.by/rus/publications/ifzh/index.php

Публикует результаты теоретических и экспериментальных физических исследований в области теплофизики, тепломассообмена, теории теплопроводности, термодинамики необратимых процессов, теории сушки, строительной теплофизики, структурно-механических характеристик дисперсных систем, реодинамики, реологии.

Переиздается на английском языке под названием Journal of Engineering Physics and Thermophysics (ISSN 1062-0125) издательством Springer New York. Реферируется в: Applied Mechanic Reviews, Chemical Abstracts Service, Civil Engineering Abstracts, Mechanical and Transportation Engineering Abstracts

_________________
73! Алексей
Дистрибуция ЖКТ RE-THERM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 1259

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

re-therm писал(а):
Институт тепло- и массообмена им. А. В. Лыкова НАН Беларуси, Поступила 22.05.2002.

---
ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. Издается с января 1958 г. Выходит 6 раз в год. На русском и английском языках.
nasb.gov.by/rus/publications/ifzh/index.php


Интересно. В белоруссии есть своя Комиссия по лженауке ихней АН, способная воздать их местным лжеученым по заслугам? Вряд ли. Да и петриков в последнее время развелось вокруг столько, что никакой Комиссии по лженауке на всех не хватит. Так что просто запомните сами фамили авторов, чтобы если их ещё раз встретите - сразу знать, что ученые продали свою научную репутацию за корочку хлеба. Авторы этого наукообразия, безусловно, заслуживают уважения за знание теории рассеяния Ми, но не могут же они сами не понимать, что публикуют фуфло?!!

Прежде всего, я уже писал о том, что совершено некоректно при расчете экономии тепла принимать температуру поверхности стены независящей от теплового сопротивления покрытия. Была бы там металлическая бочка - другое дело, но если там толстая каменная стена с заметным собственным тепловым сопротивлением - то это предположение в корне неверно. Вы повышаете тепловое сопротивление покрытия на 40%, а вместо снижения потерь на эти 40% возрастает перепад температур во внешнем покрытии, и в результате потери тепла почти не уменьшаются.

Но даже не это самое интересное в обсуждаемой статейке. Дело в том, что первоначально авторы подсчитывают тепловое соротивление непрозрачной краски, и пишут, что оно незначительно. Авторы совершенно правильно замечают в начале статьи, что радиационный теплообмен происходит одновременно с кондуктивным в слое краски. Потом вдруг откуда-то с потолка принимают, что краска достаточно прозрачна для ИК излучения, то есть радиационый теплобмен вутри краски оказывается больше, чем в случае непрозрачной краски. Но каким-то образом это уменьшает полный теплобмен через слой прозрачной краски по сравнению с непрозрачной краской. Думаю, следующим закономерным шагом этих "ученых" должен быть патент на создание на основе открытых ими эффектов вечного двигателя. Наверняка должен быть какой-нибудь способ его создать на основании их "открытий".

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Жидко-керамические теплоизоляционные покрытия Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group