Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пластмигран

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СМУ
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Пластмигран Ответить с цитатой

Пластмигран представляет собой материал, состоящий из минераловатных гранул и пыли полистирола. Компоненты перемешиваются до состояниия однородной массы, смесь помещается в перфорированную металлическую форму любой конфигурации и под высоким давлением продувается паром. Вспенивающаяся полистирольная пыль прочно связывает волокно.
Способ переработки минераловатного расплава в волокно немного напоминает процесс приготовления сладкой ваты. Вышеупомянутый сплав образует плёнку на вращающемся диске. Сквозь множество мелких отверстий подаётся пар, который выдувает волокна. На этом сходство заканчивается. Толщина волокон не столь важна, если речь идёт о сладкой вате, но в производстве утеплителя решает всё. Центробежно-дутьевой способ не позволил получить волокно нужного диаметра и расход пара оказался неоправданно высок. При производстве на многовалковых центрифугах уменьшается толщина волокна, что улучшает качество продукции, кроме того, данная технология позволяет снизить потери расплва и не требует применения пара.
Пластмигран – это новое слово в волокнистой теплоизоляции. Не так давно повсеместное производство и использование тонких и супертонких волокон казались фантастикой, сегодня это уже далеко не экзотические материалы. Технология тонких и супертонких волокон находит всё большее применение в теплоизоляции строительных конструкций, инженерного и промышленного оборудования, сокращает энергозатраты, используется как защитное покрытие.
Жилищное строительство — ещё одна из основных отраслей успешного использования пластмиграна – экологически чистого и высокотехнологичного утеплителя, разработанного с учётом требований к материалам для жилых домов. Утеплитель выглядит очень практичным и комфортабельным. Пластмигран обладает хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, по своим показателям превосходит пенополистирол и большинство изделий из минеральной ваты. Соседство пластмиграна с коммуникациями и проводкой не прдставляет опасности. Несмотря на наличие пенополистирола в составе, он достаточно устойчив к огню. Пластмигран водонепроницаем, имеет отличную устойчивость к искусственным удобрениям, вспененным краскам, мылу, грунтовым водам. Пластмигран не разлагается под воздействием различных микроорганизмов.
Пластмигран появится на рынке в достаточном количестве еще не скоро. Причина проста: отсутствуие условий для его массового производства. При производстве пластмиграна используются платиновые фильтры. Такая технология в разы повышает стоимость оборудования. Нельзя не учесть высокую энергоемкость и малую производительность традиционного двухстадийного процесса.

У меня несколько вопросов по данному материалу:

Сталкивался ли кто с таким материалом? есть ли он в России?
Какова цена данного материала?
Где можно посмотреть характеристики?
Вернуться к началу
Иван Д
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сталкивался, но по описанию как-то не очень.
Вернуться к началу
fasadnik
Постоянный пользователь


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: Пластмигран Ответить с цитатой

СМУ писал(а):
Пластмигран представляет собой материал, состоящий из минераловатных гранул и пыли полистирола. Компоненты перемешиваются до состояниия однородной массы, смесь помещается в перфорированную металлическую форму любой конфигурации и под высоким давлением продувается паром. Вспенивающаяся полистирольная пыль прочно связывает волокно.


Во кино, пенопластовый бутерброд с минеральной ватой, хотелось бы взглянуть на такой, особенно на характеристики.

_________________
Я, за мокрые штукатурные фасады!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Другие ТИМ Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You can attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group